Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 23:14, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Ходунки

ЗА и ПРОТИВ...ваше мнение. С какого возраста и нужны ли вообще. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
 Обошлись без них

Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Аналогично. Без них не страдали.
Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
+++ 
оба раза
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Спросите ортопеда. Мой без них рос.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Против.
Уже миллион раз писалось почему. Полезнее - свободное ползание.
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
+++++++
Пожаловаться
худеющая
были недолго. вполне можно было обойтись и без их
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Обошлись оба раза без них.
И врачи их тоже не советовали.

Пожаловаться
Натулька, 1 ребенок
Я вообще против ходунков! но нам их подарили...ну и что? убрала и не знаю сажать ребенка или нет

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Подайте\отдайте\подарите.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
раз подарили, то попробуйте ближе к возрасту, когда доча сама на ноги встанет, но ходить еще будет бояться, тогда ей интересно будет. но как говорится,не злоупотребляйте
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
Нам тоже дарили, но я ни разу дочь не сажала в них, продала в итоге
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
(Из книги Лизель Полински «Игра и движение» Скачать книгу можно здесь http://dump.ru/file/2152236 )
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит. 
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь. 
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы. 
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение. 
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи. 
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка. 
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным. 
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках. 
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками. 
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины. 
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине. 
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок. 
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.

Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Вот точно все написано. Целый день тренируеться, встанет-сядет, встанет-сядет-потопает и так по кругу, так смешно. Мне нравится наблюдать как он сам с каждым днем все уверенне стоит и ходит. НАФИГ эти ходунки:down::down::down:. Для ленивых мам придуманы. Я могу только понять наличие ходунков, если мама второго ждет или больна, например что-то со спиной.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Я за !У нас были,мне понравились.Ребёнку тоже надо разнообразить
досуг.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Против. Учу свою малую саму приползать в ванну на помывку:)
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ой, это так ржачно! Мой тоже приползал! =) Я ему "Андрюша - купаться!!", а он такой полз, старался, торопился! =)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вот и моя пыхтит, пыхтит, но ползет. Одну руку под себя, другой отталкивается, причем так живенько у нее получается. Сын по другому ползал:)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
:D:D:D
Пожаловаться
Барсумяка
:D:D
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
смотря в каких условиях. у мамы собака-чтоб не наелась собачьего корма, не побила бабушкин драгоценный (только в понимании бабушки)хрусталь и прочую лабуду купила ходунки.а дома свободно ползает.вообще я бы таскала ходунки везде, куда мы ходим и нет маленьких детей. ограничитель :up::up::up:

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
о, нам такие же точно дали попользоваться, не хотела никак сидеть в них, просто за них держась ходила
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
я против.не нужны они,к тому же травмоопасны

Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас