Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 15:30, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

отучение от пустышки

доброго времени суток, форумчаночки)
так уж вышло, что моя дочка не сосала пустышку. совсем. никак. соответственно вопросов об отучении от оного предмета и не стояло.
сын, ему 11 мес, сосёт пустышку. в основном когда засыпает и во сне. пустышка у нас АВЕНТ, силиконовая, вся такая-растакая  невредная якобы для прикуса и все дела.... однако я стала задумываться об отучении от неё.
а тут не было бы счастья, да несчастье помогло- мы потеряли пустышку. где-то дома, но потеряли, что не удивительно, если принять во внимание присутствие дочери 2,5г, так что пустышка могла оказаться где угодно- начиная от корзины с игрушками, заканчивая корзиной с мусором. всё обыскали, не нашли. запасной не было. возможности купить- тоже (мы живём в деревне, тут такое не продают, да и ночь наступала, а гнать мужа в город в круглосуточную аптеку мне стало жаль, ибо ему на другое утро рано на работу вставать).
сын поплакал и уснул без пустышки. так мы и живём уже третий день.
конечно так не делают, отучать надо как-то запланированно, но у нас случилось так.
а теперь собственно вся соль темы:
1. сосал ли ваш ребёнок пустышку?
2. в каком возрасте вы начали его отучать от пустышки?
3. сколько по времени продлился процесс отучения и как пережил его ребёнок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Поди Знай
не сосал
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Я к вам! Он ее только грыз периодически)
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я к тебе)
мои никто не сосал
Пожаловаться
Поди Знай
я не знаю, как со вторым будет, но предлагать не буду.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сосал.
Сам отдал мышке в 1,11. На следующий день и не вспомнил. Но примерно с года у нас только на сон она использовалась. 
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
я к вам,а про старших уже не помню(примерно в таком же возрасте)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
В 9 мес сам бросил и больше не взял.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
1) сосал
2) в 1,5 года
3) просто разрезала и показала ребенку, что соска порвалась.. Вместе выкинули.. Несколько ночей пришлось подольше укладывать

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
обе мои зайки незнают,что это такое

Пожаловаться
Масяня, 1 ребенок
Мой тоже сосал пустышку до года. А потом получилась так мы приехали на дачу и он куда- то ее засунул. Искали, искали так и не нашли. Поплакал и уснул а потом и не вспомнил про нее. Так мы и отучились от пустышки.:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Сосал до 2,5 лет. Отдали птичкам, договорились что им нужнее. Безболезненно прошло все. Раньше наверное тоже получилось бы. Просто я не готова была, не  знала как буду ночами успокаивать если что. А оказалось все просто.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сосал, только на сон, в 10 месяцев испортилась совсе( в то время не было выбора и она одна у нас была привезли в подарок из за границы) , долго плакал, нет бы отучить, так нет же - приучили к другой, далее на сон сосал до 2,5 лет , бросил сам
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 32 недели
Сосал
Где-то  в год и 7 тоже не запланированно
Именно плакала дочь три дня... Но какая-то не оч спокойная была недели две... но не уверена, что это связано именно с пустушкой
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Оба сосали и оба бросили сами около года...

Пожаловаться
ленка- пенка
мне пришлось вернуть пустышку когда отучила от груди. было это в 1 год и 8 мес. в 2 года я ее спрятала и сказала дочке,что ее мышка унесла. иногда спрашивала :где соса? 
Пожаловаться
Iron_Lady
сосем пустышку лишь на сон.Отучать насильно не стану! Жалко что ль? Пусть сосет,если ему так  лучше спится:D
Сейчас хорошие пустышки,ортодонтические все:up:
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
1. приучила сама к пустышке, сосал как на ив перешел
2.в год и 4 начали, в тот же день и закончили, как из поильника начал пиь не проливая, убрала бутылку и вместе с ней соску, даже не вспомнил ни разу, но она у нас на сон только была

Пожаловаться
Дарья
не сосал
сосал меня до 3-хлет
надо на малыша смотреть - если не стресс ему,отучайте,если переживает то я бы не мучала
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
вроде бы особо не переживает. она у нас практически только на сон использовалась.
Пожаловаться
Дарья
у всех же по-разному сосательный рефлекс угасает,присматривайтесь чтобы не начал пальцы и тп сосать
Пожаловаться
пока всё спокойно, но я о пальцах тоже думала уже.
Пожаловаться
наталия, 1 ребенок
моя пустышка упала с балкона. мама рассказывает, я долго о ней помнила подходила смотрела вниз разводила руками, брата улетела на антрисоли, тоже трагедии большой не было. У моего сейчас клыки лезут, вылезут тоже улетит или с балкона или на антрисоли, ещё не решила
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Дарья
почему-то стало жаль вас в детстве и вашего малыша:(
пустышки жалко?
Пожаловаться
наталия, 1 ребенок
А мне вас жаль, вы както неадекватно воспринимаетн информациб.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас