Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коньки

Доброго времени суток! Решила к зиме купить для дочки коньки. Ей 5 лет и это будут первые коньки. Какие лучше брать, двухполозные или раздвижные? И как правильно подобрать размер? Сейчас носит ботинки 27. Я понимаю что лучше мерить, но у нас выбор маленький, было бы хорошо заказать через интернет, но как с размером не ошибиться в таком случае? Жду любых советов, т.к. я в этом не разбираюсь, сама с трудом катаюсь )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы взяли обычные фигурные. Брали б/у на размер больше обуви(на носок).
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У сына раздвижные, размер с 27 по 30. Уже 2 зимы пережили. Кататься так и не научился))

Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Ну пробовать то на чем то надо )
Пожаловаться
Ольга Морозова
У нас детям ролики подарили раздвижные, одну пару на двоих. Они все лето то по очереди катались, то вообще на одной ноге
по дому рассекали, на улице не было возможности ездить. Когда зимой в город, в гости, поехали, там на каток пошли и с первого раза на коньках стали нормально кататься, ролики научили их равновесие держать)))
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Сыну первые коньки- фигурные брала.

Пожаловаться
Наталья Серотюк, 1 ребенок
Сыну в вашем возрасте брала однополозные , раздвижные нордвей , они как раз с 27 по 30 размер раздвигаются
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Быстро кататься научился? Я склоняюсь к раздвижным, т.к. их думаю можно в интернет-магазине заказать.
Пожаловаться
Есть только миг
Раздвижные берите для начала
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
На авито раздвижные взяла тем годом.берите б/у, в друг не зайдут у дочери
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мне дарили на 7 лет обычные фигурные, нормально каталась.
Пожаловаться
azu
Раздвижные, если не собираетесь часто кататься. У дочери были 31-34, сейчас размер 34-37, вроде, в общем, им уже несколько, и размер ноги дальше 34-35, видимо, уже не вырастет. Удобно не покупать часто новые.
В 5 лет двухполозные уже поздно, мне кажется, моя быстро научилась кататься года в 4-5.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я взяла на эту зиму раздвижные и старшему и младшему. Пока дома по ковру ходят, удобно говорят))) вот в следующие выходные поедем опробуем.

Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Раздвижные я смотрю 26-29, а дальше 30-33. Значит нам 26-29 надо получается, они же наверное не маломерят.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас 27-30.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У моей обычные раздвижные. с 27 по 30, в прошлом году в спормастере купили. Эту зиму еще точно откатаем. Про двухполозные не знаю, сами не пробовали. Считаю, что в 5 лет уже обычные можно.

Пожаловаться
Наталия Чудакова
Купили сразу обычные Nordway на размер больше,в этом году ещё хватит.У нас правда был 33 размер.
Пожаловаться
Анна Резник, 1 ребенок
Если планируете прямо кататься, то лучше всего фигурные. Если побаловаться раз в две недели, то можно и раздвижные. Двухполозные, если баловаться во дворе, где залит каток, но много снега и неровностей.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Спасибо. Во дворе катка нет. Планирую по выходным на каток, каждый день точно не сможем.
Пожаловаться
Вероника К, беременна 32 недели
попробуйте сначала найти б/у на сайтах объявлений, если начнёт хотя бы ходить без страха, то к Новому году уже купите новые. Сразу купить новые конечно можно, но вдруг не станет кататься и вы деньги только выкинете. Племянница училась на фигурных, потом купили раздвижные.

Пожаловаться
Наташа
Дочке покупала фигурки, так она на них и не встала, долго корячилась))) купила раздвижные - сразу поехала практически. С сыном решили не экспериментировать. Взяла сразу раздвижные 26-29 что ли... не помню, надо лезть доставать) отлично катается) я и себе раздвижные взяла, думала если что дочке останутся. И думаю, вот чего я всю молодость на фигурных тоже корячилась)) мне в раздвижных удобнее в сто раз. Но мы все непрофессионально, без трюков, так круги наматываем)) хотя дочка что то изображает порой)

Пожаловаться
blossom
А на фигурных сложнее что ли? Я наоборот собиралась брать фигурные, думала лучше будет, маневреннее...
Пожаловаться
Наташа
Не знаю)) видимо кому как)
Пожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
Детям на раздвижных точно легче, они ногу фиксируют лучше. На них дети сразу стоять могут, а в фигурных валяются по всему катку. Я со своими постоянно хожу, насмотрелась. Да и выгоднее, не надо каждый год коньки покупать.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Я вот смотрю, раздвижные есть с фигурным лезвием, а есть с хоккейным. С каким ребенку будет проще? Нам тоже только круги наматывать )
Пожаловаться
Наташа
У сына и мужа с хоккейным, у нас с дочкой с фигурным, но я смотрела именно чтоб оно как можно меньше было
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас