Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 мая 2012, 09:42, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Нужен срочно совет

Постирала белье и нечаянно положила темную вещь, одна детская футболка белого цвета стала чуть голубая, ((((( как вернуть и можно ли белый цвет, футболка с принтом, хлопок 100% спасибо выручайте
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
К сожалению я пока не вывела способ вернуть полинялым вещам первозданный вид. Единственное это белые вещи можно в отбеливателе выдержать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 7 недель
я в таких случаях,держу в отбеливателе ,а потом с порошком+отбеливатель стираю в машинке на 90 гр. иногда помогает..

ТЕА, 1 ребенок
Ванишом для белого можно несколько раз замочить. Цвет побледнеет, но скорей всего таким же как раньше уже не станет
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
отбеливатель посильнее купить, замочить, потом еще раз постирать, но не гарантия(
Stasya
Я так с розовым постирала. Цвет со временем стал возвращаться (после стирок), но как раньше белым не стал.
Shtepsel
Фрау Шмитд, средство для выведения цвета. Мне помог. Ищу в инете картинку, найду скину
Shtepsel
Катерина, 1 ребенок
Только не смейтесь...Окрашенную вещь нужно замочить в КИПЯТКЕ в который нужно добавить обычный аптечный аммиак...из расчета 30-50 мл аммиака на 6-7л кипятка и потом постирать с отбеливателем, в идеале вещь в этой аммиачной воде нужно прокипятить. Это "бабушкин" рецепт.Я постирала вручную платье черно-белое...и оно полиняло..на белом были огромные черные разводы, расстроилась ужасно....но вещь восстановилась.
Екатерина
Всем спасибо , буду пробывать)))
Лэйла -Валэйла
поздравляю с голубой футболкой....
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас