Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 00:14, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Ниблер

Девочки,всем доброй ночи!Я к вам за советом по поводу ниблера.
Сразу скажу что в интернете полезной инфы мало почерпнула,а к врачу нам еще не скоро.
А вопрос в следующем,с какого возраста можно давать этот самый ниблер с яблочком,например. Мы полностью на ГВ,прикорм пока еще никакой не вводили. Дочке 5 месяцев.
Правильно ли я понимаю что ниблер этот можно давать только после введения прикорма или нет?
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эндрю
в 6 мес давала яблочко грызть. это и было первым прикормом.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
дочке не понравился...просто жевала кусочки фруктов, в 6 месяцев начали с банана, потом яблоко и все остальное, зато не было проблем с переходом на пищу кусочками
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
:up:я этот момент упустила-теперь жевать вообще не хочет
Пожаловаться
Татьяна Л
мои без этой ерунды выросли....
Пожаловаться
Ната.
с 4 давала, яблоки, бананы
Пожаловаться
GJ, 1 ребенок
у меня с 3-ех месяцев соленый огурец облизывала без ниблера
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
давала варёный кабачек, цветную капусту, картошку, банан... для первого прикорма очень подходил:up::up:
Пожаловаться
GJ, 1 ребенок
да и любой фрукт я через терку терла и давала с ложки:)
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Да, я давала после введения прикорма. Клала туда яблоко, огурец, потом персик, абрикос и т.п.

Вообще удобная штука, дочка ее по полчаса могла мусолить, пока я делами занимаюсь.
Пожаловаться
Светлана
А у меня у мелкого был, но он не мусолил его с содержимым, а вот пустой это была лучшая его игрушка))))
Мелкая с 6 месяцев и банан сама мусолила, и яблочко)
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Мы не пользовались... специально бы не купила, не самая нужная вещь в хозяйстве) яблочко можно и потереть если боитесь что подавится кусочком, а в остальном без него быстрее жевать научится!

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Я дала фрукты в ниблере после введения прикорма. Сперва овощные пюрешки и далее по плану. Ниблер в месяцев 7 освоили или чуть позже.

Пожаловаться
Walnut
Сообщение от КоролёвА, 14 марта 2015 года в 00:23
Я дала фрукты в ниблере после введения прикорма. Сперва овощные пюрешки и далее по плану. Ниблер в месяцев 7 освоили или чуть позже.
Так же.  а ещё когда зубы лезли очень выручал, замораживала фрукты в нём. Спасение было :up::D
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
я вот до этого не додумалась бы. :up: но у нас и зубы спокойно лезли. без стресса))
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
:up::up:Идея- супер) 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
Мне было удобней в ниблере давать сначала, а потом уже без него. Яблоко, груша. Точно не помню когда, но точно не в 5 месяцев, позже. 

Пожаловаться
А шо это такое?))
Ну, у нас в 6 мес. были овощи, в 7 каши, в 8 фрукты))
Только нужна ли эта чудо-штука в таком возрасте?;)

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
удобно.не подавится во всяком случае  через ниблер.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
большая соска, силиконовая с дырочками. найду фото, покажу
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
не обязательно силиконовая.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
тут силиконовая штука
а в  нубевском сеточка и в "сказке" сеточка
моим не нравились ни силикон ни сеточка 
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я только на форуме про такой узнала.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Вот и я совсем недавно тут про это узнала. Как-то научился сын жевать и без этой ерунды;)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
нам нужна была) только не силиконовый, а сеточкой (хотя силиконовый лучше). давала в нем фрукты грызть. овощи вареные, сухарики. месяцев с 5 и до 8. потом убрала
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас