Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2013, 12:14, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Ходунки... За и против

Ходунки,это конечно вещь хорошая,да и мамам полегче,но вот врачи особо не сторонники.Мативируют они это неокрепшим позвоночником и последующим его искревлением,нагрузкой на стопы.Так вот и задаешься вопросом,нужны ли они,или подождать пока ваш малыш сам будет готов
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Margarettiecher
по новой.
Пожаловаться
Надин
Ага :) Специально для автора - http://deti.mail.ru/search/?search=%D0%9...
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я тоже об этом подумала, только была тема
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я не покупала, даже не задумывалась об этом.детям полезно ползать, а следить за ними все равно надо постоянно, в ходунках они или на полу.

Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
++++
а еще переворачиваются некоторые модели, тут уж вообще опасно!
Пожаловаться
ромина жена
Блин, опять. Поиск по форуму же заработал уже
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
недавно только обсуждали эту тему. мои выросли в ходунках, проблем нет, ножки ровные

Пожаловаться
Надин
Какие вопросы, если врач сказал, что "против"? Если не сказал, то уточните как их использовать(я имею в виду разрешённое время и возраст дитя, с которого это можно делать).
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с дочкой без проблем пользовались.А сын очень короткое время,завалился вместе с ходунками.Сразу же продали

Пожаловаться
Фея.. с топором
недавно подобная тема была.

Решать конечно вам. Может и без последствий пройдет.

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
нужны,не раньше 6-ти месяцев...от 15 до 30 минут в день в ходунках  еще ни один позвоночник не искривил...
Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
нам друзья отдали ходунки. дочке они не понравились, не ходила в них. так на балконе и провалялись. второму ребенку покупать не буду.

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
я ставила на 5 минут, когда в ванную нужно было сходить.
Пожаловаться
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Необходимости в них не было. И да, я против ))

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если ребенок уже твердо стоит чем ему помешают ходунки?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
мы брали на пробу три дня покатались а потом она из них вылезла и больше не садилась в них.
ну а в целом я ровно отношусь, хотите садите хотите нет,  дело ваше.
Пожаловаться
Виктория Викторовна
Я своиму не покупала(не из-за недостатка денег), сам пополз,сам встал,сам пошел.
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
У старшей не было ходунков-ноги ровные,у младшей были-тоже ноги ровные.Позвоночники у обеих в норме.Просто во всём нужна мера.У меня помощников не было,и даже что бы элементарно сходить в туалет/душ,я оставляла дочку в ходунках,и была уверена,что ребенок не упадёт,не ударится,и не возьмёт в руки опасный предметы.(ну это вслучае,если ходунки качественные,а не хлипкий кусок пластика).

Пожаловаться
DREAM, 1 ребенок
Каждому свое, зачем начинать?!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я купила такие ходунки-толкалку - малыш доволен, сейчас уже сам ходит, но иногда и с толкалкой гоняет по квартире, а она - музыкальная, так что и просто посидеть и поиграть может 
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Какая классная штучка. Тоже такие куплю своей. А ходунки не буду обычные покупать.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
да, вещь - суперская! малышу очень нравится! теперь у нас по квартире толкает всё, что можно толкнуть, особенно стулья с кухни
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я никогда не понимала зачем?мой пополз в 6 месяцев,пошел в 10.жа пусть сам как никак но передвигался,нафиг ребенку позвоночник кривить.
вот сажать нельзя,спину жалко,а ставить?какая разница-то?
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
после ходунков,дочка стала ходить и стоять на носочках.Курсами массажа все исправили,теперь только ползаем,т.к. нам было сказано,что у ребенка в голове при использовании ходунков меняется механизм восприятия ходьбы,а именно-когда ребенок ползает от видит ходящих родителей и это стимулирует его к ходьбе,а в ходунках привыкает отталкиваться.На примере моего ребенка так и есть,плюс еще тонус ног заработали.А кому то и в ходунках хорошо,думаю все индивидуально...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Первой не понравились, а второму не буду покупать... мы вроде все тоже без них пошли и нормально )))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас