Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой матрас выбрать?

Ирина Павлова (Балакина)
Хотим купить детям двухярусную кровать. Но свтает вопрос какой выбрать матрас? Подскажите или посоветуйте какой матрас лучше выбрать? Расскажите какой матрас у вас и какие впечсатления о нем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Манька Облигация, 1 ребенок
проще у консультантов в магазине поинтересоваться
Ирина Павлова (Балакина)В ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
проще у консультантов в магазине поинтересоваться
да, но уже был не очень приятный момент, когда покупали матрас первенцу... Впарили дорогой, но фиговый..... Пришлось покупать еще один.
Ekaterina AL, 2 ребенка
У Димы матрац Аскона-стандарт, очень нам нравится.
Ingeborge
Я считаю, что детям лучше пожестче брать матрас, с кокосовыми вставками.  Такие матрасы тоже ортопедические.
Вообще, считается, что жесткость матраса надо выбирать исходя из массы тела... но у детей вес меняется, так что чем тут руководствоваться - хз. Можно спросить у ортопеда, хотя бы на онлайн консультации. 
Леньчик, 3 ребенка
Мы недавно мальчишкам покупали двухъярусную кровать, соответственно матрасы тоже брали. Мы выбрали в том же магазине, чтобы подошли именно к этой кровати. Было три варианта. Мы выбрали средний по цене и все. Дети довольны.
Инна Князева
недавно тоже купили двухярусную кровать в Икее, там же подобрали матрасы - взяли пружинные, средней жесткости
Lexm Lexmark
А я тут уже где-то писала - у нас детский медифлекс черри
кидс, который Дикуль разрабатывал - полет нормальный. А про кокос по-моему уже
везде пишут, точнее про то, что нельзя его детям.
Lexm Lexmark
Да я даже не знаю, что сказать - нормальный матрас, вроде
гипаллергенный (но это мы брали на всякий пожарный, аллергии нет), то, что
спину поддерживает узнали уже потом, вначале - просто понравился. Ребенок на
нем спит хорошо. Ну и жесткий он, для ребенка полезно. Лучше если есть что-то
конкретное, спрашивайте, потому что я не умею рассуждать на общие темы)))
Людмила Васильева
Скажите, я вроде на сайте у них не видела про гипоалергенность. Это откуда такая информация?
Lexm Lexmark
Просто где-то проходила информация про формальдегиды в
детских матрасах, только уже не помню где, но когда мы покупали, такой информации
было много, а тут лён, по определению никогда не слышала об аллергии на лён, да
и продавец говорил про то, что он не аллергенный. А вообще мне его посоветовала
подруга - медсестра, я ей верю.