Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ходунки

ЗА и ПРОТИВ...ваше мнение. С какого возраста и нужны ли вообще. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
Я против. Врачи-ортопеды тоже.
Пожаловаться
марго
по моему субъективному мнению не нужны.)))
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка

Видео как доча в ходунках :)

Пожаловаться
Анна
класс:up::Dнастоящая гонщица:D
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка

А это видео уже без ходунков, ходим еще не очень уверенно, но уже пританцовываем :)

Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка

Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
С 6 мес. в ходунках и ходить начали в 10 мес. Очень удобная вещь, и сын и дочь бегали в них, а потом без проблем начали ходить. Легкие ходунки надо выбирать, чтоб ребенок мог их с места сдвигать без проблем.
Пожаловаться
для мам ходунки - удобная вещь... но мои дети их не оценили, а я и не настаивала)
Пожаловаться
Анна
нас педиатр с ортопедом запугали:Dподумала и решила, что всё верно они говорят, поэтому обошлись без них
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
С обоими использовали
На цыпочки не вставали (потому что ходунки регулировались по высоте), свобода ограничена не была - гоняли по всей квартире, не травмировались, не переворачивались (хотя были самые простые ходунки за 1500 рублей, без наворотов)
Старший пошёл в 9,5 месяцев, младший - в 9 месяцев и 3 дня:D
Сейчас оба нормально ходят, бегают и пр.
Так что ни одна страшилка по поводу этого пытоШного устройства на нашем опыте с двумя детьми не подтвердилась:D
Пожаловаться
Prosto posmotret
Доню ползает во всю! Да так быстро! Ума не приложу, зачем ей ходунки:-)
Пожаловаться
Тильдочка
Я ЗА! Мой и ползает, и на ноги встает,, и в ходунках бегает.
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ортопед-хирург и массажист сказал что от этого добра добра не жди.и мы не брали
Пожаловаться
Доня-мадоня
можно обойтись, просто у нас были, ходила в 7-8мес, сейчас 11 - просто катает перед собой
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
моя дочь не оценила ни прыгунки, ни ходунки. ходить за ручки начала рано, практически не ползала, сама пошла в 10 мес. так и ходила я с ней за руку по всей квартире. а что делать? любое ограничение свободы движения вызывает у нее резко негативную реакцию))
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
А что плохого в ходунках? Мы с 6 мес по минут 10 гуляли в них, дальше больше. Я отдыхала. К тому же мы мало в них погуляли, наверное месяц-два. А потом научились ползать и я ходунки спрятала. Ничего они не травмоопасны. Если ходунки выбирать не круглые, а овальные, тогда все нормально будет.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Я всем покупала. Старший активно использовал, убил их полностью. Средний почти не пользовался, ему интересней было свободное передвижение, дочка любит только играть на них (игровая панель) отвезла в деревню, потому что они 2 в 1 имеют функцию стола, вообщем то и используем чаще там как стол.
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
наш невролог категорически против ходунков, но младшая у меня и не сидела в них, максимум 5 минут, а старшая ходила в них некоторое время, было удобно для меня))
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
за...
с момента ,когда ребенок способен хорошо без поддержки сидеть сам...
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
не было и не надо)
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
У меня уже третий ребенок в ходунках.Нормально все.Сама в свое время в ходунках гоняла.Я не говорю про постоянное нахождение в них.Но когда готовишь кушать,или еще что по дому,очень помогает.У меня старшие и ползали нормально и пошли во время.Младший не ползает из за веса.Тяжело ему.В ходунках ходит нормально,стопу ставит полностью.Но и сам ходит по переметру в кроватке,держать за бортики,встает и садится.Все в норме.Незнаю кому как,а мне нравится.
Пожаловаться
Магнолия, 1 ребенок
У нас были ходунки-хоть все и говорили вредно....но ничего нормально пошел потом и сейчас проблем нету. Так что считаю можно купить (если подарили то темболее хорошо) самые дешевые до 2000
Пожаловаться
Venik
Мой с 5, 5 месяцев попробовал.Сначала минут по 5-10, чтобы спинка не уставала, потом уже гонял по всей квартире.Пошёл сам в 10, 5 месяцев. На даче были вторые ходунки, даже на улице использовали))) Чувствовал себя жутко самостоятельным)))
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru