Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

выбор стиральной машины

Девы! Нужна ваша помощь в выборе стиралки. Дачная не пережила зиму, а домашняя стала стучать, вызвала мастера, он предложил - замена детали 8 тыс+установка...короче новую куплю, эту на дачу отвезу, пусть там умирает.... Какую вот домой купить? Вот подумываю с сушкой...или это не нужная функция? посоветуйте может модель, или фирму...глаза разбежались при выборе...Бюджет около 20. Спасибо заранее Форум сила!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Умка, 2 ребенка
С сушкой вы в ваш бюджет не впишетесь, они дороже. Общалась с мастером, сказал что сейчас в среднем ценовом сегменте любая машинка -это лотерея. И каждый мастер хвалит разные. Подбирайте по своим параметрам: фронтальная или вертикальная, размер, диаметр дверцы, наличие дисплея, отложенный старт , возможность "доложить" вещи, экспресс стирка итп.
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
спасибо. за 21 нашла с сушкой, вот думаю...надо ли....
СсылкаПожаловаться
Flame, 1 ребенок
Доложить тож в бюджет не впишется
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Сушка нужна если сушить негде (нет балкона, 1 этаж и т.д.).У меня именно из-за этого машинка с сушкой, но она дорогая, вам не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не, сушка - еще и средство от пыли в доме. Я именно из-за этого хочу свою заменить, хоть сушить и есть где.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Все верно, сушка- супер вещь; Пыль вытряхивает очень хорошо, + при правильной сушке не надо гладить , вещи не мятые и мягкие ; а наши соседи специально веранду стеклили, чтоб было где белье сушить , не понять мне таких сложностей .
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот да, особенно мне это актуально для постельного белья (пыль, не глажка, я в любом случае его не глажу :))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня пыли От вещей практически нет сейчас; сушилку приобрела отдельную , перед рождением второго ребёнка ; помню, что с первым у меня из-за постоянного круговорота пелёнок и ползунков пыль на полу лежала , хоть и убиралась часто. С младшей уже такого не было;только вещи, конечно, сильнее изнашиваются,но у нас шелков нет; а х/б не жалко . А как удобно сушить куртки, детские комбезы.. Я подругам всем советую сушилку , а они :« ой, да много что ли вещей, на балконе сушу» и т.д., не знают они от чего отказываются .
СсылкаПожаловаться
Елена
Отдельная, конечно, лучше, но не нахожу для ее места, хоть квартира и большая) Поэтому думаю заменить свою стиралку на 2 в 1.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня подвал ) их, вроде, можно вертикально разместить- сушилку над стиралкой.
У меня стиралка довольно новая была, поэтому не стала бы менять, да и я даже не видела на тот момент 2 в 1.
СсылкаПожаловаться
Елена
Да , одна над другой можно, но у меня так не выйдет, т.к. сейчас стиралка встроенная на кухне.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Запах белья с воздуха и из сушки - разные вещи... Я так и не поняла сушку. Разве что для махровых полотенец. Остальное пересушивалсь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Запах если только в мороз; а ещё белье колом стоит, чтобы было мягким, надо гладить. Зачем пересушивать, если можно установить время сушки или программу, когда белье не до конца высушивается?
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Запах не только в мороз.

Не до конца - это значит развешивать, а смысл тогда?

Так, чтобы абсолютно угадать с режимом сушки и белье не пришлось досушивать или увлажнять - невозможно. Даже одна и та же вещь неравномерно влажная(сухая) выходила. Может, конечно, есть сушки хорошие и мне просто не повезло. Индезит была машинка. Я исплевалась.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Не до конца, это режим, вроде, под глажку ; так можно сушить футболки ,потом их на вешалку и в шкаф , они досыхают за 5 минут. Чтоб угадать, нужно не загружать по полной, тогда белье и просушится равномерно, и не мятое выйдет. А вообще, что значит пересушивает? Как вещь может быть более сухая, чем просто сухая?
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Это надо видеть )
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Очень любопытно, правда )
Я всегда сушу чуть дольше, чем нужно для просто сухого белья, потому что как раз в конце машинка Лучше всего вытряхивает пыль) у меня сын аллергик на пылевого клеща ,для нас это очень полезная штука
СсылкаПожаловаться
Nika
У меня LG с сушкой, устраивает, единственное хотелось бы побольше режимов стирки.
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
А я наоборот, пользуюсь 3 режимами максимум.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
LG у дочери, нравится. У меня самсунг, тоже хорошая, меняли тен 2 раза за 12 лет и один раз подшипники рассыпались, сразу не вызвали мастера, стучала и стирали. В результате еще сальник менять пришлось
СсылкаПожаловаться
шипучка, 4 ребенка
У меня Haier, довольна как слон! Без сушки и дороже Вашего бюджета. Но с паром и UV лучами. Белье выходит чуть важным, сохнет быстро и главное если хорошо расправить на верёвке, да же гладить не надо! Не знаю сколько про работает, т.к только купили, ибо старая то же "накрылась", рассматривали дешевле, самсунг с дозагрузкой и пр. Но как эту увидила, влюбилась! Да у нас узкая машинка, а в эту до 8кг белья входит! Все куртки перестирала на конец то! Т.ч присмотритесь. И да при отжими сильно вебрирует, купили ножки силиконовые под неё, и все стало отлично.
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
ножки..не знала...поищу! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Не за что!
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Была Бош с 2007 до 2014, и уже пару лет у брата мужа работает. Вот это вещь. Таких больше не делают у нас.
Сейчас уже 7 лет ЛыЖи (LG). У родителей Атлант лет 5 - работает.
Вам уже написали, подбирайте под бюджет и функции, но 20 тыс. маловато, если только по акции.
Присматривала в сдаваемую квартиру, тысяч по 25 средне-хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
иожик, 2 ребенка
поняла, спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru