Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2013, 19:21, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Планшет

Купили мы ребенку на новый год планшет. Взяли не дорогой 6,500. И на второй день он не включился. Принесла я его назад в Евросеть. Оказывается сдать товар (если не прошло 14 дней со дня покупки) уже нельзя. Отправили на проверку качества. В договоре прописан срок 20 дней. Сегодня наступил 24. В магазине говорят, что в связи с праздниками доставка товаров задерживается. Попросили придти через 2 дня( то есть сегодня). А сегодня привоза тоже не было. Могу ли я потребовать возврат денег или обмен на новый.?

Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
Прам пам пам...тема появись)
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А почему нельзя-то?


Пожаловаться
Фиалка
Менять товар или возвращать деньги выбор за вами, а не за продавцом.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
сначала надо дождаться заключения.


Пожаловаться
Фиалка
Все претензии к магазину в писменной форме, в двух экземплярах (один у вас с отметкой о принятии жалобы, второй у них).
Пожаловаться
Солнышко
Конечно можете,тем более не выполняют условия договора.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Можете, я так телефон оставила в ремонте когда прошло время указанное в договоре.


Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
просто подождите, его скоро вернут - это стандартная схема, просто из-за праздников вам не повезло, иначе можно качать свои права и будете правы, но зачем вам трепать себе нервы )
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
после того как придет заключение экспертизы..если оно в вашу пользу и это заводской брак то можете либо деньги забрать либо аналогичный взять. мне муж дарил телефон, он купил его 16 а 23 я отнесла его..его взяли сначала на экспертизу а потом когда пришли результаты я решила забрать деньги
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
нам сказали что если они его починят, то вернут, если нет тогда деньги...а мне уже нафиг такой планшет не нужен
Пожаловаться
Екатерина
А вот тут Вы допустили ошибку. Вам надо было СРАЗУ писать требование о возврате денег - теперь Вам вернут отремонтированную вещь :( По закону Вы имеет право заявить только ОДНО требование: обмен, ремонт, возврат денег (см. ст. 18 ЗоЗПП), Вы его, видимо с подачи хотрожопых продавцов, и заявили, к сожалению.
А теперь Вам надо требовать неустойку (см. п. 23.1 ЗоЗПП).
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
Мне сказали что 50/50 либо товар либо  деньги. Я не знаю законы, поэтому и надули:(
Пожаловаться
Екатерина
Вот поэтому не люблю таких разводил ((( Не все же мы юристы, а эти нахалы пользуются.
Слышала, но не знаю, на что сослаться, что если нарушены сроки, то Вы можете заявить новое требование, например, об отказе от договора купли-продажи, то бишь о возврате денег. Напишите две такие претензии, там же напишите про неустойку, и отнесите в магазин. В конце концов, если это незаконное требование, то Вам просто откажут, а если законное, то Вы получите фору. 
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
спасибо за помощь


Пожаловаться
Наталка
такая же фигня-через неделю стал полосатым экран мобильника, купленного маме на НГ в евросети. жду результатов экспертизы, без этого технически сложный товар сдать в магазин нельзя (закон о защите прав потребителей, в этой ситуации не в нашу пользу)
Пожаловаться
Оленька Мазуркевич
на сколько я знаю- если 14 дней не прошло то товар можно поменять на деньги(в некоторых случаях только на товар) вообще просто потому что не понравился или не подошел. А у вас что-то они мудрят как мне кажется...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Оленька Мазуркевич, 10 января 2013 года в 19:43
на сколько я знаю- если 14 дней не прошло то товар можно поменять на деньги(в некоторых случаях только на товар) вообще просто потому что не понравился или не подошел. А у вас что-то они мудрят как мне кажется...
любой технически-сложный товар попадает в исключение из этого правила.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Ждите результатов экспертизы. Договор договором, но в законе прописан срок 45 дней, любой суд от этого исходить будет, а Вам до этого срока еще жить и жить )))
По результатам экспертизы и будете принимать решение.
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
в законе на экспертизу отведено 20 дней. я уже прочитала.
Пожаловаться
Леди Даханавар
В статье 20 ЗоПП нашла такое:
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Но в Вашем случае да, получается что сроки определены договором, 20 дней.
Раньше про соглашение сторон не читала в Законе, извиняюсь :)
Пожаловаться
_Твоя Совесть_, 1 ребенок
да я сама в законах не понимаю, у нас написано 45 дней это если в ремонт сдавать.
Пожаловаться
Татюша, 2 ребенка
в эльдорада нам вернули деньги сразу,написали заявление и сразу:shock: же отдали деньги .Побробуйте обратиться в отдел по правам потребителей
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Вас развели. Надо было сразу писать претензию и заявление на замену товара или возврат денег.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
как только получите обратно, тут же проверьте его работоспособность, если все нормуль то пользуйтесь дальше, если будут косяки, то пишите претензию. Вернуть деньги обязаны




Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас