Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 23:37, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Дурная голова рукам покоя не дает=)

Всем доброго времени суток! 
Что то понравилось мне сегодня создавать темы, аж вторая за день=)
Решила я, что после закрытия дачного сезона сыну пора купить новую кровать и небольшой шкаф для вещей чтоб на вешалки можно было вешать, вроде даже все выбрала. Но вот как то не хочется мне все это ставить в комнату с такими обоями. Клеили их на скорую руку, как говорится все лучше чем ничего, простенькие беленькие. И вот не дает мне покоя мысль сделать не большой косметический ремонт в детской. Муж говорит что маюсь от безделья и мне пора прекращать отпуск и идти на работу там воплощая свои творческие задумки=) А мне вот хочется и все! 
Теперь вопрос, как легче всего снять старые обои? При условии что там местами еще 2-3 слоя советской поклейки.  Бывает ли у вас спонтанное желание что либо сделать которое вам покоя не дает? 
Буду рада идеям и советам как просто и легко своиим руками обновить детскую комнату, а вообще будет супер если еще и с фото=)
И еще вопросик, перестали приходить письма об ответах на форуме, в чем может быть дело? В спаме тоже их нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КО
старые обои намочить водой, губкой, и сразу снимать их.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Прошлый раз так сдирала не везде отошло. 
Пожаловаться
Жу Жука, беременна 41 неделю
мы грунтовкой березкой и шпателем)))))))))прям слетают)))))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо! Завтра посмотрю в магазине.
Пожаловаться
Жу Жука, беременна 41 неделю
у нвс газеты были с 1950 года)))))))))))))))отошли))))))))))))фокус прям))))))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
надо было в музей подарить:)
Пожаловаться
КО
бывает.

а новшество в детской-я люблю на стенах рисунки))) хорошо обновляет и освежает комнату. и хорошо бы была возможность менять "экспозицию".
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Рисовать увы не умею, только если поискать наклейки интересные. 
Пожаловаться
КО
Сообщение от Nika, 5 августа 2013 года в 23:52
Рисовать увы не умею, только если поискать наклейки интересные. 

можно выбрать в интернете готовый рисунок, отнести в типографию и заказать на плотере нарезку из пленки оракал, дома сами наклеите. только одноцветные рисунки получатся. либо вырезать трафарет и из баллончиков аэрозольных краской, какой хотите побрызгать.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спасибо за идеи, жираф очень понравился. 
Пожаловаться
Верочка, 2 ребенка
ой, как здорово, тоже хочу)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Nika, 5 августа 2013 года в 23:43
Прошлый раз так сдирала не везде отошло. 
Шпатель Вам в помощь. Мы только так справлялись.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я теперь химией хочу попробовать. 
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Оно Вам надо? Химия ведь!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Надо, на все есть всего неделя.
Пожаловаться
Лето
не сразу, а дать воде впитаться.
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
мы всегда сдираем насухо. Если не сдирается. помочить стену и шпателем поковырять. Я всегда за ремонт!)))Когда тему создаете галочку надо ставить чтобы на почту приходили. У вас она снята.
Клеим газету, потом уже обои. Держится хорошо и стена ровнее становится. 

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
мы сдираем то, что сдирается - и клеем . Специально , не намачиваем стену.И смотря ж какие обои , если тонкие , то конечно , 2 - 3 слоя старых надо убирать . А я завтра буду клеить обои - написано "рельефные , профильные , вспененные" - они такие достаточно плотные , поэтому сдеру , то что оторвется , и поклею.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я хочу поклеить обоями под покраску, а то с моим художником просто очень быстро теряют вид=)
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
Сообщение от Олеся, 5 августа 2013 года в 23:49
мы сдираем то, что сдирается - и клеем . Специально , не намачиваем стену.И смотря ж какие обои , если тонкие , то конечно , 2 - 3 слоя старых надо убирать . А я завтра буду клеить обои - написано "рельефные , профильные , вспененные" - они такие достаточно плотные , поэтому сдеру , то что оторвется , и поклею.
а у нас очень неровные стены. поэтому приходится все сдирать и каждый раз шпаклевать и стену выравнивать. А плотные у нас не пошли в коридоре , бумажные на флизелиновой основе. Очень неровности видно.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Это да, но не приходят ответы если я кому нибудь отвечаю не в своей теме.
С поклейкой проблем нет, а вот как снять все старое без мега трудозатрат я не знаю.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
пшикалка с теплой водой и шпатель\ножик вам в помощь.. сама неделю назад обдирала... на ура дело пошло..
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В прошлый раз не помогло, часть даже пыталась парогенератором очистить, эффект хороший но медленно. 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я обрызгивала участок стены и оставляла минут на несколько потом сдирала.... видела в магазине жидкость для снятия обоев... немного стоила..
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я так в прошлый раз сдирала, но отходит по слойно, а при наличии 3 слоев обоев+газеты выходит долго, решила химией воспользоваться. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас