Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автолюлька

татьяна конюхова
Девочки, подскажите, по каким критериям нужно выбирать автолюльку?Чем она отличается от автокресла?) Смущают моменты .1) многие из них от 0 до 7, а то и 12 лет. Как это на практике? 2) Все они выглядят как кресла. И как новорожденный ребенок 3 дней отроду будет там " сидеть"?  Нужен ли отдельно вкладыш для новорожденного?. В семье машины нет, необходимо для выписки из роддома и , как вариант, прихватить малыша с собой на кухню или в другую комнату. Заранее благодарю за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Болтун
Вы именно про автолюльку? Скорее всего там не 7, 12 лет, а 7-12 месяцев. Дочь в год уже тесно влезала, купили кресло.
Люлюка в постоянно горизонтальном положении и похожа на кроватку. У кресла краёв нет и ребёнку свободнее. Если существуют вкладыши для новорождённых то берите.
татьяна конюховаВ ответ на Болтун
Болтун
Вы именно про автолюльку? Скорее всего там не 7, 12 лет, а 7-12 месяцев. Дочь в год уже тесно влезала, купили кресло.
Люлюка в постоянно горизонтальном положении и похожа на кроватку. У кресла краёв нет и ребёнку свободнее. Если существуют вкладыши для новорождённых то берите.
Да я сама не знаю про что)) . Задача № 1- забрать из роддома , значит автолюльку. Но на запрос почему то все равно показываются кресла) . Я бы вообще взяла люльку от коляски))) Но , наверное, не вариант)) Спасибо)
Людмила Новикова, 2 ребенка
В автолюльке он будет находиться полулежа, а не сидя. В год чаще всего уже тесно становится в люльке, особенно если ребенок тепло одет.
татьяна конюховаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
В автолюльке он будет находиться полулежа, а не сидя. В год чаще всего уже тесно становится в люльке, особенно если ребенок тепло одет.
Спасибо. Почему то на поиск все равно кресла вылезают. И пишут 0+
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Спасибо. Почему то на поиск все равно кресла вылезают. И пишут 0+
История переписки2
Те, что с ручкой сверху и есть автолюльки. А те, что как сиденье с ремнями для детей постарше.
татьяна конюховаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Те, что с ручкой сверху и есть автолюльки. А те, что как сиденье с ремнями для детей постарше.
История переписки3
Спасибо. Но на первый взгляд они все равно какие то глубокие. Как лежать то там?)
Катя СлободянВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Спасибо. Но на первый взгляд они все равно какие то глубокие. Как лежать то там?)
История переписки4
В нашей вкладыш был для совсем новорождённых. Да, не совсем лёжа. Но вполне ничего
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Спасибо. Но на первый взгляд они все равно какие то глубокие. Как лежать то там?)
История переписки4
В поисковике наберите "как располагается ребенок в автолюльке", посмотрите фотки.
татьяна конюховаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
В поисковике наберите "как располагается ребенок в автолюльке", посмотрите фотки.
История переписки5
Спасибо)
Кристофер Робин, 2 ребенка
Если нет авто, то она и не нужна по сути. Ребёнок в ней в позе креветки, это не очень хорошо для спины, и допустимо только в машине. Чтобы доехать из роддома можно у знакомых одолжить. А дома пользоваться вряд ли будут. Наш свою ненавидел всем сердцем, между прочим))) в 7 месяцев пересел в автокресло - и поездки стали гораздо более приятными.
татьяна конюховаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Если нет авто, то она и не нужна по сути. Ребёнок в ней в позе креветки, это не очень хорошо для спины, и допустимо только в машине. Чтобы доехать из роддома можно у знакомых одолжить. А дома пользоваться вряд ли будут. Наш свою ненавидел всем сердцем, между прочим))) в 7 месяцев пересел в автокресло - и поездки стали гораздо более приятными.
Нам родственники хотели одолжить, мы и не парились. А в связи с короновирусом замолчали. Понимаю, что не хотят никуда ехать и кресло таскать. Поэтому и встал такой вопрос. Мне вообще кажется, что они неудобные) Я бы взяла на ручки и аккуратненько доехала))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нам родственники хотели одолжить, мы и не парились. А в связи с короновирусом замолчали. Понимаю, что не хотят никуда ехать и кресло таскать. Поэтому и встал такой вопрос. Мне вообще кажется, что они неудобные) Я бы взяла на ручки и аккуратненько доехала))
История переписки2
Безопасность прежде всего. Вы же бабушка, насколько я понимаю?) Наши тоже не поняли, зачем люлька, можно на руках довезти. Но как бы аккуратно вы не ехали, вы никогда не знаете, кого встретите на дороге. В кресле ребёнок максимально в безопасности.
татьяна конюховаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Безопасность прежде всего. Вы же бабушка, насколько я понимаю?) Наши тоже не поняли, зачем люлька, можно на руках довезти. Но как бы аккуратно вы не ехали, вы никогда не знаете, кого встретите на дороге. В кресле ребёнок максимально в безопасности.
История переписки3
Понимаю... Просто спрашивала у двоих новоиспеченных родителей. Обе пары , прихватив автокресло в результате промаявшись с ним 15-20 минут- взяли малыша на ручки и повезли))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Понимаю... Просто спрашивала у двоих новоиспеченных родителей. Обе пары , прихватив автокресло в результате промаявшись с ним 15-20 минут- взяли малыша на ручки и повезли))
История переписки4
Нет у людей мозгов - зачем на них ориентироваться? Положить в автокресло категории 0 или 0+ и спокойно ехать домой с ребенком. Мои оба только в автокреслах с рождения и никак иначе.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Понимаю... Просто спрашивала у двоих новоиспеченных родителей. Обе пары , прихватив автокресло в результате промаявшись с ним 15-20 минут- взяли малыша на ручки и повезли))
История переписки4
Мои внука приучили к автолюльке. Сейчас ему уже 6 лет, все равно молча ездит в кресле.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нам родственники хотели одолжить, мы и не парились. А в связи с короновирусом замолчали. Понимаю, что не хотят никуда ехать и кресло таскать. Поэтому и встал такой вопрос. Мне вообще кажется, что они неудобные) Я бы взяла на ручки и аккуратненько доехала))
История переписки2
А далеко ехать?
татьяна конюховаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
А далеко ехать?
История переписки3
нет, около 3 км
Lyu ка, 2 ребенка
Я оба раза, когда из роддома выписывалась в люльку от коляски детей укладывала. Так же и несколько раз ещё на дачу ездили. С 9 месяцев кресло детское.
татьяна конюховаВ ответ на Lyu ка
Lyu ка
Я оба раза, когда из роддома выписывалась в люльку от коляски детей укладывала. Так же и несколько раз ещё на дачу ездили. С 9 месяцев кресло детское.
А можно люльку от коляски?)
татьяна конюхова
А можно люльку от коляски?)
История переписки2
Нельзя, никакой защиты в случае дтп она не даёт. Только у пары фирм есть хорошие результаты люлек которые можно использовать в машине.
татьяна конюховаВ ответ на Nika
Nika
Нельзя, никакой защиты в случае дтп она не даёт. Только у пары фирм есть хорошие результаты люлек которые можно использовать в машине.
История переписки3
Понятно...
Мария
У нас макси кози была 0+.
В ней же дочь днём спала на балконе. Мне было очень удобно.
Хватило её до месяцев 9, наверно.
МарияВ ответ на Мария
Мария
У нас макси кози была 0+.
В ней же дочь днём спала на балконе. Мне было очень удобно.
Хватило её до месяцев 9, наверно.
Это автокресло.
татьяна конюховаВ ответ на Мария
Мария
У нас макси кози была 0+.
В ней же дочь днём спала на балконе. Мне было очень удобно.
Хватило её до месяцев 9, наверно.
Спасибо
Nika
Выбирала оба раза по краш-тестам, из категории 0+, потом смотрела что приемлемо по цене. Если планируете использовать дома то универсальные не подойдут.
Ребёнок в них не сидит, а лежит, просто визуально так кажется.
Оба сына ехали из роддома в креслах, рисковать даже с учётом небольшого расстояния желания не было.
Я поникла что ездить будем очень много, поэтому мне важно было очень много пунктов, у старшего было кресло maxi-cosi, у младшего romer.