Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор холодильника

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!)
Хотим купить новый холодильник. После походов по магазинам голова кругом. Ассортимент большой, но у многих моделей хрупкие держатели полок. 
Посоветуйте, пожалуйста, холодильник какой марки лучше купить в пределах 40 тыс? В магазинах рекомендуют разных производителей. Отзывы читали - они расходятся. Вот и не знаешь, что лучше. Хочется, чтобы подольше и хорошо работал.
Всем заранее спасибо за ответы!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Arabella
трудно советовать в таком деле.
мы LG купили два года назад, все нормально, все устраивает, в пределах 40 тыс.
до этого индезит был 16 лет, тоже все нормально с ним было, но ему разморозка требовалась,
поэтому сменили на более продвинутый.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У меня LG, уже 14 лет, не должен требовать разморозки и со всякими наворотами типа- низ для мяса, вторая для фруктов-овощей, методом тыка убрали нижние полки)))) ну не влазят у меня кастрюли с этими полками. И вот год назад вода в холодильнике, у меня паника, сломался, ан нет, надо разморозить)))) зверь он оказался, задняя стенка намораживается и не успевает саморазморозится(видно то что он должен был кидать на нижнюю для мяса стал кидать по всему холодильнику), вот в ручную раз в год размораживаю, заодно и мою морозилку))))
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
самсунг 6-7 лет назад купила

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
покупала за 28
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
функцию ноу фрост смотрела б..как я себе локти кусаю,и вроде внимательно смотрела и читала.новый еще,полтора года

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
что - что не нравиться?
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
размораживать надо
Пожаловаться
Butterfly, 1 ребенок
У нас Bosch уже 5 лет как купили, вроде всё пока нормально, покупали правда за 27, сейчас незнаю какие цены, все хвалят liebheer,но они дорогие.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
КоллегаЛибхер купила. Сломался на второй день по окончании гарантии.
Пожаловаться
Ольга Морозова
У нас индезит крутой(система саморазморозки, то, сё) сломался через неделю после окончания гарантии. простенький Саратов пашет уже больше 16 лет...
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня Либхерр, очень довольна.
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
не знаю. у меня ЛыЖи 12 летний. полки крепкие.
и на работе у нас ЛыЖи.  помоложе, полки тоже крепкие
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Бош у нас работает 15 лет вообще без нареканий. Сейчас купили либхер встроенный, хотела бош продать. Решила оставить на первое время, мало ли что с этим новым и... поняла, что два холодильника! Это даже лучше, чем два туалета )))) так и пользуюсь теперь)))) двумя ))) встроенный на кухне, что часто нужно и бош в коридоре, для запасов )))

Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
То же самое:) оставили временно старенький... Теперь на кухне 2 холодильника:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну удобно же ))) правда? ))
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Очень! Только места теперь стало мало:(((
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Мой в коридоре стоит))) но у нас большие коридоры и пустые. Все хочу туда шкафчиков заказать, да то денег нет, то времени )))) поэтому стоит и никому не мешает )))
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У нас хороший коридор, но узкий и весь проходной, холодильник разве что в кладовку упихать можно, увы...
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
У меня Либхер, я довольна.

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Отличный холодильник, но не уверена, что до 40 тыс можно уложиться. У нас модели от 700 евро идут.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Я не вижу где автор живет, мы свой покупали в 2013 году за 45 т. рублей.
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Тошиба широкий. 10 лет. Как новый. Вместительный. Сейчас не знаю сколько стоит, покупала за 30-35.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
У меня был Тошиба широкий, вместительный, юыла очень довольна, но пришлось заменить по своей вине, (пока мы были в отпуске, накрылось электричество, и он запах, там было мясо((( Выкинули мы его сразу, но неделю искали такой же широкий 80см, так как мы спецом кухню под него заказывали, но везде были 60 см. В итоге нашла, купила Самсунг 80см, очень довольна. Стоил он 5 лет назад 45 тысяч, серая матовая модель, была еще черная глянцевая за 60 тыс., но на фиг надо, и глянец, и дороже. Но Тошиба был тоже замечательный. Еще я чудом не купила Бош 80 см, повезло, что прочитала мелким шрифтом, что он не ноу-фрост.
Я очень люблю широкие холодосы, чтобы две кастрюли рядом встали и еще осталось место)
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
пока мы были в отпуске, накрылось электричество, и он запах, там было мясо

Да, у меня тоже была такая ситуация. Новый ремонт, новый холодильник, ремонтники ещё доделывали кое-что в квартире, я уехала, оставив им ключи. И вот что-то произошло, то ли они автоматы выключили, уходя, то ли неполадки с электричеством, приезжаю, ужасный запах. Но я отмывала очень тщательно. И всё равно долго не выветривалось. Потом всё же прошло через месяц или два. И вот уже 10 лет служит не подводит. Родителям потом покупали такой же холодильник. Тоже уже лет 5 без проблем.

Я тоже обожаю широкие. Никогда уже не смогу жить с 60-сантиметровым. Казалось бы всего +15 см в ширину +10 в глубину, а объём чуть ли не в два раза выше. Когда у кого вижу в гостях стандартные, мне они кажутся крошками. Нравится, ещё, что они невысокие, не 2 метра, а 1,8, под мой рост хорошо и большая морозилка сверху. Над ним ещё шкафчик сделала как продолжение гарнитура. Плюс очень классные полки в дверце сверху донизу, только там ещё полхолодильника расставишь. Внизу под овощи большие ящики. А вот так называемая полка свежести для меня оказалась бесполезной. Убрала и сделала огромную верхнюю полку для больших кастрюлей и высоких банок.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
А у меня так ужасно пахло, что... Мы приехали в 2 часа ночи и до 6 утра с ним мучались, запах был такой, что глаза слезились, в общем, днем его уже вынесли на фиг. Я искала такой же, у него еще цвет был такой классный золотистый, дымчатый, но не нашла больше. Широких не было в принципе. Тот самсунг, что я взяла, был только на складе (я брала через интернет-магазин) и его даже нигде подъехать-посмотреть не было возможности брала вслепую.
Он выше чем Тошиба и морозилка внизу, я привыкла, но в Тошибе было удобно в морозилке, полки такие классные, а тут три ящика, мне не очень нравится. Но очень большое основное пространство, четыре полки, и два овощных ящика. Мне нравится в целом.
Мама и сестра купили себе холодильники Сименс с нулевой камерой, и прям очень были задвинуты на этой нулевой камере, советовали обязательно взять. Я их смотрела в магазине, мало того, что стандарт 60 см, так еще и стенки очень широкие, и внутреннее пространство вообще съелось, нет его. Я думаю, зачем мне эта нулевая камера, я или сразу готовлю, или морожу. И не стала брать такой.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас