Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Автоняня

Здравствуйте, девочки форумчанки. Кто из вас нанимал автоняню для ребёнка - посоветуйте/поделитесь, как выбирали, какие справки (ПНД, несудимость) спрашивали и заключали ли договор об оказании услуг, что полезным оказалось?
Наша шестилетняя дочка занимается спортивной гимнастикой, возит муж, но тренировки добавляются по количеству и по времени, надо нанимать автоняню. По цене я уже сориентировалась, а вот как выбрать человека из нескольких и как оформить думаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Светлячок
Пржде всего стаж безаварийной езды. Все остальное вторично.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Пржде всего стаж безаварийной езды. Все остальное вторично.
СсылкаПожаловаться
У меня, можно сказать, безаварийный стаж... Но вот две недели назад в меня фура влетела, на обгон пошел и не заметил, вся правая часть машины разодрана... Я перекрестилась, что одна была и с той стороны никто не сидел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От того, что рядом с ребёнком будет мама, а не няня, вероятность аварии ниже не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким бы ответственным человек не был, он по дороге едет не один. А вот другие участники дорожного движения могут быть пьяные, без прав и тд. И ничего с этим не сделаешь, вот вообще ничего. Авто - это риск и достаточно приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот, вас бы автоняней не взяла. Есть такое понятие на дороге как дебилизм окружающих волителей. Когда вы не только сами правильно ездите, но и видите когда соседние водители ездят очень рисково.
Это талант, у моего мужа 30 лет безаварийной езды, у подруги 15.
И было пару ситуаций с мужем, если бы я за рулем была, то нас бы в живых уже не было.
А у людей руки сами работают в нештатной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Я б не сказала, что НД и ПНД вторично…..
СсылкаПожаловаться
Света
Я б не сказала, что НД и ПНД вторично…..
СсылкаПожаловаться
ну нд и пнд ни о чем не говорят.тогда уж освидетельствование и анализы.
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенка
Вы можете с такси заключить договор. В школе где младший сын учился родители некоторые делали так. Детей привозили и забирали конкретные водители на машинах + была подмена если форс мажор. Ребенок знал водителя и номер машины основной и подменой. Прозвоните лучше официалов узнайте что и по какой цене.
СсылкаПожаловаться
МарГоша
Вы можете с такси заключить договор. В школе где младший сын учился родители некоторые делали так. Детей привозили и забирали конкретные водители на машинах + была подмена если форс мажор. Ребенок знал водителя и номер машины основной и подменой. Прозвоните лучше официалов узнайте что и по какой цене.
СсылкаПожаловаться
У нас на такси страшно ездить стало. Сама уже боюсь
СсылкаПожаловаться
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на terra
terra
У нас на такси страшно ездить стало. Сама уже боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не вариант
СсылкаПожаловаться
Мой страшный ужас. Моему 12, футбол 5-6 раз в неделю. Далеко от дома. На такси одного отправлять боюсь, только когда с другом.
Но я и сама в такси сажусь только при крайней необходимости.
СсылкаПожаловаться
Мой страшный ужас. Моему 12, футбол 5-6 раз в неделю. Далеко от дома. На такси одного отправлять боюсь, только когда с другом.
СсылкаПожаловаться
Сама возите?
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Сама возите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами. Иногда меняемся с другими родителями, кто неподалеку живет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И я боюсь такси. Тоже сажусь в случае острой нужды.
Лучше искать знакомого, кто тоже туда возит ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Договаривались с другими родителями.
СсылкаПожаловаться
Договаривались с другими родителями.
СсылкаПожаловаться
Первым делом в чате родителей и тренера спрашивала, никто из нашего района не ездит, и вообще никто не откликнулся.
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Первым делом в чате родителей и тренера спрашивала, никто из нашего района не ездит, и вообще никто не откликнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже не откликнулась. Потому что это ответственность, кто хочет за чужого ребенка отвечать? И все время привязан, может там у людей привычка куда-то заходить перед тренировкой вместе с ребенком, а с чужим уже не пойдешь.

На самом деле 6-летку никому бы не доверила чужому. Выхода два: уходить из секции либо подстраивать свою работу.
СсылкаПожаловаться
Ветер перемен
Я бы тоже не откликнулась. Потому что это ответственность, кто хочет за чужого ребенка отвечать? И все время привязан, может там у людей привычка куда-то заходить перед тренировкой вместе с ребенком, а с чужим уже не пойдешь.

На самом деле 6-летку никому бы не доверила чужому. Выхода два: уходить из секции либо подстраивать свою работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот есть даже одному постоянному человеку, с заключением договора на оказание услуг, не доверили бы перевозить ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Тот есть даже одному постоянному человеку, с заключением договора на оказание услуг, не доверили бы перевозить ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. И родителям с секции тоже тем более нет. Случись что, не дай Бог, они будут в первую очередь всегда спасать своего, а не вашего. Для меня это не рабочая схема. Есть перспектива у занятий именно в этой секции? Перспектива побеждать именно у вашего ребенка? И надо ли это вам? У нас этих секций полно, большинство бесплатны, хотя и не город. Из нашей лыжной человек до олимпиады дошел. Я выбираю удобные не только детям, но и мне, так как родители все же главнее. Выбор всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Ветер перемен

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. У моей знакомой есть молодой человек, при этом есть муж. Она возит своего ребёнка (маленький совсем) на секцию, в этом же месте занятия есть для старших детей. По пути она всегда беседует со своим мужчиной. Знакомые её настоятельно просят брать их ребёнка-школьника. Зачем он ей?)) Мы только на днях с ней это обсуждали. Придётся ей ссориться в пух и прах. Люди не понимают, почему она не хочет брать.
Я б не доверила своего ребёнка автоняне или такси. Или искать другую секцию или возить самой.
СсылкаПожаловаться
Мария
Согласна с Вами. У моей знакомой есть молодой человек, при этом есть муж. Она возит своего ребёнка (маленький совсем) на секцию, в этом же месте занятия есть для старших детей. По пути она всегда беседует со своим мужчиной. Знакомые её настоятельно просят брать их ребёнка-школьника. Зачем он ей?)) Мы только на днях с ней это обсуждали. Придётся ей ссориться в пух и прах. Люди не понимают, почему она не хочет брать.
Я б не доверила своего ребёнка автоняне или такси. Или искать другую секцию или возить самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вот именно. Может мне потом в магаз надо или еще куда, в кафе и т.д. Тем более даром. А если даже и за деньги, это не те деньги, чтобы неудобства испытывать. А если, не дай Бог, что в дороге, потом кто будет виноват? Кто возить согласился. Да и потом, где уверенность, что человек нормально водит? У нас большинство на дороге водят, как куры.
СсылкаПожаловаться
Ветер перемен
Да, вот именно. Может мне потом в магаз надо или еще куда, в кафе и т.д. Тем более даром. А если даже и за деньги, это не те деньги, чтобы неудобства испытывать. А если, не дай Бог, что в дороге, потом кто будет виноват? Кто возить согласился. Да и потом, где уверенность, что человек нормально водит? У нас большинство на дороге водят, как куры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами. Не взяла б постороннего ребёнка. Это не те деньги, ради которых стоит терпеть неудобства. Мало ли в магазин надо, с мамой поговорить в дороге о личном, заехать в кафе и т.п. А так, согласившись, человек будет испытывать дискомфорт и напряжение, а потом у психолога терапию проходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас