Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 октября 2012, 11:13, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Матрасик

Привет, девчонки:)
Что вы думаете на счет Эргономичный кокон Red Castle COCOONABABY? У кого был? Как вам? Столько отзывов о нем слышала хороших )) стоит ли покупать?

В COCOONaBABY® ребенок находится в естественном, полузародышевом положении, плечи и позвоночник легко скруглены. Это положение дает многочисленные преимущества:

• Оно позволяет ребенку прикоснуться к своему лицу и поднести руки ко рту, как он это делал в матке. Он успокоен и не волнуется из-за страха падения (ощущения падения в пустоту).
• Оно сокращает желудочный отток, который часто волнует детей в течение первого года.
• Оно предотвращает гиперактивность и мышечные спазмы
• Оно ограничивает опасность plagiocéphalie – черепная деформация, известная под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе
• Оно улучшает качество и время сна. Ребенок чувствует себя спокойно.
• Оно способствует развитию хорошей координации
• Оно улучшает отношение между ребенком и его окружением.
• Ребенок, в нем смотрит не в одну сторону, в COCOONaBABY®, ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Моя Прелесть
ачто это вообще такое?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TanchikT
прям как в космос отправляют)))
Снежана
Моя Прелесть
О-о-о! может на пару раз и сойдет, только мне кажется, что ребенок очень быстро из него вырастет. и на бочок не положить. а если малыш срыгивает исон на боку жизненноважен? как-то картинка и описание мне доверия не внушили. напоминает кресло-мешок с наполнителем из шариков, которое меняет форму под форму тела сидящего/лежащего человека.
Снежана
Он рассчитан только до 3-4 мес, потом обычный матрас
Моя Прелесть
ясно. но все равно я бы не купила)))) одна фраза в описании • Оно улучшает отношение между ребенком и его окружением. уже веселит)))))
TanchikT
а зачем он нужен,без него не обойтись? нанотехнологии))))

Снежана
Обойтись конечно))) вот я и спрашиваю у кого-нибудь был?
Вика, 2 ребенка
Если есть возможность купить и место где поставить , то нужно все что есть в продаже , а там разберетесь , т.к. дети разные и как поведет себя Ваш не известно , кому то шезлонг нужен , а у кого то пылится , у меня например первый в ходунках ходил , а второй и минуты не просидел .
Цветочек , 2 ребенка
Вообще-то детей рекомендуют на боку укладывать. Что бы не задохнулся, если срыгнет.

• Ребенок, в нем смотрит не в одну сторону, в COCOONaBABY®, ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт. - а вот это вообще бред. А то без чудо-матраса ребенок голову не повернет...

Бука, 1 ребенок
на подушке точно так же можно положить, да и зачем на пару недель покупать вещь, которой потом применения не найдется?

Снежана
Матрас предназначен до 3-4 мес! Подушку малышу тоже нельзя..
Жанна Ларионова , 2 ребенка
почему нельзя? есть специальные подушки для деток.
Снежана
В первые месяцы он не должен лежать на ровной, твердой поверхности??
мы подкладывали пеленку сложеную под голову, сейчас у нас детская подушечка, тоненькая. а в магазине я видела специальную подушку от срыгиваний, она под углом, одна сторона выше получается, сейчас если найду скину фотку.
не нашла я картинку, называется наклонная подушка трапеция, ее можно с рождения.
Снежана
Надо посмотреть) спасибо за совет
а еще я видела подушку как бабочка, она и головку поддерживает и поворачивать дает спокойно ребенку голову. хотя, вот почитав, многие педиатры и правда советуют только в четверо сложенную пеленочку. но, даже не знаю, мы с месяцев 3-х точно с подушкой спим, ребенок нормальный, голова тоже. а вообще почитайте, много всяких подушек есть и написано, что с рождения можно.
Бука, 1 ребенок
можно, кладешь на детский матрас плоскую мягкую подушку размером с ребенка и тот-же эфект, мой так спал искревления отклонений нет, зато тепло и уютно, подушка по плотности как зимнее одеяло из холофайбера, в двойной наволочке, не сворачивается, не мнется, можно и на бок положить( что для таких малышей предпочтительно), можно и на спину. а на рвной и твердой поверхности, мой спать отказывался катигоричести, с пеленкой под спинку, что-бы на бочек положить, тоже не очень нравилось. не уютно ему было. и подушка у нс специальная была типа такой от 0

Галка, 2 ребенка
чет на фото мне не нравится, как у малыша голова лежит...
лишня трата денег

Снежана
Стоит 7400! А никому не нравится((( закрадываются сомнения в его нужности)))

Любовь Корецкая
мне очень понравился и моим знакомым тоже. он показан тем деткам, которые родились недоношенные, или с гипоксией, или еще с рядом проблемок, например как сниженный тонус. Это невролог вам подскажет. Ну и тревожным мамашам обычных здоровеньких малышей тоже не поведит. но мы брали напрокат - по 400 р месяц, спали в нем примерно до 3!!!!
Снежана
А когда переложили на обычный матрас он хорошо спал??
Любовь Корецкая
да, у нас это как-то незаметно прошло... мы то так, так стали класть...а потом она стала требовать свободы)))
lena.kr, 2 ребенка
о я наверно жадюга,но жалко на 3-4 месяца 7400,тем более у моей допустим сильные срыгивания были и на обычном матрсе куда проще именно на бок уложить.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас