Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коврик пазл

Black Bacardi
Доброй ночи.Подскажите у кого был/есть этот пазл,как он вам в эксплуатации?какие + и -?
У нас в детской постелен ковёр черно-белого цвета,ну замучилась я его пылесосить и чистить.Надумали ковёр поменять и наткнулись на пазл этот.Только хотим без фигурок внутри,чтоб не разобрали весь.У нас 3е деток (6л,3г и 7мес).Комнату застелить им хотим бОльшую часть.Что скажете?
В общем,буду рада всем комментам на данную тему.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Vasilisa Chehova
Отлично, но берите тот, у которого детали максимально большие. Изредка мою, опрыскиваю спреем с содой, слегка тру и смываю, быстро сохнет. Спустя несколько лет потеряет вид, но это не страшно.
Винни
Вообще ерунда.Пробовала и пазл и цельный коврик.
Пятачок
Я видела их в эксплуатации. Мне не очень понравилось. Разваливается.
Елена Крылова
Даже не представляю себе, как его на постоянку использовать. Если по нему ходить пазлы вываливаются
Анна Шилко, 1 ребенок
Если размер одного пазла большой (50*50 70*70 а в идеале 100*100) то хорошо. Но
имейте ввиду, он, зараза, электризуется ((( Я от него током получала конкретно. Особенно когда стоя на нем, телевизор трогала, пыль с него вытерла)
Азраэль сегодня злой
У меня он не ковриком, а паззлом. Ребенок постоянно разбирает - собирает (2года).
Мария, 1 ребенок
У нас во всех группах такие, на них тепло лежать, конечно дети пытаются их ковырять,но персонал следит за этим, они не дорогие купите - не пойдет ,так постелить обратно ковер
Львовна, 4 ребенка
Сын с невесткой покупали такой, занимал примерно полкомнаты. Большие детали (40*40 примерно) и дополнительные вставки тоже немаленькие. Очень неплох был в использовании, ничего не разваливалось, иногда внук самые маленькие детальки выковыривал только. Удобно тем, что можно просто шваброй или пылесосом пройтись, если что пролитой или рассыпано - вынуть несколько деталей, помыть отдельно. Сушить, правда, неудобно, если снять весь, но можно и частями.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Сын с невесткой покупали такой, занимал примерно полкомнаты. Большие детали (40*40 примерно) и дополнительные вставки тоже немаленькие. Очень неплох был в использовании, ничего не разваливалось, иногда внук самые маленькие детальки выковыривал только. Удобно тем, что можно просто шваброй или пылесосом пройтись, если что пролитой или рассыпано - вынуть несколько деталей, помыть отдельно. Сушить, правда, неудобно, если снять весь, но можно и частями.
Вот такой
Jane09, 2 ребенка
Он на себя пыль собирает сильно. По мне проще ковёр пропылесосить.
Екатерина, 2 ребенка
Пользуемся 3 года уже,очень довольны. У нас в детской на всю комнату,и в кухне часть пола застелена. Единственное,под ними мусор скапливается,постоянно промываю под ковриками. У нас гладкие, если с пазлами будут,замучаетесь по сто раз в день вставлять их,я такие спрятала.
Ветер перемен
У нас детали 60×60. Покупала в elc. Он в игровой сначала лежал, а сейчас на улице на нпм дети играют. Суперский.
Salomea
Нет, конечно. Из чего это сделано, очень сомневаюсь, что из экологичных материалов.
Ловец снов, 1 ребенок
Как в анекдоте:
-Какое покрытие вы посоветуете в детскую?
-А сколько детей?
-4 ро.
-Асфальт.
Коврик этот так же будете намывать, сушить,раскладывать и пылесосить
юлия, 2 ребенка
У нас есть такой коврик, но не постоянно лежит, достаем поиграть.
Анна Иванова
Есть ковры, которые, можно стирать в стиральной машине. Из хлопка. Пазл бы не купила. Материал не нравится.
Есения
Сейчас ковёр устали чистить, а с этим пазлом надо будет следить, чтобы младший не отгрызал кусочки. Плюс, на мой взгляд, это всё вредно из-за его ненатурального состава и не самый лучший вариант в детскую.
Просто Мю
Попробуйте купить один комплект, он недорогой. И старшие дети точно найдут ему применение
Я бы не стала делать покрытие во всю комнату
- пластик непонятного происхождения, сильный химический запах. Помыли, конечно, но на мой взгляд, детям не полезно проводить много времени в комнате с большой поверхностью из подобного материала. Может быть, если пару месяцев хорошо проветрить на балконе, тогда нормально
- с 7 месяцев до года ребёнок активно пытался грызть эти коврики. См первый пункт, это явно не полезно
- во всю комнату недёшево. Цена приближается к цене за нормальный ковёр или хотя бы парклон (тоже пластик, но внушает больше доверия)
Из плюсов: ребёнок учится ходить на мягком
И мыть легко.
Лично для меня минусы перевесили плюсы, пазлы отдала старшему ребёнку. Он строит всякие штуки
Annet, 2 ребенка
У нас такой цельный коврик, без пазлов, называется «для ползания», но идеально подходит для детей любого возраста, играющих на полу. Легко пылесосится и моется
Рыжее солнышко, 2 ребенка
с сыном было удобно, но он их постоянно разбирал и приходилось собирать. с дочерью не пошло, она их грызла, у меня были с картинками, это пленка на пазле - она их отгрызала и ела, я оторвала все картинки, так она выступающие части ела. В ее год купила дешевый ковролин в Леруа на 1500 руб и постелила - не жалко, что уделают, ворс очень коротких, пысесосится хорошо
Шляпа
У меня большой коврик с напечатанной картой, моется легко. Пазлы замучалась собирать, как игрушка можно, как коврик много пыли
Очковая кобраВ ответ на Шляпа
Шляпа
У меня большой коврик с напечатанной картой, моется легко. Пазлы замучалась собирать, как игрушка можно, как коврик много пыли
А можете фото скинуть и где купили?
ШляпаВ ответ на Очковая кобра
Очковая кобра
А можете фото скинуть и где купили?
История переписки2
На али, но сейчас они есть на озоне и много где
Развивающий коврик "Дорога России" например
Татьяна ), 1 ребенок
Купите обычный, чтоб ворс не торчал. Палас что ли называется.
У нас в комнате мохнатый, тяжело пылесосить
А в коридоре дорожка такая хорошая, по которой пылесос легко скользит, он такой гладкий и пыль, волосы не собирает
Rozalli, 2 ребенка
В одно время загорелась купить ребенку и хорошо, что не купила))) увидела в деле у подруги. Для меня не вариант и я любитель экологичных материалов. Он спустя время выглядит не очень, ребенок грыз постоянно, пазлы отваливались (или разболтались), плюс пыль под ним и вид неприятный стал. Я вообще за теплый пол в детскую и сверху покрытие, которое легко моется. Но тут финансовая составляющая играет роль, у всех она разная. А так считаю проще купить в магазине типа Леруа мерлен ковролин с небольшим ворсом и постелить, в уборке неприхотлив, пылесосить отлично (был в прошлой квартире, я его периодически щеткой и средством для ковролина мыла и цвет обновлялся и чисто).
12