Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2010, 13:34, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Деньги)))

Девченки подскажите мне пожалуйста!!!!Моей дочке не давно исполнился годик!!!Отмечали мы это событие в эту субботу,дедушка ей подарил велосипед....но....он нам не подошел,так как он идет от 1,5 лет,да и вообще он мне не понравился!!!Так вот я приглядела в другом магазине велосипед по круче чем у нас!!!!ВОПРОС смогу ли я поехать в тот магазин(где покупался велик)и потребовать возрат денег????Только на той инциативе,то что он нам не подошел,или мне деньги уже не вернут????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Если в течение 2-х недель,то должны вернуть.
Пожаловаться
.
Можете с чеком и паспортом, если с момента покупки не прошло 14 дней!
Пожаловаться
Ксюха
может лучше дедушку не обижать? оставить его велик до 1,5 лет, а опка купить такой, какой Вам хочется.
Пожаловаться
согласна с вами на 100%...дедушка старался,дедушка выбирал,а если не смог купить "крче",то может ему пенсия не позволила,надо уважать его стремление и выбор...
если хотели что-то лучше надо было заранее с дедушкой поговорить и узнать сможет ли он на большие расходы потянуть...
В моей жизни дедушка и бабушка это святое...самые лучшие и добрые воспоминания из детства
Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
Для начала наш дедушка,еще сам "молодой отец"ему 46 лет(и не какой пенсии он не получает)далее он не пенсионер,а преуспевающий бизнесмен)))На счет велика то он нам дал чек со словами то что мы можем его поменять с его доплатой!!!!Во вторых когда посадили дочку на велик то наш дедушка сам засмеялся то что он купил "большой "велосипед!!!И в третих я не задавала вопрос как мне поступить с дедулей,а как мне потребовать назад деньги в магазине!!!
Пожаловаться
ну вообще странный вопрос...у нас дочка в 7 лет(1 класс) знает что если ей купили игрушку а она ей не понравилась то ее можно при наличии чека в течении 14 дней со дня поккпки поменять на новую или получить за нее деньги...И для этого не надо иметь юридическое образование...это надо знать как 2х2=4...удивлена если честно тому что вы этого не слышали...и даже тему такую создали...не проще было ли спросить у мужа или у того же дедушки-бизнесмена???Темболее если уже четка сказал следуя из ваших слов "На счет велика то он нам дал чек со словами то что мы можем его поменять с его доплатой!!!"...что вы теперь от нас хотите услышать...?Опровержение дедушкиных слов???
Пожаловаться
Мария я очень рада за вашу умную дочку,то что она у вас знает за сколько дней нужно обменять игрушку!!!!Насчет того что у меня глупый вопрос,вы смотрите за своими или еще на какие то не менее глупые вопросы!!!Когда я вижу что у человека глупый вопрос(я некогда не обижу его этими словами))))))Далее я создала темку из за того что я позвонила в "детский мир"и мне там сказали что они могут только поменять на другую вещь,если бы были какие то поломки или дефекты то мне бы отдали деньги,через 14 дней,а раз мне просто не понравился велосипед то они мне не чего не отдадут!!!
Пожаловаться
Наталья В.
отдадут!настаивайте!
Пожаловаться
Ксюха
нашему сыну на год тоже подарили слишком взрослый для него тогдашнемго-велик. Сказали спасибо(все-таки воспитанные люди) и отложили его до 3,5 лет. А пока ездил на том, что мы купили и никаких проблем.
Просто странно задавать вопрос, когда можно позвонить в Дет.мир и все разузнать уних-на месте.
Пожаловаться
Nadin74, 3 ребенка
При наличии чека, в течение 14 дней должны вернуть. Без чека даже на следующий день вернут. А вообще-то все зависит от магазина.
Пожаловаться
Nadin74, 3 ребенка
поправка, я имела ввиду, что на следующий день БЕЗ ЧЕКА НЕ ВЕРНУТ... Простите.
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Есть постановление Правительства РФ о товарах, неподлежащих обмену. Если в нем велосипед не указан (не помню, честно говоря), то обязаны вернуть деньги. если Вы обратитесь в течении 14 дней со дня покупки.
Пожаловаться
Mарина
Без проблем, если время возврата не прошло и с чеком! Обязаны или деньги вернуть, или заменить товар!
Как Вы захотите!
Пожаловаться
Татя, 2 ребенка
Бред какой-то(((
Пожаловаться
почему???)))
Пожаловаться
Татя, 2 ребенка
Потому что мы все хором должны говорить: Да, можно вернуть, в течении 14ти дней с чеком и паспортом...Вроде это и дети знают!!!
Пожаловаться
Почитайте закон о защите прав потребителей там все доступно изложено в течение 14 дней можно поменять на другой товар либо вернуть деньги, деньги возвращают по заявлению в течение 10 раб дней либо 14 раб дней точно не помню, мы так пазлы детские возвращали , мотивировали тем что не подошло по возрасту, у нас взяли без всяких пререкание.

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
по-моему тоже можно вернуть деньги, если откажут, потребуйте письменного отказа с указанием причины отказа и с этой бумажкой и чеком в защиту прав потребителей, хотя мне кажется им проще деньги отдать, чем отказ писать или жалобную книгу выдавать. И спросите у дедушки, бизнессмен должен знать это, и если сам не против поменять, значит возможно обговаривал это с магазином, даже если нет, то покупал он, возможно помнят и поменяют без проблемм.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас