Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 17:34, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Ходунки

Кто пользовался такими? стоит ли их брать*?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Я  за  любые  игрухи :up:
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
вот я тоже))) а тут еще и ходунки ( я вообще против них:() но эти меня прям манют:D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я  за!:up:
Пожаловаться
VolK1702, 3 ребенка
ну так эти то ходунки не такие, в которых ребенок вынужден "сидеть". это как обычная опора, с помощью которой каждый учится вставать и ходить. Главное - чтобы слишком легко не "отъезжали", иначе получится не надежная опора. А кнопки и прочее - супер! Я сама со старшим была против всех ходунком, у него и проблемы были с ножками... в 8м мес. стал вставать, пошел к году. А младший с 4х мес., еще толком не умея сидеть, хотел ходить... ну и пришлось в 6 мес. купить ходунки (именно в которые ребенок усаживается и ножками "висит" над полом. Так сейчас 3х летка и годовасик очень любят эту машинку =)
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
хотела ,но не купила,мне они тоже очень нравились

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Я побоялась, что дочь может запнуться о боковые распорки и упасть вместе со всей конструкцией.
Купили обычные.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
которые толкать, я только за, а вот сажать - против. У сына была машинка-каталки, был доволен, и сам катался и ее катал, пока не сломал
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
во-во, вот и я о том же
Пожаловаться
вот я тоже против сажать:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
купите машинку, ее можно и толкать и самому кататься, надолго хватит
Пожаловаться
а что за машинка?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

у нас такая была, Полесье
Пожаловаться
такую на дачу хочу)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если есть ровная поверхность, то хорошо, а так по траве и кочкам плохо катается. Брали на дачу, катался только в доме, на улице непроходимая. У нас там асфальта нет
Пожаловаться
VolK1702, 3 ребенка
у старшего такой паровозик был. не дорогой. и не был нормальной рассчитан центр тяжести. держась сзади, он им гремел ужасно. а сидя... несколько раз "вставал на дыбы" и сильно падал.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вот! точно! Главное не сажать. у меня старший потом долго на мысочках ходил, а с таких вреда не будет, игрушка и игрушка, пусть катает)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
даже ортопеды и неврологи категорически против сидячих ходунков...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да, теперь я в курсе, жаль что 12 лет назад этого не знала. Зато младшего пустили в свободное плаванье без всяких ходунков   и мы уже пошли) 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Может быть мы тестировали у друзей неудачный экземпляр, но на первых шагах было неудобно т.к. они едут хорошо и ребенок за ними не успевает, сын падал. А вот когда уже уверенно ходил то ему нравилось, и сортер интересный. 

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да стоит, они, в отличие от классических ходунков, как раз полезны - ребенку надо учиться ходить, опираясь на что-то! Так что берите!
Пожаловаться
спасибо)))) а вы невкурсе с какого возраста можно)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мне кажется, тут нет ограничений - как только ребенок встал на ноги и пытается ходить, так и вручать. Захочет - пойдет, не захочет, значит подождать, пока немного окрепнет уверенность в собственных шагах))))))
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
У нас были только без синих штучек, очень нравились)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у нас были,купили в 6 мес.играл с ними долго,почти до двух лет))))))но использовал только как игрушку

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Есть такие! Одна форумчанка отдавала. До сих пор ребенок играет с ними:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас