Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 13:44, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Градусник.

Всем привет.
Девушки, мой сынуля затемпературил. У нас градусник электронный OMRON, ну так я с ним температуру меряла подмышкой 10 минут, а ребёнку почти в 11 месяцев-это адский труд: крутится, вертится, пытается его вытащить. Градусник пищит чрез 3 минуты- показывает 37.0, НО ребёнок горячий,а если держать градусник 10 минут, то температура 37,7.
Подскажите, у кого есть современные градусники? Ртутные- прошлый век, пустышка-не актуальна.
Рассматриваю инфракрасный бесконтактный или в ушко. У кого такие есть? Нужно, чтобы уже и детям и взрослым подходил.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у меня ртутный
электронный врал безбожно

сынуле - здоровья!
Пожаловаться
HAHA...HIHI
спасибо)
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
присоединюсь. Врет безбожно. С утра еще раз в этом убедилась. Электронный показал 37,1, ртутный 38,1. Про инфракрасные здесь были темы, тоже что то с ними не то
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ртутный самый надежный
Пожаловаться
HAHA...HIHI
надёжный для измерения) но для транспортировки и хранения самый опасный(
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Купите спиртовой
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
сейчас появились ртутные градусники в пластиковой оболочке, т.е. если вдруг разобьется, то содержимое останется в пластиковой капсуле... видел в аптеке за 53 рубля... а электронные все температуру занижают... врачи сами признают, что ртутный - самый точный...
Пожаловаться
Mary
+++ ребенок пылает, а он показывает 37,8. Ртутный, мультик и можно 10 минут высидеть) 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Аналогично. Электронный 37.8 показал, я спокойно спать легла вместе с ним ночью просыпаюсь от того, что мне жарко рядом с сыном. Меряю- 37.8, меряю ртутным- 39.8. Больше я не меряла электронным сыну ничего
Пожаловаться
Mary
ага, мы тоже начало вируса так не то чтобы проморгали, но без должной паники провели. Тоже наверное около 39 была, я только на след.день поняла, что градусник безбожно врет
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
по мне - так ртутный - самый надежный и правдивый!

Пожаловаться
Зока Бадина
градусник-соска, но предпочитаю мерять обычным спиртовым
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Мы обычным электронным меряли без всяких проблем.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
у меня тоже Арон, закинула да лучших времен, купила не дорогой электронный и и пользуюсь 
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
 Ртутные- прошлый век, 
причем тут-век, то....самое оно, вставили подмышку, мелкого на руки и походите с ним пока меряете   и все- за-то самый точный вариант
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Все-таки, хоть и ртутный "прошлый век", но самый правдивый
Пожаловаться
HAHA...HIHI
у меня дома 3 ртутных. Во-время беременности поняла, что и они врут)
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
не могут они врать, значит ртутный столбик сбили
Пожаловаться
HAHA...HIHI
не знаю, что происходит с ртутными- но и они выходят из строя. поэтому и говорю- дома их три штуки!
Но нужен не ртутный, чтобы брать на отдых.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я мерю тоже электронным.замечалв,что если на нём показывает 37,то температура  37,7. теперь как он пропищит,вытаскиваю и к температуре на табло прибавляю0,7 и всё.
ртутным боюсь мерить ребенку
Пожаловаться
Вот прошлый
 век и показывает самую точную. А все что у нас были и соски и 2 электронных врали и врут. Когда была темп 39 они показывали 37
Пожаловаться
Один кстати был инфокрасный тоже врёт. Он по лбу
или в ушко.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Практика показывает, что электронные- даже самые "фирмовые" и навороченные врут ВСЕ. Пробовала кучу- ни один лучше ртутного не помогал выявить реальную картину.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
а у меня ртутные врали. Дома их три штуки)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Все 3 разное показывают? Может, шкала сбита чуток? 

Мне импонировали именно бабушкины ртутные, если Вам удобнее с элетронками- не вижу повода не пользоваться ими )))

Обычно у безконтактников самая маленькая погрешность 1 градус, а это уже много для маленького ребенка. Я их заказывала как-то для заказчиков, но им было критично +/- 10 % погрешности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас