Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манеж

Ocs
Всем,добрый день!Настал,тот момент,когда рассматриваем покупку манежа для малыша.он у нас видимо живчик,постоянно переворачивается и вертится,активно ещё не ползает,но стремиться к этому,по этой причине,оставлять одного на кровати,полу на пледе или в кроватке не могу.Ранее думала купить кровать манеж,так как по размерам многие 110 на 80...вроде пространство нормальное,муж настаивает на квадратном 83 на 83.Когда тначали разъезжать по магазинам,то совсем запутались,многие продавцы говорят,что надо обращать внимание на ножки,так как часто дети в этих  манежах переворачиваются
о некоторых моделях говорят,что рвется сетка.посоветуйте какой выбрать и поделитесь своим опытом в выборе и практикой пользования.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
ксюха, 2 ребенка
Я пользовалась.На пол отпустила,игрушек кучу.Все довольны.
Tatiana


У нас такой был, очень удобный, высота регулируется, на колесиках (можно блокировать), не переворачивается.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
обошлись без манежа. оба детёнка рано начали половую жизнь))))
Света, 2 ребенка
я не пользовалась
Галинка-Малинка
а почему в кроватке оставить не можете?
Акк Кая
так,а где отчет о родах? поздравляю)) манеж был. пригодился прям я довольна но месяца на 2-3. когда стал ползать- орал в нем у нас кстати был именно прямоугольный. не тесный совсем 
Ocs
идеальный
,я очень давольна
Меня не зовут, я сама прихожу
У нас манеж -кровать бэбибьорн. Но пользовались пару раз. Ребенок не хочет сидеть в загоне, начинает орать.
ксюха, 2 ребенкаВ ответ на ксюха
ксюха
Я пользовалась.На пол отпустила,игрушек кучу.Все довольны.
Ой,..не пользовалась.
larinattt
У нас был большой и круглый, складывался пополам, минусов куча: ребёнок постоянно попадал между сеткой и доской( на которой ребёнок играет), в итоге он сломался в середине, провалился вниз. А у сестры был обычный, довольна. Примерное фото ниже скину.
Муми-Мама
у нас был манеж с рождения. большой, деревянный. его не перевернешь.
ЛаНчик
У меня прямоугольный, пр-во Польша (название сейчас не вспомню, у бабушки стоит), сетка по бокам.Мне с ним удобно, когда дочка совсем маленькая была, иногда усаживала в него поиграть, но в основном, он у нас вместо походной кровати, т.к. складывается в сумку, кстати манеж устойчивый, не боюсь что перевернется.
larinattt
Вот такой полный отстой.
ЕжеВичка
У старшей с 5мес пользовались, очень удобно.даже на кухне ставили - я готовлю, она играет)
Но она у нас очень подвижная дама, Кувыркалась туда сюда с 4,5 мес, ползать начала в 5,5 мес.
Младшей пока не доставали)
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
у нас был манеж с рождения. большой, деревянный. его не перевернешь.
МышкаВ ответ на ксюха
ксюха
Я пользовалась.На пол отпустила,игрушек кучу.Все довольны.
Мы также без манежа обошлись.
Frau Gala
У нам был квадратный складной фирмы Фея. Устойчивый, но ребенок сгрыз весь дермантин, которым были обтянуты перила, пришлось обшивать тканью.
larinattt
А этот нам понравился.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Чикко у нас
Галинка-Малинка
а почему в кроватке оставить не можете?
она узкая и он когда переворачивается,то прям в стенку кроватки попадает и кричит и все бортики потом в слюне,которая у нас течет постоянно
OcsВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
так,а где отчет о родах? поздравляю)) манеж был. пригодился прям я довольна но месяца на 2-3. когда стал ползать- орал в нем у нас кстати был именно прямоугольный. не тесный совсем 
так,а где отчет о родах? поздравляю)) манеж был. пригодился прям я довольна но месяца на 2-3. когда стал ползать- орал в нем у нас кстати был именно прямоугольный. не тесный совсем
чуть позже напишу....только зашла после долгого времени...но роды это что то))))
Мамa 5D
Были разные, последний Жэтэм, складывался зонтиком, но я детей приучала к манежу с рождения. Предыдущие были книжки Кам и Фея, нравились больше, но Жэтэм удобнее перевозить: брали на пикники, на моря.
OcsВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
я такие и не видела в магазинах.....классный.и в инете кстати тоже не попадались.хороший
OcsВ ответ на larinattt
larinattt
Вот такой полный отстой.
спасибо,будем знать
Мама маленьких медвежат
Не представляла жизни без манежей. Мне больше нравился квадратный Сhicco:

еще был Brevi. Ничего не порвалась за годы использования.
Сообщение от Мама маленьких медвежат, 19 ноября 2015 года в 15:41
Не представляла жизни без манежей. Мне больше нравился квадратный Сhicco:
Цитата фотографии
еще был Brevi. Ничего не порвалась за годы использования.
вот и мне такого плана нравится