Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2015, 13:23, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Купание малыша

Добрый день всем мамочкам на форуме, пишу за советом и опытом, малышка очень не любит мыть голову, нам 1 год 2 месяца, стоит только намочит - кричит, истерит, отбивается, просто выскакивает из ванночки, купаем вдвоем, а то и втроем. Если быть точнее, вся истерика изза воды которая попадает на лицо. Лежа мы тоже не хотим купаться. Кто как в такой ситуации справлялся? Помогали ли Вам детские козырьки для купания? Все собираюсь купить, но каждый раз как только до этого доходит на меня вся семья кидается, мол "Зачем?"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
Купались с козырьком.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Мой тоже орет, когда голову мою, так и мою через вопли

Пожаловаться
Епона Мама

у меня 6-летний сын до сих пор "бьется", пока волосы водой поливаю. как от кислоты изворачивается. страшное дело, ведь вода в глаза и в уши льется. а еще надо дыхание задерживать.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А зачем дахание задерживать?
С рождения
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мою голову детям аккуратно,ребёнок запрокидывает голову назад,я делаю рукой козырей, чтобы вода не попадала на лицо.
Пожаловаться
Я сейчас тоже так мою,
но уговорила на это буквально год назад,
а может и меньше.
В возрасте 1.2 были крики-визги, как голову мыть надо было.
Пожаловаться
Епона Мама
ну когда вода по лицу льется задерживаешь же дыхание, чтоб в нос не попало. может это его пугает, хз. еще его бесит когда в уши льется вода. говорено-переговорено, и под настроение - может мужественно перетерпеть эту процедуру, но то, что она ему неприятна и пугающая - это факт.
Пожаловаться
Меня вода в ушах тоже бесит))
А мне уже 24
Пожаловаться
Епона Мама
ну вот видимо от человека зависит, и не искоренить это. дочке вот пофигу - промыла голову, она встряхнулась и дальше пошла. а этот же..... так и мучаюсь с рождения. до сих пор с ним аккуратно пробуем поливать волосы, чтобы в глаза вода не попала, но опять же уши не сбережешь. и так и эдак - все не так. и постоянный вопрос, когда в ванную идем - "а голову мыть не будем?".
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Дочка до 7 лет орала. Пошла в бассейн, научилась плавать, перестала боятся.

Пожаловаться
Епона Мама
а мы из -за этого наоборот бассейн бросили. с поясом бултыхался , а как до дела - голову в воду опустить - так до истерики. так и голову моем с горем пополам.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Вот кстати дельный совет! Мой сын до 5 лет истерил и не хотел мыть голову. Пока в бассейн не отдали и там тренер не научил его окунать голову в воду и задерживать дыхание. С этого времени моем голову без проблем
Пожаловаться
Епона Мама
отписалась выше - я и с этой целью отдала своего в бассейн (чтобы воды не боялся), но там он такие истерики закатывал, когда тренер настаивала опустить голову в воду, что мама не горюй. а пузыри как дул......сверху, осторожно так, чтобы ни одна капля не попала((( отходили 4 мес и завязала я с этим делом.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Видимо вам тренер такой попался. У моего был отличный, находил контакт абсолютно с любыми детьми , разных возрастов и никто у него не плакал. Но я сначала отдала на индивид занятия, чтоб тренер только сыну внимание уделял
Пожаловаться
Епона Мама
да конечно. просто надо было или тренера поменять, или инд взять, но там все в кучу - и аденоиды 3 степ. обнаружились. поэтому пока с бассейном завязали.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
А купает тоже "вся семья"? Я не понимаю,причем тут семья, если купаете вы и вам это неудобно?

Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Ага! Да и сколько он там стоит? Миллион?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Своему быстро мою и тут же отвлекаю игрушками, не успевает извернуться)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В таком возрасте уже больше года купался в большой ванне, плавал у меня на руке. Голову мыла также. Ничего в лицо не попадает, заодно покатался вдоль ванны.

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Купите козырек и не парьтесь. А если семья против, пусть сами и купают.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Моя пока не орет, голову сначала поливаю немножко водичкой, потом мою шампунем, потом ложу ее голову себе на запястье и начинаем плавать на спине, второй рукой придерживаю подбородок, так постепенно шампунь и смывается.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Купите и проверьте, может поможет.
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
с 4 месяцев ходим в бассейн. А там учат нырять. При споласкивании головы душем делаем просто:
1. Подаем команду "Ныряем"
2. Дуем в лицо.
Доча знает, что после этого нужно задержать дыхание и лучше зажмуриться, что и делает. Ну и поливать в один раз нужно секунд 5-10, т.е. как бы плеснув из ковшика. Зато можно повторить несколько раз.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Может попробовать в большой ванне купать? Ну и козырёк обязательно купить, не смотря на протесты "всей семьи", зачем мучить ребёнка...

Пожаловаться
Настюха Тютюнник, 1 ребенок
Дело в том, что мы живем в частном доме, ванна в летней кухни, вот и купаем в доме, в ванночке, плюс мы живем с моей мамой, которая пытается все контролировать, в том числе и покупки
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас