Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 20:40, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Манеж нужен или нет?

Встал вопрос покупать ли манеж для младшей.Нужен или нет?Или будет стоять без дела,квартира 2 комн,и так мало места.Покупать или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
у нас трешка была... мне нужен был... сын часто там сидел... у дочки не было..
Пожаловаться
F
Тоже самое) с одной поправкой - у старшего зубы к 11 месяцам только полезли, манеж как новый, все шикарно. Фея, метр десять на метр десять. А младший его сгрыз сразу же как дотянулся- пришлось обходиться без него, потому что опасно было
Пожаловаться
Аленушка
Нам дарили, не пользовались , дети были под неусыпным оком - моим или няни.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Первой пригодился, второй нет

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Мне был необходим с обоими детьми. Пользовались с рождения.

Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
У нас места было мало, без него обошлись нормально

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас большая квартира была. Манеж был очень нужен с рождения. Где ребенку днем лежать/спать/играть? Пользовались года 1.5. Первые 5-6 месяцев активно, затем по необходимости.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Нам не понадобился
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
мы обошлись без него нам кроватки хватило,у меня лично ассоциация с этим манежем -клетка

Пожаловаться
Муми-Мама
А чем он от кроватки отличается? Если только формой..
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
В кроватке спят, а в манеже бодрствуют)
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну так лучше в манеже или на полу чем на диване. Мне кажется..
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мои на полу оба росли, потому и не вижу смысла в манеже) В кроватке только спали. На диван пускала, когда сами слезать научились) У меня просто тоже ассоциации с манежем как с клеткой.. но это имхо, решать автору.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну это Вы. Я тоже часто на пол клала. А у многих дети на диванах, что не безопасно.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну если выбирать между манежем и диваном, то конечно лучше в манеже... если допустим 3-4 комнатная квартира и работающая на дому мама например....
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Да он и в манеже уснет,если приспичит)))))))))
Пожаловаться
два хомячка пара
мы обошлись без него

Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Нам пригодился, у нас был б/у, ребенок в нем играл, а иногда и спал, сейчас родственники на время взяли попользоваться, потом опять заберем.

Пожаловаться
Мне не пригодился. Когда ребенок стал подвижным, не держала ни в кроватке, ни в манеже, просто обезопасили квартиру от и до.
Пожаловаться
ленка- пенка
Нет,дети категорически протестовали против замкнутых пространств
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
У дочки был. Играть она там не играла, а вот орала здорово. Плюс один - можно скидывать туда все игрушки. Больше пользы не увидела. Только место занимает. У сына, поэтому, не было манежа. С пяти месяцев на полу.
Пожаловаться
..
Нет.
Пожаловаться
MAKovka, 1 ребенок
Мне нужен((( Вот будем на выходных покупать.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
оу, у Вас дочка) поздравляю)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас