Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2012, 11:45, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

помогите))

Девочки, помогите определиться пожалуйста. Слинг и кенгурушка есть, теперь хочу купить эрго-рюкзак. у кого есть опыт ношения? действительно можно новорожденным? в чем плюсы и минусы его? и вообще - стОит ли его покупать? и если да - то может кто-нибудь какую-то конкретную марку посоветует?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лень ходячая
Эрго рюкзак с 4-х месяцев, раньше не рекомендуется, так как поддержка спинки все таки хуже, чем в слинге.
Пробовала I love mum мне показалось не удобно, спина устает, а подруга в восторге, постоянно с ним ходят, хотя у нее мальчик крупный:)
А слинг у Вас какой? Может рюкзак и не нужен:)

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а там какие-то вкладки для новорожденных есть вроде бы? правда я с трудом себе представляю их использование....
слинг с кольцами у меня. дочку носила - было удобно. вот я и думаю - если слинг есть - нужен ли этот эргорюкзак?
Пожаловаться
Лень ходячая
Для новорожденного ССК очень удобен, тем более у Вас уже опыт есть:)
А когда захочет сидеть вертикально, то можно взять слинг-шарф или май-слинг, там фиксация спинки лучше, чем в рюкзаке, мы с 1,5 месяцев в май-слинге:)
Эрго рюкзак лучше ехать покупать вместе с ребенком, так как они отличаются по размерам, можно подобрать оптимальный именно для Вас:)
А если много носить на себе не собираетесь, то можно и одним ССК обойтись:)
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а что по поводу вкладок для новорожденных в эрго-рюкзак? или это просто маркетинговый ход?
Пожаловаться
Лень ходячая
Я про такие ни разу не слышала и очень плохо представляю, как это можно было бы реализовать, так что скорее всего это маркетинговый ход:)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Я видела такие вкладки, но они просто головушку поддерживают, но спинка все равно напряжена, получается.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ясно)) спасибо большое))
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
А как Вы учились слингом пользоваться? Это сложно? Я тут посмотрела видео обучающее - мне кажется так сложно, одной не справится, да и страшно, что не удержится.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
по инструкции, приложенной к слингу))) да нет, нетрудно... приловчиться толькл нужно)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Оля, скажите, а очень тяжело с такими малышами? Я понимаю, что тяжело, конечно. Мне просто интересно, реально ли одной без помощи бабушек справляться с детками-погодками?
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
пока еще "без помощи бабушек" не было)) но думаю, что реально)) просто на интернет времени не останется((
там выше Мультяшкина тема есть - задайте ей свой вопрос)) я думаю, она уже успела это прочувствовать)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас