Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2013, 20:15, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Может кто знает...

Здравствуйте, девушки. Хочу продать зимний конверт на овчине. Покупатели спрашивают, натуральная ли там овчина. А я не разбираюсь в этом, этикетки, ярлыки все давно выбросила. Врать не хочется. Можно это как-то на вид понять или еще как-то? Покупала за 400 грн. (~1600 руб.).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
скорее всего натуральная
Пожаловаться
Строю планы
Подожгите кусочек. Вонь палёной шерсти ни с чем не перепутать.
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
Спасибо, надо попробовать.
Пожаловаться
StesHa
У меня первое время если намочить, то овцой жутко воняло))
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
Ну у меня он уже пару раз постиранный и воняет только кондиционером для белья))
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Тоже самое хотела написать:)
Пожаловаться
alv1007
Сообщение от Строю планы, 3 сентября 2013 года в 20:17
Подожгите кусочек. Вонь палёной шерсти ни с чем не перепутать.
Сейчас такую искуственную овечью шерсть делают, что мало чем отличишь. Сама так раньше с видом знатока всем советовала, с рынка знакомая торговка просветила, теперь знаю, что не всё так однозначно.
А Вы, автор, если сомневаетесь и не хотите врать, не врите, говорите, как есть: "не знаю, но уж очень похожа на настоящую и цена соответствующая была"
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Я покупала конверт за 1500 на овчине( на этикетке было написано 50 на 50). Не разу не использовала и продала за 500 рублей и то с большим трудом.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я в прошлом году конверт на овчине покупала за 4000. Было написано 100%
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Обратите внимание на цвет меха и шкурки. Овчина не может быть ослепительно белой. Если же мех и шкурка имеют приятный кремовый оттенок, то перед вами, скорее всего, не подделка. Вас должно насторожить, если изделие ярко кремовое или даже персиковое. Но по одному этому параметру судить сложно.
Понюхайте меховое изделие. Если оно имеет подозрительный синтетический запах или ярко выраженный аромат красителя, то овчина ненастоящая. При покупке окрашенных меховых изделий этот способ проверки считается недостоверным. Но если вещь была правильно обработана, то даже после окраски сохраняется едва уловимый запах натуральной овчины.
Потяните шкурку в разные стороны в районе любого шва. Если это натуральная овчина, то шов будет незаметен сквозь мех, так как шкурка не растягивается. Синтетические материалы менее плотные и если их потянуть, то вы заметите нитки.
Синтетические подделки можно отличить от оригинала, если попробовать разъединить мех и шкурку. Если они разъединяются, то это обычный материал, на который приклеен мех. При сгибании овчины не должно быть видно ни клея, ни каких-либо материалов. Отделить мех от шкурки невозможно.
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
Спасибо за инфу. Цвет кремовый, с остальным надо разобраться...
Пожаловаться
FlockyFox
то же хочу продать конверт(((
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Кусочек сожгите,натур волос воняет )

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нитку подожгите.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас