Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 12:43, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Отзывы о телефоне

Добрый день! Моей дочке почти 5. Бывает так, что оставляю ее дома одну. Хочу купить ей телефон, чтоб связываться с ней в эти моменты. Но самый простой, чтоб только звонил. Нашла в интернете специальный детский телефон. Может у кого-нибудь есть такой? Или посоветуйте другой. Фото в комментариях.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Пожаловаться
Лёвка
В использовании не знаю. Судя по фото, максимум до школы. А там придется нормальный смартфон брать. Мой бы точно от такого отказался. Пока не оставляем одного, но планшет симочный, можно его использовать
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
А для чего в школе смартфон?Мне кажется и обычного вполне достаточно.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от НасТёна, 18 сентября 2015 года в 13:11
А для чего в школе смартфон?Мне кажется и обычного вполне достаточно.
А как жеж не попонтоваться?
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Вот именно.У меня девочка знакомая своей дочке на 3 года Айфон подарила, не последний, конечно, но все же.Вот мне не понять, зачем.
А потом что-то с телефоном случится, ребенка ругать будут.Да и отвлекаться лишний раз на игрухи и прочее считаю лишним.
Пожаловаться
Лёвка
Не путайте айфон и смартфон. Про айфон речи не было.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Во-первых, я написала не Вам.)А во-вторых, я знаю, чем они отличаются.Написала просто, к слову, о понтах.
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Сейчас смартфоны дешевые. Не попонтуешься. Но они гораздо удобней
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Чем? Вот для ребенка к примеру.
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Для маленького можно закачать развлекательные программы, да и просто набирать номер, смс, гораздо удобней и быстрей
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
мне, взрослому удобнее кнопочный....набирать номер и смс
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Да? Первый раз такое слышу. У меня даже отец выбросил кнопочный и взял старый смартфон дочери, теперь печатает только так. Ну если кому удобней кнопки, тогда конечно, зачем смартфон .
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
А развлекательные программы так уж нужны?
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Смотря сколько лет. Почему бы и нет? У моей в была в своё время закачана энциклопедия про животных в виде развлекательных программ. Нравилось.
Пожаловаться
Лёвка
Не интересно будет. У смартфонов возможностей больше. Пока дома, пойдет. Потом увидит у других и тоже захочет. Моему сыну 3,6. Он и дома не будет кнопочным пользоваться. Только если для звонков. Но для других целей у него планшет есть. А если б не было, тогда только смартфон, без вариантов.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Что значит неинтересно?Телефон, чтобы звонить, чтобы была связь с родителями, а не чтобы хвастаться перед друзьями приложениями, играми и прочим.Вообще считаю, что смартфон нужен реально тем, кто, например, работает в интернете, чтобы почту проверять, документы редактировать, ну, может пару нужных приложений для жизни.
Дети могут и без этого обойтись.В школе точно.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
по сути правильно говорите, а на деле - для комфорта среди сверстников все равно придется покупать что-то "как у всех"
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Не знаю, что-то я сомневаюсь, что прям у всех в 1 классе смартфоны.
Пожаловаться
Лёвка
Ну и ездите всю жизнь на Запорожце, он же возит. А ещё лучше на собачьей упряжке. Дешевле в обслуживании. Да смартфон элементарно удобнее для современных детей, они должны дружить с современной техникой. Кнопочные больше для престарелых. Хотя моим свекрам по 70. И то они смартфоны выпросили. Я не агитирую, каждому своё. Автору написала для размышления, чтобы 2 раза не тратиться.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Сообщение от Лёвка, 18 сентября 2015 года в 13:52
Ну и ездите всю жизнь на Запорожце, он же возит. А ещё лучше на собачьей упряжке. Дешевле в обслуживании. Да смартфон элементарно удобнее для современных детей, они должны дружить с современной техникой. Кнопочные больше для престарелых. Хотя моим свекрам по 70. И то они смартфоны выпросили. Я не агитирую, каждому своё. Автору написала для размышления, чтобы 2 раза не тратиться.
но-но-но! собачья упряжка очень недешёвое удовольствие
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок

Ой, ну Вы сравнили, конечно.Кстати, удобство сенсоров очень и очень сомнительно, кнопочные удобней и надежней.Если бы не мне нужна была просто звонилка, взяла бы не задумываясь кнопочный.
А дружить с техникой современным детям не составляет труда, да и не такое это достижение кнопочки нажимать.)
Пожаловаться
anna antonova
По сути,Вы правы.Только быть белой вороной не очень-то приятно.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Да не думаю, что у всех поголовно смартфоны.
Пожаловаться
anna antonova
У нас в классе у всех.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
нормальный телефон
но срок службы пол года
хотя оч удобная штука
своей дочке покупала какк раз на 5 лет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас