Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоняня

Тата не та
Здравствуйте, девочки форумчанки. Кто из вас нанимал автоняню для ребёнка - посоветуйте/поделитесь, как выбирали, какие справки (ПНД, несудимость) спрашивали и заключали ли договор об оказании услуг, что полезным оказалось?
Наша шестилетняя дочка занимается спортивной гимнастикой, возит муж, но тренировки добавляются по количеству и по времени, надо нанимать автоняню. По цене я уже сориентировалась, а вот как выбрать человека из нескольких и как оформить думаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Светлячок
Пржде всего стаж безаварийной езды. Все остальное вторично.
Рыжая BestияВ ответ на Светлячок
Светлячок
Пржде всего стаж безаварийной езды. Все остальное вторично.
У меня, можно сказать, безаварийный стаж... Но вот две недели назад в меня фура влетела, на обгон пошел и не заметил, вся правая часть машины разодрана... Я перекрестилась, что одна была и с той стороны никто не сидел.
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От того, что рядом с ребёнком будет мама, а не няня, вероятность аварии ниже не станет
Комментарий удален.Почему?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Каким бы ответственным человек не был, он по дороге едет не один. А вот другие участники дорожного движения могут быть пьяные, без прав и тд. И ничего с этим не сделаешь, вот вообще ничего. Авто - это риск и достаточно приличный.
СветлячокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Воот, вас бы автоняней не взяла. Есть такое понятие на дороге как дебилизм окружающих волителей. Когда вы не только сами правильно ездите, но и видите когда соседние водители ездят очень рисково.
Это талант, у моего мужа 30 лет безаварийной езды, у подруги 15.
И было пару ситуаций с мужем, если бы я за рулем была, то нас бы в живых уже не было.
А у людей руки сами работают в нештатной ситуации.
Света, 2 ребенка
Я б не сказала, что НД и ПНД вторично…..
Ghost in the ShellВ ответ на Света
Света
Я б не сказала, что НД и ПНД вторично…..
ну нд и пнд ни о чем не говорят.тогда уж освидетельствование и анализы.
МарГоша, 4 ребенка
Вы можете с такси заключить договор. В школе где младший сын учился родители некоторые делали так. Детей привозили и забирали конкретные водители на машинах + была подмена если форс мажор. Ребенок знал водителя и номер машины основной и подменой. Прозвоните лучше официалов узнайте что и по какой цене.
terraВ ответ на МарГоша
МарГоша
Вы можете с такси заключить договор. В школе где младший сын учился родители некоторые делали так. Детей привозили и забирали конкретные водители на машинах + была подмена если форс мажор. Ребенок знал водителя и номер машины основной и подменой. Прозвоните лучше официалов узнайте что и по какой цене.
У нас на такси страшно ездить стало. Сама уже боюсь
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на terra
terra
У нас на такси страшно ездить стало. Сама уже боюсь
История переписки2
тогда не вариант
И опять о дюнах и барханах
Мой страшный ужас. Моему 12, футбол 5-6 раз в неделю. Далеко от дома. На такси одного отправлять боюсь, только когда с другом.
Но я и сама в такси сажусь только при крайней необходимости.
Тата не таВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Мой страшный ужас. Моему 12, футбол 5-6 раз в неделю. Далеко от дома. На такси одного отправлять боюсь, только когда с другом.
Но я и сама в такси сажусь только при крайней необходимости.
Сама возите?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Тата не та
Тата не та
Сама возите?
История переписки2
Сами. Иногда меняемся с другими родителями, кто неподалеку живет.
И опять о дюнах и барханах
Мой страшный ужас. Моему 12, футбол 5-6 раз в неделю. Далеко от дома. На такси одного отправлять боюсь, только когда с другом.
Но я и сама в такси сажусь только при крайней необходимости.
И я боюсь такси. Тоже сажусь в случае острой нужды.
Лучше искать знакомого, кто тоже туда возит ребёнка.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Договаривались с другими родителями.
Тата не таВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Договаривались с другими родителями.
Первым делом в чате родителей и тренера спрашивала, никто из нашего района не ездит, и вообще никто не откликнулся.
Ветер переменВ ответ на Тата не та
Тата не та
Первым делом в чате родителей и тренера спрашивала, никто из нашего района не ездит, и вообще никто не откликнулся.
История переписки2
Я бы тоже не откликнулась. Потому что это ответственность, кто хочет за чужого ребенка отвечать? И все время привязан, может там у людей привычка куда-то заходить перед тренировкой вместе с ребенком, а с чужим уже не пойдешь.

На самом деле 6-летку никому бы не доверила чужому. Выхода два: уходить из секции либо подстраивать свою работу.
Тата не таВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я бы тоже не откликнулась. Потому что это ответственность, кто хочет за чужого ребенка отвечать? И все время привязан, может там у людей привычка куда-то заходить перед тренировкой вместе с ребенком, а с чужим уже не пойдешь.

На самом деле 6-летку никому бы не доверила чужому. Выхода два: уходить из секции либо подстраивать свою работу.
История переписки3
Тот есть даже одному постоянному человеку, с заключением договора на оказание услуг, не доверили бы перевозить ребёнка?
Ветер переменВ ответ на Тата не та
Тата не та
Тот есть даже одному постоянному человеку, с заключением договора на оказание услуг, не доверили бы перевозить ребёнка?
История переписки4
Нет. И родителям с секции тоже тем более нет. Случись что, не дай Бог, они будут в первую очередь всегда спасать своего, а не вашего. Для меня это не рабочая схема. Есть перспектива у занятий именно в этой секции? Перспектива побеждать именно у вашего ребенка? И надо ли это вам? У нас этих секций полно, большинство бесплатны, хотя и не город. Из нашей лыжной человек до олимпиады дошел. Я выбираю удобные не только детям, но и мне, так как родители все же главнее. Выбор всегда есть.
МарияВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Я бы тоже не откликнулась. Потому что это ответственность, кто хочет за чужого ребенка отвечать? И все время привязан, может там у людей привычка куда-то заходить перед тренировкой вместе с ребенком, а с чужим уже не пойдешь.

На самом деле 6-летку никому бы не доверила чужому. Выхода два: уходить из секции либо подстраивать свою работу.
История переписки3
Согласна с Вами. У моей знакомой есть молодой человек, при этом есть муж. Она возит своего ребёнка (маленький совсем) на секцию, в этом же месте занятия есть для старших детей. По пути она всегда беседует со своим мужчиной. Знакомые её настоятельно просят брать их ребёнка-школьника. Зачем он ей?)) Мы только на днях с ней это обсуждали. Придётся ей ссориться в пух и прах. Люди не понимают, почему она не хочет брать.
Я б не доверила своего ребёнка автоняне или такси. Или искать другую секцию или возить самой.
Ветер переменВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. У моей знакомой есть молодой человек, при этом есть муж. Она возит своего ребёнка (маленький совсем) на секцию, в этом же месте занятия есть для старших детей. По пути она всегда беседует со своим мужчиной. Знакомые её настоятельно просят брать их ребёнка-школьника. Зачем он ей?)) Мы только на днях с ней это обсуждали. Придётся ей ссориться в пух и прах. Люди не понимают, почему она не хочет брать.
Я б не доверила своего ребёнка автоняне или такси. Или искать другую секцию или возить самой.
История переписки4
Да, вот именно. Может мне потом в магаз надо или еще куда, в кафе и т.д. Тем более даром. А если даже и за деньги, это не те деньги, чтобы неудобства испытывать. А если, не дай Бог, что в дороге, потом кто будет виноват? Кто возить согласился. Да и потом, где уверенность, что человек нормально водит? У нас большинство на дороге водят, как куры.
МарияВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Да, вот именно. Может мне потом в магаз надо или еще куда, в кафе и т.д. Тем более даром. А если даже и за деньги, это не те деньги, чтобы неудобства испытывать. А если, не дай Бог, что в дороге, потом кто будет виноват? Кто возить согласился. Да и потом, где уверенность, что человек нормально водит? У нас большинство на дороге водят, как куры.
История переписки5
Согласна с Вами. Не взяла б постороннего ребёнка. Это не те деньги, ради которых стоит терпеть неудобства. Мало ли в магазин надо, с мамой поговорить в дороге о личном, заехать в кафе и т.п. А так, согласившись, человек будет испытывать дискомфорт и напряжение, а потом у психолога терапию проходить.
Комментарий удален.Почему?