Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская площадка

Nika
Доброй ночи!
Кто о чем, а я все о своём!
Девушки, у кого стоят на участке детские спортивные комплексы формы куб, как они у вас крепятся к земле и какой грунт? Интересует именно такая форма, в интернете показания расходятся.
Фото постараюсь в комментарии выложить, здесь не проходит.
И вопрос в догонку, вдруг кто увлекается слэклайном, на что обратить внимание при выборе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Nika
Ирина Столбова
Он, по хорошему, и сам должен стоять, там стена как противовес. К грунту я бы стальными крючьями приколотила для спокойствия.
Ирина Столбова
Он, по хорошему, и сам должен стоять, там стена как противовес. К грунту я бы стальными крючьями приколотила для спокойствия.
По моей логике тоже так, но вот наткнулась что и на винтовые сваи такие крепят.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
По моей логике тоже так, но вот наткнулась что и на винтовые сваи такие крепят.
История переписки2
Сваи чем крепче, тем лучше, дети такие загадочные существа - сломают разберут раскачают то, что казалось бы нерушимо
NikaВ ответ на Мария
Мария
Сваи чем крепче, тем лучше, дети такие загадочные существа - сломают разберут раскачают то, что казалось бы нерушимо
История переписки3
Это понятно, но насколько они нужны. Многие фирмы поставляют просто с крюками под засып щебнем и песком.
Ирина СтолбоваВ ответ на Nika
Nika
По моей логике тоже так, но вот наткнулась что и на винтовые сваи такие крепят.
История переписки2
Да можно и ленточный фундамент сделать. Вопрос зачем. Что говорит производитель?
Ирина Столбова
Да можно и ленточный фундамент сделать. Вопрос зачем. Что говорит производитель?
История переписки3
Производители предлагают разные решения, и крюки и сваи и просто лопастные винты.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Вопрос темы из любопытства?
Завидуйте_Молча
Вопрос темы из любопытства?
Нет, детям будем ставить такой, но каждый производитель предлагает свой вариант крепления.
МарГоша, 4 ребенка
Мы в СНТ на своей улице ставили комплекс детский, у нас мужики его крепили арматурой. Покупали толстую арматуру, нам ее разрезали по три метра и согнули в дуги, вот эти дуги по периметру конструкции вгоняли. 7 лет стоит, ттт не перевернули
NikaВ ответ на МарГоша
МарГоша
Мы в СНТ на своей улице ставили комплекс детский, у нас мужики его крепили арматурой. Покупали толстую арматуру, нам ее разрезали по три метра и согнули в дуги, вот эти дуги по периметру конструкции вгоняли. 7 лет стоит, ттт не перевернули
Вот такой вариант тоже видела. А арматура потом не мешает в процессе игры?
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Вот такой вариант тоже видела. А арматура потом не мешает в процессе игры?
История переписки2
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Вот такой вариант тоже видела. А арматура потом не мешает в процессе игры?
История переписки2
нет, они как скобка с верху по углам вбивались.
NikaВ ответ на МарГоша
МарГоша
нет, они как скобка с верху по углам вбивались.
История переписки3
Спасибо!
Маковая
у нас форма такая, а вот материал - металл. муж рыл ямы и заливал на полметра опоры в бетон.
NikaВ ответ на Маковая
Маковая
у нас форма такая, а вот материал - металл. муж рыл ямы и заливал на полметра опоры в бетон.
Металлическими везде так пишут делать, а вот дерево по-разному.