Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2015, 07:21, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Маша и Медведь

Сейчас по одному из каналов с утра идет этот мультик.Для кого его показывают?Честно скажу он меня не просто злит а бесит.Там Маша просто чудовище.Как можно такое показывать,пример маша показывает просто отвратительный,поведение машы просто жуть,зачем  это детям.Моя знакомая не показывает этот мультик своим детям они просто после не дуреет(маши).Вы смотрите это?Как потом ваши дети ведут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Мой сейчас сидит смотрит. Все нормально,в адеквате.)))

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Валентинка, 1 июня 2015 года в 07:23
И мой очень любит.
Мое мнение, что дети не задумываются так глубоко над моральной стороной героев, как это делаем мы. Им весело и они смеются.
И еще мне кажется, что в данном мультике дети воспитываются от обратного: если будешь вести себя как Маша, то с тобой не будут дружить зверюшки, если будешь есть как Маша много сладкого, зубы будут болеть, если обманывать будешь как Маша (Маша и телефон), тебе никто не поверит и т.д.
А еще, мне кажется, что мульт учит детей тому, что взрослые детям не враги, что чтобы ты не сделал, взрослые все равно тебя будут любить и понимать (актуально для детей, которые замкнуты и живут в страхе и недоверии к взрослым)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
А для поклонников мультфильма, коими вынуждены становиться и родители)))), очевидно, что Маша вполне поддается воспитанию и прогрессирует от серии к серии. Моей дочке и нам с мужем очень нравится - совершенно "наш" (в смысле, не скопированный, как "Ну, погоди" с "Тома и Джерри", например) сюжет, иллюстрирующий отношения ребенка и взрослого.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
полностью согласна. Раньше бесилась от этого мультика, но когда начала внимательно вместе с дочерью его смотреть, пересмотрела свое отношение к нему. Да и вообще мультики нужно смотреть вместе с детьми, а не просто включать их, чтобы ребёнок увлекся.
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
обожаем Машу всей семьей
Пожаловаться
Miss-X, 1 ребенок
полностью согласна, тем более Маша далеко не такой тиран, как представляет ее автор, во многих сериях она с удовольствием помогает медведю, да и другим животным,другое дело, что в силу возраста, как и у многих детей у нее не всегда получается "правильно" как считают взрослые, но то, что никакой агрессии в ее поведении нет, это 100%.у этого мультика есть чему деткам поучится, плохому он точно не научит. Автору - посидите и посмотрите с ребенком его внимательней!!!!!
Пожаловаться
хочу...
именно так и комментирует их моя дочка , она говорит " мам , Машка такая глупышка";))
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Валентинка, 1 июня 2015 года в 07:23
Аналогично)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Меня тоже бесит до трясучки. Машу стабильно хочется прибить. Дети в восторге. Если попадают на него, не выключаю. Но ТВ мы смотрим редко. Я просто выхожу и все от греха подальше.

Пожаловаться
Ангельские Глазки
))) тоже такая же реакция у меня. Она меня просто бесит.
Пожаловаться
Miss-X, 1 ребенок
д*бильный мультик это свинка пеппа - вот тупиз так тупиз!!! стараюсь переключить, сразу, как вижу его, такое ощущение, что для даунов.
Пожаловаться
хочу...
я с Вами) еще Губка боб
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Воот. Я почему-то сразу Боба этого вспомнила. Хотя и смотрела его один раз минут 5. А Маша прикольная. Я и сама смотрю иногда
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Присоединюсь))) Свинка Пеппа- вот где убожество для умственно отсталых, Маша рядом с ней чуть ли не шЫдевр)))
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
подпишусь под каждым словом
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
а еще раньше показывали целыми днями телепузиков но вот он как раз был нарисован для детей с синдромом дауна
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Я здесь столько негатива прочла про этот мульт, что даже растерялась. Я смотрю с ребёнком, объясняю, что Маша/Мишка делают правильно/неправильно. Ребёнок нормально себя ведёт. Показываю 1-2 серии.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ой, знаете сколько всего идет по всяким каналам.... нервов не хватит
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Смотрят. Все трое. Все в адеквате. А вот после мультов Катун нетворк... не... пусть лучше смотрят Машу.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
меня канал Дисней напрягает немного из-за их тупых сериалов-что за хня там идет? "Узнавайку" включаю Дару -хорошие мульты, про доктора Плюшеву особенно -актуально нам. чтоб больниц не боялся. ну, и "золотая коллекция" по вечерам, но пока для меня -дете не очень смотрит длинные.

а мне "С приветом по планетам" нравится) хотя первый раз увидела и у виска покрутила) втянулась потом
Пожаловаться
Скво
"С приветом..." дочь моя обожает. А я сначала тоже не поняла.
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
Сообщение от Елена Маленкина, 1 июня 2015 года в 08:01
"С приветом..." дочь моя обожает. А я сначала тоже не поняла.
Тут и Там любимый герой моей дочки.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
я думала мы одни такие
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
ага, в голове сейчас даже у меня крутиться эта песенка "С приветом по планетам"...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
про доктора Плюшеву особенно
Мы тож про Плюшеву смотрим)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас