Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Пластилин Play-Doh

Как то раньше покупала пластилин этой фирмы. Не знали что он засыхает на воздухе. Засох и выкинули. А тут на новый год подарили нам 2 набора с формами. Дочка по 2 часа играет. Чувствую что тесто стало более жесткое подсушенное слегка. Но еще лепим. Можно ли вернуть эластичность. Может в каком то растворе подержать. Просто вода или может соленая?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я выкидываю. Но у нас так быстро не засыхал. поиграли-закрыли. До сих пор некоторые баночки в хорошем состоянии, да уж прошло года 1,6 точно
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Сын последний раз пользовался года 3 назад. Недавно нашла две баночки, до сих пор в норме.
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
Мы размачивали простой водой. Главное не налить слишком много, а то получается каша, которая потом сохнет достаточно долго.
Пожаловаться
Лучик
убирайте то с чем не играет, я еще прызгаю водой и в баночку
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ага. Спасибо. Что то сама не додумалась.
Пожаловаться
Екатерина
можете водой, но былой эластичности уже не вернуть..., так, на пару раз продлить жизнь.
Та же история - ребенок фанатеет от него, и подолгу играет, а то и забывает закрывать...
Пожаловаться
С, 2 ребенка
Я своим фонатам аналоги покупаю. Иначе разорились бы.
Рик и рок из ашана мне понравился.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
у нас ашана нет, я вообще брала наше тесто для лепки.. но тут подарили... хочется по дольше сохранить.
Пожаловаться
V, 1 ребенок
Да на Плэй-до тоже скидки бывают
Пожаловаться
С, 2 ребенка
Вот когда после одной игры у нас засыхает пакетик пластилина за 15 рублей мне не очень жалко. А сколько самая дешевая банка плейдо по акции стоит?
Пожаловаться
V, 1 ребенок
Я рублей по 40 покупала, но мой ребенок предпочитает обыкновенный пластилин. Так что попробовала и больше не покупаю
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У нас обычный сразу под ногтями оказывается. И руки сразу цветные становятся. Уже тоже много разных покупала. Остановилась на русском тесте для лепки. Но тут 2 набора . Хочется подольше сохранить
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Так же. Просто все банки сразу не достаю. 2 больших банки на неделю уходит.
Пожаловаться
Размягчить можно чуть чуть,добавляя водичку-по капле прям . Или завернуть в мокрое полотенчико и на ночь убрать в контейнер-он впитает влагу.Утром полотенце убрать.
Пожаловаться
я
Залить водой (воды немного) и закрыть. И всё. Пластилин как новый.
Пожаловаться
Галина Губадова
Ой, есть две баночки этого пластилина, с формочкам, моя играла,потом я снова его в баночки убрала, да засыхает, если не убрать, пока не пробовала размачивать,а глянула сейчас вроде еще нормальный,несухой
Пожаловаться
Nature
Что-то быстро вы его укатали, мои тоже подолгу играют, но с такой скоростью никогда пластелин не сох. может не надо все сразу вытаскивать? Вытащить кусочек из банки, остальное там пусть лежит. Прям таки 2 часа сидит играет или бегает, а он валяется и она периодически там что-то делает?
ничего с ним не сделать, можно только новый купить. можно в банках, без набора, дешевле выйдет. Обычный только не пихайте в наборы, потом не отмоете. Обычный липнет.
У меня 2ое детей его терзали, больше года точно служил.
Пожаловаться
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Руки смачиваю водой немного и хорошенько разминаю и на ночь в баночку с крышкой, потом как новенький)
Пожаловаться
V, 1 ребенок
Вот поэтому я его не люблю,а предпочитаю простой пластилин.У меня тоже быстро засыхает, тоже мой любит долго играть
Пожаловаться
Лариса Фокина
мы убираем в эту же баночку, плотно закрываем и все. Но, надолго его все равно не хватает
Пожаловаться
Од. В
от воды , он вообще раскиснет. Играем и прячем сразу в баночки, если оставишь на воздухе то все в мусор только
Пожаловаться
Самая умная
Я не заморачиваюсь. В любом детском магазине наборы этого теста для лепки со свойствами, аналогичными плей - до, только российские или там белорусские, стоят рублей по 200-300 за приличный наборчик,например из 6 цветов. Поэтому часто выкидываю и даю новые, сын ещё любит смешать все цвета, какие-то пылинки - волосинки попадают, не вижу смысла бороться за сохранность. Как-то попробовала размочить, причём на упаковке было написано, что так можно, но вышла ерунда
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Так вы наверное в банку обратно не убираете?
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Да убираем сразу. Но все равно подсыхает.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
раздавливаем в лепешку, лепешку смачиваем, в интернете стоит теплой водой но я и такой справлялаь, одну сторону складываем на пополам, опять одну сторону смочили сложили, и так пока есть куда складывать, затем хорошо перемять в однородную массу, и так смачивать и мять пока не станет той консистенции что вам нужна, повторять можно процедуру много раз, т.е размяли - дали ребенку - подсох - опять размяли.
Пожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru