Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2015, 22:02, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

ходунки

Милые мамы,подскажите,стоит ли покупать ходунки?моему сыну 8,5 мес.месяц как активно ползает.неделю назад научился вставать на ножки,держась за опору.и сейчас я не могу и на шаг отойти от него,т.к.ползать уже не интересно,а стоять к примеру у дивана не может.постоит постоит и падает.я эти дни совсем устала и задумалась о ходунках.хотя помню,что хирург говорил,что не рекомендует.какое ваше мнение исходя из вашего личного опыта?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
в 8,5 точно не стоит...
Пожаловаться
Малефисента 1)
Как хотите. Мы не покупали и не будем
Пожаловаться
два хомячка пара
зачем? он у вас и сам пойдет скоро.

Пожаловаться
Светлана
Я старшей дочке купила в 7 месяцев, а потом в поликлинике на стенде прочитала о вреде ходунков, убрала. Больше никому не покупала) Как-то без них все выросли)

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А что там было написано?
Пожаловаться
Светлана
Ну про вред по ортопедии. И еще у кого тонус повышенный, тому нельзя ни ходунки, ни прыгунки.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Я именно по такой же причине купила, по крайней мере в туалет свободно могла сходить. Но в них дочка была максимум 15 минут и не более 3 раз в день.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Не брали ни ходунки, ни прыгунки. Наш врач также говорил, что вредно, да и читала на эту тему статейки...
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
врачи не советовали
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Мы месчцев в шесть в ходунках ходили , как стал вдоль дивана да стены ходить и не ставлю уже в ходунки и его они не интересуют
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Врачи не рекомендуют ходунки.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Тело группировать научиться и падать перестанет. Ходунки купите - сложнее ему будет учиться равновесие держать.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
От чего устали? Ловите? Этого делать не нужно.
Пожаловаться
Gala
Не покупала ходунки детям. Ребенок начинает ходить сам, когда окреп позвоночник. Здесь Вы лишаете его этой способности. Ему просто понравится двигаться. Если уж так захотелось, на непродолжительное время
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Обе бегали в ходунках,обе пошли в 9 мес,обе здоровы

Пожаловаться
Сладкая женщина
Увы, ходунки не спасли отца русской демократии)))) не хотела дочка в них быть, толку от них было мало. Но нам их отдавали, поэтому с чистой совестью отдала их тоже кому-то. Но у меня дочка рано пошла, в 9 месяцов. Племянник носился в них по квартире как метеор! Ему нравилось. А вот сам пошел он поздно, в год или даже больше, ползал долго. Не знаю, связано ли это с ходунками.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Друзья нам давали ходунки на прокат, пользовались ими около двух месяцев, очень выручали. О вреде тоже слышала, но проблем у ребенка не возникло.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не покупала, пошел за руку в 9 месяцев, в 10 ходил сам, в 11 бегал.

У подруги также в 9 начал, посадила в ходунки, в год не ходил сам, максимум пару шагов до человека, чтобы ухватится, и то, не шел, а как бы бежал падая, не ухватился - падение.
Только в 1,3 начал ходить сам и долго.

Ну и врачи не советуют.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
уже нет
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мой ходил в ходунках в период месяцев с 7 до 9 примерно. Потом за ручки ходить стало интереснее. Но соблюдала правило- не надолго, не оставлять без присмотра.. не помешали они ему ничем. Пошел вовремя

Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я сажала в ходунки , когда уже сам пошел, но неуверенно. Чтоб не бился, и хоть как то передохнуть самой.

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ага, а потом ноги выпрямлять и позвоночник лечить..если получится
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
У нас племяннику ступни после лечили.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
так куча всего может быть: плоскостопие, ноги "колесом", искривленный позвоночник, протрузии дисков в будущем. Прям уж так невмоготу автору. У всех дети на ноге висели до определенного возраста... пережили как-то
Пожаловаться
Anna
И деформация грудной клетки, которой они и бьются о горизонтальную поверхность ходуном.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас