Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2011, 23:54, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

о слингах

Дочка очень плохо спит в коляске на прогулке, максимум 40 минут, а потом
не хочет лежать и смотреть или играть подвесками. успокаивается только
когда берешь на руки, но не просто подержала-покачала и успокоилась, а
именно оставшуюся прогулку носить на руках. ей 3 месяца и весит уже 7кг,
поэтому не хочу брать кенгуру, практически у всех ограничения по
максимальному весу 9-10кг. хочу взять слинг, но не знаю какой,
определилась только, что наиболее подходящая модель - это слинг с
кольцами. но они же есть и трикотажные, и льняные и ситцевые и
сатиновые, с подушкой для плеча и без, с бортиками и без них, с
подкладкой и без... Поделитесь опытом и мнением об этом изделии.

Спасибо всем за ответы и советы!
отвечаю на последний ответ - решила брать слинг льняной жаккардового плетения без всяких примочек.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
идиотская вещь,которая искривляет позвоночник.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Если не знаете, а тем более ярая противница, зачем же так категорично утверждаете?! Миллионы женщин во всем мире пользуются слингами! Ребенок там находится в физиологически правильном положении, и для позвоночника никакого вреда!
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
в таком положении можно носить ребёнка до месяца, умные люди придумали коляски,где ребёнок спит ровно. позвоночник отдыхать должен,а не быть в форме запятой. а слинги-это цыганщина.
Пожаловаться
Ну понятное дело, что ребенок не должен быть КРУГЛОСУТОЧНО в слинге, он же придуман именно для большей мобильности мамы. И для не очень спокойных деток. А связь слингов с цыганщиной, простите, не уловила... )))
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
плохо "ловите".
Пожаловаться
Не уловила, потому что это только Ваше субъективное мнение! У меня таких ассоциаций нет вообще, и даже в голову не пришло бы...
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
да вам многое не приходит.
Пожаловаться
)))) Да просто я не такая категоричная и "правильная", как Вы! И я НЕ живу по принципу: "Есть только 2 мнения - мое и не правильное!"
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
я давно вижу ваши мысли.откуда они берутся,примерно представляю. вот только нужно уметь не только читать,но и различать то ,что полезно,от того,что бесполезно.
Пожаловаться
Ну естесственно... Все вокруг тупые и ничего не знают и не понимают!Ни жизненного опыта нет, ни детей, ни логики... Чего у меня еще нет??? :)))) Как же может быть иначе, если мы с Вами по многим вопросам не согласны! Вот же оно - кто не с нами, то против нас )))))
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
заметьте,всё это написала не я. я своё мнение строю не из статей бредовых,а из того,что узнаю у врачей,в частности,у своего папы,который,по чистой случайности,врач. которым не по 30-40 лет,а опыт жизненный,могут поделиться. вот из принципа, честно, нам скоро к ортопеду, спрошу его мнение на этот счёт,это уже будет 2 ортопед,наш,увы,уехал в другой город,где теперь будет заведующим отделением....
Пожаловаться
Но ведь и среди врачей мнения порой расходятся... Даже среди опытных... И назначения "высокие" тоже знаю, как порой случаются... От здравоохранения не так уж и "далеко" работаю...
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
работать недалеко,и быть-вещи разные. я придерживаюсь мнения тех,кому сейчас лет 40-60,вот их хорошо учили,а молодняк пошёл уже недалёкий. я с одним окулистом бодалась 30 минут,пока не сказала,что дядя хирург-офтальмолог. только тогда он заткнулся. я за старые методы,т.к. они работают.проверены годами. мои все из Академии военно -медицинской,на тот момент там обучали шикарно,сейчас,с платной основой,всё испоганилось. мой дедушка сам там преподавал,до сих пор по его книгам курсантов и студентов фармокологии учат. папа мой с 4 курса на санитарке работали на скорой,а современные врачи,обычно,дурака валяют,т.к. теперь это необязательно стало,единицы идут работать ,чтобы опыт был,и то,сидят,капельницы ставят, так ещё и учить их надо что и куда колоть,что с чем разводить. в этом плане я упёрта, тема медицины для очень больная, я ненавижу неграмотных врачей, особенно,если вместо разъяснений, она начинают вдалбывать инфу тем,что они "врачи" и к.м.н.. хотя,для того.чтобы стать кандидатом,ума особого не надо.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вы на аве держите ребенка на руках. Поверьте, что в таком положении у ребеночка больше шансов получить искривление позвоночника, чем в правильно надетом слинге. И пы-сы. Коляски придумали всего 150 лет назад, а др этого детей носили в платках, надетых через плечо ( принцип слинга на кольцах). Или у всех при этом было искривление позвоночника?
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
в таком возрасте,как на фото, уже давно можно держать,как угодно.
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Не, ну вы умнее всех, конечно, и ваше мнение - истина в последней инстанции, ага...
Пожаловаться
Екатерина Родыч
)))))да не трогайте вы её=)))) а то всех перекусает)))
Пожаловаться
-Дурак!
-Извините, что?
-Глухой к тому же!

Ну и тут подобное.))) Советую не вступать в разговор.))
Пожаловаться
;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Татьяна Соломатина
Наверное ПМС!)))))))))))))))
Пожаловаться
Не, это стиль жизни.)))))
Пожаловаться
Yanina
Слинги использовали кочевые народы, которые носили своих детей на себе. :)
Пожаловаться
Lilia Haliulin
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
ага, я вижу как у нас на подготовку мама водит ребенка, а младшего в линге носит. пальто еще специальное под это дело. сама передвигается как танкер -медленно и печально, т.к .повернуться видно лишний раз боится, что бы ребенка не сдернуть, ее старший десять раз на уши встал, другим люлей навешал, а она только один раз вокруг своей оси, придерживая голову младшего, развернулась, пока поворачивалась - старший уже усвистел в далекие дали...ну и малой соответсвенно обзор маленький имеет, извивается вечно, что б вокруг интерсное позырить, вечно писк недовольный стоит в результате...ухожу подальше ,что б не раздражаться
Пожаловаться
Софья
Значит она неправильно слингом пользуется. Или слинг неправильный. Я со своим и со слингом и с кенгурятником и бегала, и прыгала, и на выставки ходила и в горы. И очень удобно и просто. Не то что с коляской - пока провезёшь мимо всех машин на тротуаре припаркованных, мимо всех луж и бордюров... Не люблю коляски - я после прогулки с коляской всегда злющая как собака.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас