Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2011, 23:54, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

о слингах

Дочка очень плохо спит в коляске на прогулке, максимум 40 минут, а потом
не хочет лежать и смотреть или играть подвесками. успокаивается только
когда берешь на руки, но не просто подержала-покачала и успокоилась, а
именно оставшуюся прогулку носить на руках. ей 3 месяца и весит уже 7кг,
поэтому не хочу брать кенгуру, практически у всех ограничения по
максимальному весу 9-10кг. хочу взять слинг, но не знаю какой,
определилась только, что наиболее подходящая модель - это слинг с
кольцами. но они же есть и трикотажные, и льняные и ситцевые и
сатиновые, с подушкой для плеча и без, с бортиками и без них, с
подкладкой и без... Поделитесь опытом и мнением об этом изделии.

Спасибо всем за ответы и советы!
отвечаю на последний ответ - решила брать слинг льняной жаккардового плетения без всяких примочек.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
В шоке, что значит петрушка? а ВЫ ЧТО ДУМАЛИ, ТАК ВСЕ ПРОСТО БУДЕТ??? А вы в первую очередь мама, а уже от ношения на руках избавится хотите. У меня вообще сейчас 8700 весит малюта. Ничего, с больным позвоночником на руках ношу по двору!
Пожаловаться
-
И зачем? Слинг вес ребёнка равномерно распределяет и уентр тяжести взрослого не меняется. Спина у всех у нас одна.
Пожаловаться
Я с первым все это пробовала...Не считаю после этого огромной работай носить ребятенка на руках. А раз спину жалко, то простите я не понимаю этого...Не, пошла я отсюда, ругаться и спорить не хочу!
Пожаловаться
-
Ну ничего себе! Конечно спину жалко! Одна она у меня)
Пожаловаться
Да мне и свою тоже жалко...Вот и говорю, я видимо баба - паровоз...
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Такая категоричность и самоотверженность - она до тех пор, пока какое-нибудь защемление или невралгия не свалят. И тогда вы будете думать - кто будет заниматься вашими детьми, пока слегли. От категоричности и соеда не останется. К тому-же не все такие паровозы, уж простите.
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Вот именно. Она сляжет с каким-нибудь защемление или невралгией - и кто будет за детьми смотреть? Быстро о своем здоровье вспомнит. Такая категоричность и самоотверженность - она до тех пор, пока не екнуло.
Пожаловаться
Рыжая, 1 ребенок
если бы все эти песни-пляски помогали успокоить ребенка, я бы не думала о слингах и кенгуру. у меня сердце кровью обливается, когда она орет, не смотря на мои ухищрения. и одно дело пронести от детской площадки до дома "малютку", а другое из парка топать до дома минут 30-40. гулять у дома тоже не вариант - окружили стройки.
Пожаловаться
у моеёй знакомой тоже ни за что не лежала в коляске и вот она просто купила другую...Ходила по рынку и в каждую ребенка ложила...А я думала, бред полный, а вот у неё сработало. Она выбрала, не помню как называется, но когда её везешь, то она хорошо укачивает. Вот и спаслась она только так!
Пожаловаться
Pli_Sowa
кенгуру я бы не советовала..слинг более физиологичен для ребенка..да и примотать его можно по разному, чтобы было удобно и вам и ребенку, и без вреда для вашего и вашей принцессе позвоночника, что не дает кенгуру..вот там ребенок точно скручен, как только не скрючен..что не может не влиять и на желудок и пищеварительную систему в целом..
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
пройдёт,когда сама сядет,успокоится,хотя,моя потом выкручивалась-ходить хотела. может,у вас коляска шумная? или неудобно. у меня ещё матрасик,подушечка. коляска большая,моим там прекрасно. на живот кладите. я понимаю,что это тяжело,я сама со своими в этом плане намучилась,у меня дочка в 6 мес весила 9 кг и сын к тому же идёт. руки отваливаются. да,с дочкой я тяжелее справлялась.сейчас уже в разы проще. может,характер у вас такой,что не сидит она на месте. зато,думаю,рано пойдёт.
Пожаловаться
Рыжая, 1 ребенок
коляска у нас хорошая, не шумная, комфортная. именно обозревать с высоты нравится ей, с поднятым дном люльки не хочет смотреть - все равно на ручки.
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
я вам секрет открою. у меня дочь ,точь в точь,как у вас. когда мне надо было поехать с ней и мамой в магазин,я взяла этот слинг, да,у меня он был. один единственный раз я её там держала,как раз,в магазине,т.к. класть ребёнка на кресло,которое прикреплено к тележке я брезгую. моя вся искрутилась. она его не признала. сын так же. когда мне срочно надо было его посадить в кенгуруху,я попробовала лицом к себе-номер не вышел,только лицом от меня. но ему она не нравится, ему нравится на руках,чтоб можно было свободно двигаться,менять положение и т.д. так что не все дети в этом сидят.
Пожаловаться
Рыжая, 1 ребенок
у вас хоть мама в помощниках, у меня никого, даже муж и тот вечно в разъездах.
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
если вам дойти быстро куда-то,то можно,но не более 30 минут. тут просто беда вся в том ещё,что .если привыкнет,потом фиг снимите. моя золовка доносилась до того,что дочка у неё не засыпает по-другому,только в слинге. она не может водить машину,т.к. Рита привыкла висеть на ней,а девочке уже будет год и три мес. со старшей она так не увлекалась,у неё была коляска,кроватка и т.п. ,а вот с этой-просто тихий ужас.
если ситуация настолько безвыходно,носите слинг с собой, но не факт,что чадо ваше там сидеть будет,да и спина так потом болит. я со своим мелким,когда у нас тут снегопады были.не могла на коляске пройти,коляска у мамы стояла,а яз дома пешком шла (5-10 минут),несла его в слинге. ужасно было,это при том,что ребёнок тогда весил не 7 кг,а всего 5500. как детей носят до полутора лет-это для меня загадка. благо,снегопады закончились,на коляске проходила.
Пожаловаться
MamUlya, 1 ребенок
загадка для вас - потому что слинг у вас не правильный был. В правильном удобно и детю и маме
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
правильный, не волнуйтесь.не все дети их любят
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Тогда что можно сказать... Ну пусть поорет. Успокоится. Ничего страшного, поверьте, не произойдет.
Пожаловаться
-
У всех африканцев такие кривые и сутулые позвоночники...)))))))))
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
когда подрастут дети,выношенные в слингах,тогда и посмотрим.
Пожаловаться
-
Уже десятки поколений в них выросли)))
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
может.у вас так и росли,а моих всех в колясках катали. пока что я не вижу ничего хорошего,особенно,когда у ребёнка ноги враскорячку,а потом ещё и трясутся,когда вставать пытается.
Пожаловаться
Софья
Что за фантазия по поводу тряски ног?)))
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
это не фантазия-это наблюдения.
Пожаловаться
Софья
ну-ну...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас