Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подушка

Добрый день. Дочке три года, спит без подушки. А я задумалась, может ей нужна уже подушка? Как спали ваши дети в этом возрасте? Если с подушкой, то напишите пожалуйста с какой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Катя Слободян
Вот и я думаю купить и положить. Захочет возьмёт сама
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Есть люди, которые вообще без подушки спят и их не мало. В свое время читала, что кому надо - начинают сами из ручек-одела и т.п. подушки мастерить. Моя уже взрослую подушку оккупировала и не отдает. Я ее, правда, плоской делаю )))
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Не слышала про такую теорию )))
Знаю что без подушки хорошо для спины
СсылкаПожаловаться
Тася, 1 ребенок
С 3.9 спит на анатомической подушке из асконы.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Мой такой же по возраста , спит без подушки. Подушку кладу уже давно, но он ее игнорирует. Да и подушка это только удобство и привычка на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Согласна. Я не могу спать без полушки вообще. А я ей вроде хорошо
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Моя спит с подушкой с года. Подушка маленькая, детская. Но и когда засыпает на наших трагедию не делаю
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Так и я бы не делала трагедию. Но моя не просит подушку. Вот и задумалась а надо ли ее вообще покупать в таком случае
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
А как можно просить, то чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Легко. Подучим в доме есть. Она же вид как я сплю. Можно одеяло подложить. Вариантов масса
СсылкаПожаловаться
13 лет, спит без подушки. Купила плоскую, но и она оказывается на полу.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Ого. Я не могу спать без подушки вообще. Ваш прям герой )))
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Моей пока не нужно, вертится во сне
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Моя вроде перестала. Во всяком случае не так активно как раньше. А то у меня была вечная головная больше как бы с головой одеялом не укрылась
СсылкаПожаловаться
Вероника Анету
Мы рано с подушкой.сначала приподнимали головной конец, потом детская подушка лет с 1.5.но у нас ларинготрахеит был.сейчас уже прошел
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
По показаниям и я бы давно купила
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Читала,что толщина подушки равна возрасту, то есть вас нужна 3 см
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Интересно, не слышала про такое
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Моя мама как-то прочитала, ещё давным давно, что полезно спать без подушки, и мы отучались от подушек всей семьёй) отучились таки.
Но подушка все же нужна, такая, чтоб не было изгиба шеи, когда на ней лежишь ; у младенцев голова по отношению к туловищу большая и поэтому лежит ровно; а с возрастом пропорции меняются и без подушки голова будет уже как бы вниз свисать. Поэтом условно придумали, что возраст=см. И дети обычно любят большие подушки, но это тоже плохо; я по себе сужу: приятно засыпать на большой, пушистой пуховой , но от неё может после ночи заболеть шея; а вот на ортопедической жёсткой не так кайфово, но зато утром никогда ничего не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Вы как про меня написали. Спина болит жутко, но от подушки не могу отказаться (((
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Не надо отказываться, нужно подобрать подходящую. У нас есть какой-то центр, там массажи, физио , лфк и есть услуга подбора подушки, там же ее можно и купить, подушки не шибко дорогие, знакомый купил за 2,5. Я вообще без подбора взяла в Икеа за 1 тыс. И мне она подошла. Поищите в нете, там высота подушки зависит от ширины плеча, и ещё от положения- на спине/боку
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
Спасибо, обязательно посмотрю. А то прям реально беда со спиной
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Внуку 3,8, подушка есть бамбуковая. Он спит рядом.
СсылкаПожаловаться
Катя Слободян
С детьми никогда не угадаешь )))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru