Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниблер

татьяна конюхова
Всем добрый день! Кто пользовался ниблером? Как вам эта штука, удобно? И не тормозит ли процесс естественного пережевывания пищи в дальнейшем? Во сколько начали и во сколько закончили использовать? Заранее благодарю за внимание и ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
151
Шпулька
в 6-7 месяцев где то, банан туда давала, я очень боялась давать без него, что ребенок подавится
татьяна конюховаВ ответ на Шпулька
Шпулька
в 6-7 месяцев где то, банан туда давала, я очень боялась давать без него, что ребенок подавится
Понравилась эта штука?
ШпулькаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Понравилась эта штука?
История переписки2
да,была силиконовая
terra
Попробовать можно, конечно.
Моя дочь в свое время просто не взяла, так и не сложилось.
татьяна конюхова
А в каком возрасте предложили?
татьяна конюхова
А в каком возрасте предложили?
Если ко мне вопрос, то около 6 мес было
татьяна конюховаВ ответ на terra
terra
Если ко мне вопрос, то около 6 мес было
История переписки2
спасибо
Васса Железнова -
Дала один раз. Поняла, что фигня полная, и больше не давала. Давала просто в руки кусочки
татьяна конюхова
Вам не понравилось или ребёнку?
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вам не понравилось или ребёнку?
Да никому) ребенок весь обляпался, как мыть - непонятно. В общем, я решила, что бесполезная ерунда. И пусть сразу учится кусать и жевать нормально.
Не бог весть какая дорогая штука, чтобы так заморачиваться с опросом)) купите да и попробуйте, не понравится - просто выкинете и забудете
татьяна конюховаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да никому) ребенок весь обляпался, как мыть - непонятно. В общем, я решила, что бесполезная ерунда. И пусть сразу учится кусать и жевать нормально.
Не бог весть какая дорогая штука, чтобы так заморачиваться с опросом)) купите да и попробуйте, не понравится - просто выкинете и забудете
История переписки2
Да не в деньгах вопрос. Просто штука эта не на слуху. И я, честно говоря, думаю, а вдруг ее использование будет тормозить процесс самостоятельного жевания потом? Но вот люди пишут, что нет)
Васса Железнова -В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Да не в деньгах вопрос. Просто штука эта не на слуху. И я, честно говоря, думаю, а вдруг ее использование будет тормозить процесс самостоятельного жевания потом? Но вот люди пишут, что нет)
История переписки3
Не думаю, что тормозит. Просто вопрос удобства
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Да не в деньгах вопрос. Просто штука эта не на слуху. И я, честно говоря, думаю, а вдруг ее использование будет тормозить процесс самостоятельного жевания потом? Но вот люди пишут, что нет)
История переписки3
Читала мнение педиатров. Они не приветствуют. С первым ребёнком не слышала про такую " игрушку", со вторым не стала использовать. Ни у одного, ни у второго не было проблем с жеванием.
Я бы советовала наоборот, попробовать дать мягкое (банан) без него, и если уж совсем плохо, тогда попробовать, но не увлекаться. Дети быстро привыкают к лёгкой добыче пищи))).
татьяна конюховаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Читала мнение педиатров. Они не приветствуют. С первым ребёнком не слышала про такую " игрушку", со вторым не стала использовать. Ни у одного, ни у второго не было проблем с жеванием.
Я бы советовала наоборот, попробовать дать мягкое (банан) без него, и если уж совсем плохо, тогда попробовать, но не увлекаться. Дети быстро привыкают к лёгкой добыче пищи))).
История переписки4
Тоже правильно) спасибо)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это сеточка для яблока или банана?
Пару раз давали. Месяцев в 6-10 примерно.
татьяна конюховаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это сеточка для яблока или банана?
Пару раз давали. Месяцев в 6-10 примерно.
Не впечатлило? Думаем, покупать или нет.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Не впечатлило? Думаем, покупать или нет.
История переписки2
Ребенок не особо в то время радовалась прикорму, поэтому к ниблеру была равнодушна. А мне эстетически не нравились раскрошенные внутри яблоки и сеточка, которая свой цвет потеряла сразу.
татьяна конюховаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ребенок не особо в то время радовалась прикорму, поэтому к ниблеру была равнодушна. А мне эстетически не нравились раскрошенные внутри яблоки и сеточка, которая свой цвет потеряла сразу.
История переписки3
Понятно)
Элли
пару недель дочь его пользовала.
татьяна конюховаВ ответ на Элли
Элли
пару недель дочь его пользовала.
Что так мало?
ЭллиВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Что так мало?
История переписки2
наигралась она, видимо) отказалась
татьяна конюховаВ ответ на Элли
Элли
наигралась она, видимо) отказалась
История переписки3
Понятно)
Мама_в_кубе
У нас не пошло, пробовала и силиконовый, и сеточкой. Но я долго кормила просто пюрешками или разминала, твёрдое когда уже был готов.
татьяна конюховаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У нас не пошло, пробовала и силиконовый, и сеточкой. Но я долго кормила просто пюрешками или разминала, твёрдое когда уже был готов.
В каком возрасте предлагали кусочки фруктов?
ПятачокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
В каком возрасте предлагали кусочки фруктов?
История переписки2
Будете смеяться. Я дала кусочки фруктов, когда сын вилкой их начал есть. :) Слава Богу, это произошло в 1,2. Не люблю я грязных детей и испачканную одежду. :)