Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манеж

Ocs
Всем,добрый день!Настал,тот момент,когда рассматриваем покупку манежа для малыша.он у нас видимо живчик,постоянно переворачивается и вертится,активно ещё не ползает,но стремиться к этому,по этой причине,оставлять одного на кровати,полу на пледе или в кроватке не могу.Ранее думала купить кровать манеж,так как по размерам многие 110 на 80...вроде пространство нормальное,муж настаивает на квадратном 83 на 83.Когда тначали разъезжать по магазинам,то совсем запутались,многие продавцы говорят,что надо обращать внимание на ножки,так как часто дети в этих  манежах переворачиваются
о некоторых моделях говорят,что рвется сетка.посоветуйте какой выбрать и поделитесь своим опытом в выборе и практикой пользования.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Кысинька В ответ на Ocs
Ocs
Сообщение от Кысинька, 19 ноября 2015 года в 16:22
я как детский массажист только за манеж Фея
почему?
История переписки2
удачное дно для первых попыток встать.
Катаруся, 1 ребенок
У меня САМ складной был. Носила его по квартире. Из минусов складного по середине 2 части соединяются. Боялась, что пальчики прищемит. Накрывала одеялом. Покупала в идеальном состоянии с рук, за половину магазинной стоимости. Люди купили, ребенок отказался в нем сидеть.Сын в нем был до 1г 8мес. потом еще отдала знакомой.
Графиня, 2 ребенка

у нас такой. вполне себе ничего
OcsВ ответ на Графиня
Графиня

у нас такой. вполне себе ничего
Сообщение от Графиня, 19 ноября 2015 года в 16:30
Цитата фотографии
у нас такой. вполне себе ничего
у меня такой муж присмотрел,но зеленый.он не мал по размерам,пространства малышу хватает?
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Ocs
Ocs
Сообщение от Графиня, 19 ноября 2015 года в 16:30
Цитата фотографии
у нас такой. вполне себе ничего
у меня такой муж присмотрел,но зеленый.он не мал по размерам,пространства малышу хватает?
История переписки2
судя по сравнению с другими этот очень даже ничего. Их в принципе широкими не выпускают, мы смотрели как можно больший размер, и выбрали этот. Ребенку почти 10 мес прекрасно там время проводит
тиГРенок
Джетем был манеж. Метр на метр.
Открывался с одной стороны,чтобы ребенок мог вылезать из него. И крыша сверху.
Продали только месяц назад,так как сын перестал играть в нем.
Икс
Манеж Babycare M100
У нас ребенок крупный и увесистый, этот манеж нормально справился с прыжками, там и вставать научился, держась за специальные насадки. Это из бюджетных, но не хуже "брендовых"
Людмила Потемкина
У нас такой был, бампер потом убрала, три положения дна.
Людмила Потемкина
У нас такой был, бампер потом убрала, три положения дна.
Сообщение от Людмила Митякова, 19 ноября 2015 года в 16:49
У нас такой был, бампер потом убрала, три положения дна.
Цитата фотографии
а какие размеры у него?
Людмила ПотемкинаВ ответ на Ocs
Ocs
Сообщение от Людмила Митякова, 19 ноября 2015 года в 16:49
У нас такой был, бампер потом убрала, три положения дна.
Цитата фотографии
а какие размеры у него?
История переписки2
https://deti.mail.ru/forum/doska_objavle... вот, посмотрите, я продавала такой в прошлом году, там есть замеры
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Потемкина
Людмила Потемкина
У нас такой был, бампер потом убрала, три положения дна.
в таком наверно можно нехило удариться о борта при падении, особенно когда ребенок ещё только учится вставать и падать будет часто
Людмила ПотемкинаВ ответ на Графиня
Графиня
в таком наверно можно нехило удариться о борта при падении, особенно когда ребенок ещё только учится вставать и падать будет часто
История переписки2
Там предусмотрен бампер с матрасиком в коплекте (приобретается отдельно), я им пользовалась только когда неуверенно ходили. На этом фото дочка во всю бегала уже по кругу в нем (7,5 мес)
Календула
манежем пользовались на кухне, когда готовили и ели. сильно помогало. в остальное время ребенок там не сидел. у нас, по-моему, "фея" была.
при выборе, действительно, надо обращать внимание на ножки - они должны быть металлические и тяжелые, ну и сам манеж должен быть устойчивым. я это к тому, что маленький манеж, как предлагает ваш муж, может быть недостаточно устойчив. на пластмассовых ножках тоже не берите, они как раз запросто переворачиваются (например, дешевые манежи из икеи - у нас у бабушки такой был, когда ребенок стал побольше, то легко мог его раскачать из стороны в сторону).
OcsВ ответ на Календула
Календула
манежем пользовались на кухне, когда готовили и ели. сильно помогало. в остальное время ребенок там не сидел. у нас, по-моему, "фея" была.
при выборе, действительно, надо обращать внимание на ножки - они должны быть металлические и тяжелые, ну и сам манеж должен быть устойчивым. я это к тому, что маленький манеж, как предлагает ваш муж, может быть недостаточно устойчив. на пластмассовых ножках тоже не берите, они как раз запросто переворачиваются (например, дешевые манежи из икеи - у нас у бабушки такой был, когда ребенок стал побольше, то легко мог его раскачать из стороны в сторону).
спасибо
Ветер перемен
У нас был обычный от друзей остался, ребенок проковырял дырку в днище. , погрыз клеенку порвал сетку так, что вылез. Это был типа феи. Мне кровать хорошо для путешествий - компактно складывается. Антивандальные - brevi. Квадратный и правда лучше, имхо.
Милла
Если есть возможность покупайте деревянный с регулируемой высотой дна. И вам удобно малыша ложить и подымать пока он еще маленький. И после как подрастет, ребенку очень удобно учиться подыматься на ноги держась за прутья, и тем боле деревянный не так то и просто перевернуть, не то что сетчастый
Милла
И кстати на Авито не давно видела в продаже не дорого и не одно объявление.. дер.манеж + комплект (матрас,коврик и защита)..
Милла
И еще совет, к манежу нужно ребенка приучать с рождения, как безопасное место для игор .. а то позже не все дети любят сидеть в замкнутом пространстве..Мы купили где то в 4 месяца и я поняла ,что уже поздно :) Моя привыкла к путешествию по дому.. А у кузины наоборот ребенок в манеже с рождения, и ее малая рассматривает манеж как домик с игрушками..постоянно там тусуется
Purity, 2 ребенка
у нас был манеж, брали для поездок
не удобно конечно так низко класть ребенка и сидеть он там не хочет
OcsВ ответ на Purity
Purity
у нас был манеж, брали для поездок
не удобно конечно так низко класть ребенка и сидеть он там не хочет
уже купили,нам вроде нормально все
Ocs
Ocs
идеальный
,я очень давольна