Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, 12:02, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

ходунки-польза или вред?

Как Вы считаете:ходунки приносят пользу или вред?может лучше вообще без них?в каком возрасте можно их использовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Мы не пользовались, врачи не советовали (ортопед, массажист). Пошли сами, сначала за две ручки держась, потом за одну, потом уже сами. Я никогда не форсирую эти процессы, всему своё время (по мне, лучше позже, чем раньше). 
Пожаловаться
Лето
лучше без них. ребенок должен все САМ. он же не инвалид, зачем ему вспомогательные средства?
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
врачи говорят , что вред. Мы не пользовались

Пожаловаться
Старший без ходунков обошелся.
Младший недолго в них поездил - рано пошел.
Не увидела никакого вреда.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я без них обошлась. купили сыну манеж.куда полезнее. хотя бы игрушки сложить)))

Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
А мы пользовались, что же в них такого вредного?
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
привет!
племяшка в них гоняла, а потом, когда пошла, все время на бок падала
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Привет! Ничего себе, у нас просто все ими пользуются и пользовались и ничего. Я даже представить не могла, что это не есть хорошо.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
если у вас все хорошо с ними прошло, то супер!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у меня дочь ни дня в ходунках не ходила, падает периодически на бок, хотя уже почти 4 месяца сама ходит. сын месяца 3 в ходунках бегал, пошел сразу уверенно, не помню чтобы вообще падал
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
И мы гоняли так, что пару раз "летали с ними".
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Летали, это как?
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Разгонялась так на них, что тормозить не успевала, и падала находясь в ходунках.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Ох, бедненькая
Пожаловаться
прост
падали, наверное
Пожаловаться
Лето
потому что сажают, когда позвоночник еще не готов. раз ребенок сам ходить еще не может.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Об этом как-то не подумала, спасибо.
Пожаловаться
Flanas
я приняла решение - что попробуем без них - так как начиталась коментов что не советуют.... думаю куплю игрушку -каталку хорошую.....
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Мы не пользовались, по совету невролога и массажиста.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Марин, я письмо вижу, но с телефона почта у меня не отправляется(( вы пишите, домой приду вечером, все расскажу
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо. отправлю тогда на почту и дождусь ответа как сможете. Мне не срочно)))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
мы не пользовались, считаю не нужны они
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Пользовались с 6 до 11 месяцев.
Вреда не увидела.
Могли бы и без них обойтись, но нам подарили
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Та же история. Сама бы не купила, обошлись бы и без них, но раз появились - почему бы и нет? С 6 месяцев дочка в них гоняла по квартире, ей ооочень нравилось, да и мне тоже, честно говоря - хоть ненадолго руки освобождались и появлялась лишняя возможность что-то поделать. Ничем они нам не навредили абсолютно.
Но тут главное не переборщить со временем нахождения в них ребёнка и, самое главное, с регулировкой высоты ходунков. Подруга их изначально настроила так, что её дочка дотягивалась до пола только пальчиками, а не полной ступней. В итоге ребёнок (ей уже 3 года) ходит на мысочках, сейчас активно переучивают, чтоб ходила правильно.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Вредны. Обе дочери выросли без них, все замечательно.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас