Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок на день рождения

Марина Корнилова
Решили дарить дочери серьги с жемчугом: она у нас "морская" - Марина, дошкольник. В деньгах на подарок не поскуплюсь. Вот теперь я парюсь по поводу замка на сережках: лучше бы винт, но пуссеты с жемчугом - это палочка с горошинкой, никакой изюминки. А с английским и хочу, и боязно, вдруг потеряет, ведь с фианитами я не хочу, а с бриллиантами, боюсь не поносит. Что делать? Какие серьги у ваших девочек, почему вы их выбрали? Какой замок, не теряли ли? Спасибо за внимание.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Befana
Ну так купите жемчуг с английским
Анастасия, 2 ребенка
От английского замка мои уши истекают кровью. Серьезно. Уже давно не дошкольница, а ношу те самые простые " пуссеты с жемчугом - это палочка с горошинкой, никакой изюминки". Еще такие же простые с бриллиантами, очень люблю и те, и другие. Серьги ношу с 7 лет, ни разу не теряла.
like a ray of lightВ ответ на Анастасия
Анастасия
От английского замка мои уши истекают кровью. Серьезно. Уже давно не дошкольница, а ношу те самые простые " пуссеты с жемчугом - это палочка с горошинкой, никакой изюминки". Еще такие же простые с бриллиантами, очень люблю и те, и другие. Серьги ношу с 7 лет, ни разу не теряла.
От английского замка мои уши истекают кровью.

Думала, одна я такая... Понять не могла, в чем дело, думала, уши плохо прокололи...
Девушка с зонтиком
Английский замок для ребенка не пойдет, т.к. во-первых, может колоться, а во-вторых, достаточно легко расстегивается, если зацепить.

Берите французскую застежку. Там даже если расстегнется замок, сережка не упадет из-за формы дужки, т.е. можно вовремя заметить родителям. Надеваются не очень удобно, но вы же не будете каждый день этого делать.


Девушка с зонтиком
Английский замок для ребенка не пойдет, т.к. во-первых, может колоться, а во-вторых, достаточно легко расстегивается, если зацепить.

Берите французскую застежку. Там даже если расстегнется замок, сережка не упадет из-за формы дужки, т.е. можно вовремя заметить родителям. Надеваются не очень удобно, но вы же не будете каждый день этого делать.


Вот как раз с французским замком я потеряла 2 серьги в детстве :( а с английским ношу до сих пор, уже 32 года. Его можно "подать" и тогда он очень туго расстегивается. Ну и гвоздики с винтовой застёжкой.
Vichenka
*"поджать"
Девушка с зонтиком
Честно говоря, не представляю, как можно серьги с французской застежкой потерять.
В детстве именно с такой застежкой носила (сейчас - с английской), дочка носит - инцидентов не было, а вот гвоздик (правда, с обычной застежкой) терялся...

Кому как везет
irisikВ ответ на Vichenka
Vichenka
Вот как раз с французским замком я потеряла 2 серьги в детстве :( а с английским ношу до сих пор, уже 32 года. Его можно "подать" и тогда он очень туго расстегивается. Ну и гвоздики с винтовой застёжкой.
История переписки2
3 пары серёжек, вернее, по одной из каждой пары, потеряны с английским замком. Попытки поддать результата не дали
VichenkaВ ответ на irisik
irisik
3 пары серёжек, вернее, по одной из каждой пары, потеряны с английским замком. Попытки поддать результата не дали
История переписки3
Видимо :)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Девушка с зонтиком
Девушка с зонтиком
Английский замок для ребенка не пойдет, т.к. во-первых, может колоться, а во-вторых, достаточно легко расстегивается, если зацепить.

Берите французскую застежку. Там даже если расстегнется замок, сережка не упадет из-за формы дужки, т.е. можно вовремя заметить родителям. Надеваются не очень удобно, но вы же не будете каждый день этого делать.


Имхо, самая бестолковая застежка = французская. Неожиданно может растегнуться, при застегивании и расстегивании нужно постоянно сгибать разгибать часть дужки, нижняя часть царапает ухо.
ПашминаВ ответ на Девушка с зонтиком
Девушка с зонтиком
Английский замок для ребенка не пойдет, т.к. во-первых, может колоться, а во-вторых, достаточно легко расстегивается, если зацепить.

Берите французскую застежку. Там даже если расстегнется замок, сережка не упадет из-за формы дужки, т.е. можно вовремя заметить родителям. Надеваются не очень удобно, но вы же не будете каждый день этого делать.


У меня сережка с таким замком потерялась в море.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Девушка с зонтиком
Девушка с зонтиком
Английский замок для ребенка не пойдет, т.к. во-первых, может колоться, а во-вторых, достаточно легко расстегивается, если зацепить.

Берите французскую застежку. Там даже если расстегнется замок, сережка не упадет из-за формы дужки, т.е. можно вовремя заметить родителям. Надеваются не очень удобно, но вы же не будете каждый день этого делать.


О, у моей младшей есть такие) и такие же, но с английской застежкой. С французской в итоге цепляются (за волосы особенно), а с английской- нет.
Leka
мне кажется без разницы бриллианты будут или фианиты в ваших сережках, все равно нормальные брюлики очень дорогие и не каждому по карману, а те, что по карману не отличаются для обычного человека от фианитов.
померейте на дочке сережки, какие для нее более удобны, те и берите.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Дошкольнице я бы купила всё же "гвоздики". В целях безопасности. У старшего сына в группе было два инцидента с серьгами у девочек, оба раза французский замочек.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей дошкольницы английский замок. Никакого жемчуга или драгоценные камней - а зачем, если это серьги не на выход, а на каждый день?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей дошкольницы английский замок. Никакого жемчуга или драгоценные камней - а зачем, если это серьги не на выход, а на каждый день?
Фото приложить не получается.
Фея с топором, 1 ребенок
мелкие брил от фианитов никто почти не различит, а вот одевать девочке с хорошими камнями...ну это как то не то, не по возрасту, у меня есть такие серьги и я представила их на дочери-кошмар)))))
Тесса
Носит пуссеты на винтах с бриллиантиками .
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня дочь неделю назад потеряла серьги с винтовой застежкой. Хотя я за ними следила, подкручивала. Застежку я нашла дома, а серьги пропала. Хотя тоже думала, что самая надежная застежка.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня дочь неделю назад потеряла серьги с винтовой застежкой. Хотя я за ними следила, подкручивала. Застежку я нашла дома, а серьги пропала. Хотя тоже думала, что самая надежная застежка.
Посмотрите на одежде, сама так часто свои гвоздики нахожу
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Посмотрите на одежде, сама так часто свои гвоздики нахожу
История переписки2
Да мы уж все перетряхнули, всю квартиру нашу и бабушкину с фонарем облазили. Мы вообще не сразу обнаружили, что она пропала. Утром у бабушки встала, сережки нет. А винтик от нее дома. Она где угодно упасть могла.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У моей сейчас французская застежка. Гвоздики ей не нравятся, с английским замком потеряла и не заметила как.
Мария, 1 ребенок
Мне кажется жемчуг для более взрослого человека, маленькому ребёнку - бабочки рыбки шарики цветочки ромбики, а застёжку надо подбирать по ушам, кроме того в школе могут дернуть случайно или при переодевании на физкультуру одеждой , поэтому что то простое
Кицунэ, 1 ребенок
Нежной дошколятинке воткнуть в маленькие ушки "икебану" из жемчуга с бриллиантами?!
Читатели поняли, что денег Вы не пожалеете. Да.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Нежной дошколятинке воткнуть в маленькие ушки "икебану" из жемчуга с бриллиантами?!
Читатели поняли, что денег Вы не пожалеете. Да.
)) если уж автору сильно хочется потратиться,то можно купить сразу несколько пар разных сережек. и менять под настроение.