Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ходунки

ЗА и ПРОТИВ...ваше мнение. С какого возраста и нужны ли вообще. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
кИса мУрРр, 3 ребенка, беременна 12 недель
У нас были. С 6 мес.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
нам отдали розовые ходунки, но они тяжелые, ребенку трудно было в них передвигаться, купили синие , самые простые, легкие, вот в них она носилась по всей квартире.
СсылкаПожаловаться
Vetra, 2 ребенка
пользовались месяца полтора,пока сын в них не перевернулся,больше уже не использовали
СсылкаПожаловаться
irina irina
Против
СсылкаПожаловаться
Александра Маурина, 1 ребенок
У нас были, малыш из-за них на мысках стал ходить, еле отучили. Так что я против.
СсылкаПожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Не знаю как ходунки, но прыгунки у нас хорошо пошли!
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
что-то в вашей теме много против... в моей полгода назад куча споров было, аж до горячих до дошла ) сыну в 6 мес купили ходунки - они ему оч нравились, ни на каких цыпочках он ходил - там все регулируется. в 8 мес ребенок встал и пошел за ручки - тогда ходунки использовал как игровой столик, в 10 сам пошел )
СсылкаПожаловаться
вот и у нас так же, в 6 мес. оба ребенка в ходунках, сын в 9 месяцев пошел, дочка в 10. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 1 ребенок
индивидуально наверно все. моя за ручки ходит если держать ее.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
так они ей уже и не нужны значит )
СсылкаПожаловаться
Никак не пойму, зачем они нужны......
СсылкаПожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Никак не пойму, зачем они нужны......
чтоб спина не отвалилась пока ползать уже надоело, а ходить еще не умеем. у нас ходунки только у бабушки, моя спина плачет горькими слезами..рыдает прям..
СсылкаПожаловаться
Fortunella, 3 ребенка
У старшего были. с 6 месяцев. По 15 минут в день. Пошел в год и месяц, но он у меня очень осторожный и по сей день.
Младший без них. Пошел в 9 месяцев. Думаю, что от недолгого пребывания в ходунках ничего страшного не случится. Деть же не весь день в них гоняет. И, кстати, старший сын на цыпочках вообще не ходил. Это не только от ходунков зависит.
СсылкаПожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Они просто здорово усугубят проблему если она есть.
СсылкаПожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Не ну и что вам эти 15 минут в день дают?
СсылкаПожаловаться
Fortunella, 3 ребенка
ребенок развлекается ) а что вы еще от них ждете? возможность приготовить еду спокойно?:D
СсылкаПожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
я раньше была против, но из опыта сейчас смотрю, что ничего страшного, в меру только, но прыгунки мне больше нравились, дочка там так скакала весело, до сих пор видео смотрим
СсылкаПожаловаться
Наталья, 1 ребенок
моя в прыгунках пытается шагать )))) или просто болтается в них и всё. Прыгать почему то никак у нее не получается как ни показывала
СсылкаПожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Я против. Сама в детском магазине работаю, и ничего хорошего в них не вижу. Своему сыну не буду покупать точно
СсылкаПожаловаться
Fermata, 2 ребенка
я против! старшей не покупали, а младшему даже и не думала. вот и Домана прочитала про стадии развития ребенка... В общем, ничего хорошего в них нет! :down:
СсылкаПожаловаться
Аленушка., 1 ребенок
За.Пользовались.Дети выросли здоровыми,физически развивались раньше других детей.Я успевала в душ сбегать пока ребенок в ходунках.
СсылкаПожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
очень выручали..:up::up: пошли в 10 месяцев:D
СсылкаПожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
1 раз посадила и поняла, что фигня все это, лучше без них. Если бы не подарили, сама бы и не купила
СсылкаПожаловаться
просто мама
Мы с 6ти месяцев на них гоняем.Нам нравится.Ровно в 8мь поползли,сейчас ходим,держась за пальчики.Я за.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru