Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увлажнитель воздуха

Змей Горыныч
Всем ДД!!

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о данных устройствах, желательно с моделями)
Лучше взять для начала самый простой, или подороже?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Шелкопряд Тутовый
У меня скарлет комфорт, подарили, не могу сказать, что в восторге, внутри не помыть, надо снимать бак, переворачивать, наливать воду, она может вылиться, если неправильно установлен, в общем, сама такой не купила бы
NK
Мне не нравятся ультразвуковые увлажнители. От них получается белый налёт на мебели - такая мелкая белая пыль. Но может это зависит от качества воды. У нас в регионе очень жёсткая вода. Несмотря на то, что в увлажнитель наливали из фильтра, проблема оставалась. Сейчас у нас мойка воздуха. Мне нравится гораздо больше.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на NK
NK
Мне не нравятся ультразвуковые увлажнители. От них получается белый налёт на мебели - такая мелкая белая пыль. Но может это зависит от качества воды. У нас в регионе очень жёсткая вода. Несмотря на то, что в увлажнитель наливали из фильтра, проблема оставалась. Сейчас у нас мойка воздуха. Мне нравится гораздо больше.
У нас такая же проблема была, как фильтр и смягчитель поставили, проблема исчезла
9витеэтажка
Был ультразвуковой. Не в восторге. Белый налет на всех поверхностях, хоть и воду кипятили. А влажность не особо увеличивалась, испарял за ночь всего пару стаканов воды.
Фигня это все.
Анна Юрикова, 2 ребенка
У нас мойка воздуха Venta ,10 лет почти уже.Без нареканий.Из расходников только вода,причем простая фильтрованная.Шум минимальный и не раздражающий...так лопасти хлопают потихонечку.там барабан внутри и вентилятор.Зимой с отоплением влажность в ноль падает,а с ней хорошо.За сутки литра по 4 испаряет.Емкость моется без проблем под краном.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
У нас мойка воздуха Venta ,10 лет почти уже.Без нареканий.Из расходников только вода,причем простая фильтрованная.Шум минимальный и не раздражающий...так лопасти хлопают потихонечку.там барабан внутри и вентилятор.Зимой с отоплением влажность в ноль падает,а с ней хорошо.За сутки литра по 4 испаряет.Емкость моется без проблем под краном.
Ну и про цену...не эконом вариант конечно((
ЛанаЯВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Ну и про цену...не эконом вариант конечно((
История переписки2
Ничесе у них цены. И больше 200тыс. есть...
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
У нас мойка воздуха Venta ,10 лет почти уже.Без нареканий.Из расходников только вода,причем простая фильтрованная.Шум минимальный и не раздражающий...так лопасти хлопают потихонечку.там барабан внутри и вентилятор.Зимой с отоплением влажность в ноль падает,а с ней хорошо.За сутки литра по 4 испаряет.Емкость моется без проблем под краном.
+++ у нас тоже Venta. Лет 7 примерно, самое классное, что гарантия там долгая и без проблем чинят или меняют детали, если что.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
+++ у нас тоже Venta. Лет 7 примерно, самое классное, что гарантия там долгая и без проблем чинят или меняют детали, если что.
История переписки2
А у нас и не ломалось ничего
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
А у нас и не ломалось ничего
История переписки3
У нас как-то ребенок в нее влетел и что-то в моторчике отошло, отремонтировали без проблем по гарантии, еще и почистили внутри все)))
Дишастик, 1 ребенок
Ультразвуковой совершенно не понравился. Создаётся эффект сауны и белый налет на всех поверхностях. Если брать то мойку воздуха. У родителей бонеко, у нас бюджетная ксяоми, и та и та устраивает. Но бонеко помощнее будет
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня 2 мойки воздуха и 1 увлажнитель. Мойки увлажняют намного хуже. Увлажнитель ультразвуковой, никакого налёта на мебели нет.
Главное выбрать по метражу комнаты, иначе толку не будет.
Змей ГорынычВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня 2 мойки воздуха и 1 увлажнитель. Мойки увлажняют намного хуже. Увлажнитель ультразвуковой, никакого налёта на мебели нет.
Главное выбрать по метражу комнаты, иначе толку не будет.
а какой у вас увлажнитель?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а какой у вас увлажнитель?
История переписки2
НеоКлима, недавно купила. Покупала потому что после переезда мойка не справлялась, комната у детей большая.
Змей ГорынычВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
НеоКлима, недавно купила. Покупала потому что после переезда мойка не справлялась, комната у детей большая.
История переписки3
спасибо)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а какой у вас увлажнитель?
История переписки2
Все эти приборы у меня работают круглые сутки. Влажность проверяю по отдельному гигрометру. В комнате с увлажнителем она выше, чем в комнатах с мойками.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ультразвуковой Supra, налет был попервой, но уже давно нет, не знаю, почему так. Мебель та же самая, увлажнитель тоже.
Работает 4ый год без нареканий, увлажняет хорошо, очень чувствуется, без него уже и не спим, иначе просыпаемся с пересохшей носоглоткой и першением в горле.
Juns
Купили в этом году сяоми, налета нет,влажность поднимает в комнате с 35 до 40 за 3 часа где-то. Гидрометр отдельно висит на стене, встроенный не корректно показывает. Пока всё нравится.
Sunny Wine
У меня простой какой-то ультразвуковой. Примерно на три литра воды. За сутки можно несколько раз заполнять в зависимости от установленной мощности. Воздух в комнате значительно отличается от других комнат. Смотрю теперь в сторону дайсона- очистителя увлажнителя.
kutya
У нас редмонт, когда покупали, не сильно понимали, что нам нужно, но работает марка как часы, уже 4 года, в зимний период всегда, увлажняет хорошо, летом убираем. Задумалась о мойке воздуха, выбираю между корейской фирмой, которая собирает борк на русский рынок и Xiaomi!
Ольга, 1 ребенокВ ответ на kutya
kutya
У нас редмонт, когда покупали, не сильно понимали, что нам нужно, но работает марка как часы, уже 4 года, в зимний период всегда, увлажняет хорошо, летом убираем. Задумалась о мойке воздуха, выбираю между корейской фирмой, которая собирает борк на русский рынок и Xiaomi!
У нас корейская мойка воздуха Cuchen Airwash, видела такую же модель борк. Очень нравится, воздух хорошо увлажняет, пыли на мебели с ней меньше, дома находиться приятнее. Думаю, она более надежная, чем Xiaomi.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Поларис, воду наливаем из крана, вроде всё норм.
Мы ставим на ночь в детской комнате в период отопительного сезона.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Поларис, воду наливаем из крана, вроде всё норм.
Мы ставим на ночь в детской комнате в период отопительного сезона.
Тихий. Иногда булькнет и дальше тихо работает. Ультразвуковой вроде.
Змей ГорынычВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Тихий. Иногда булькнет и дальше тихо работает. Ультразвуковой вроде.
История переписки2
спасибо! мне важно, чтобы тихий был)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
спасибо! мне важно, чтобы тихий был)
История переписки3
Я б его сфоткала, показала, но у меня форум фотки не пропускает. Он обычный самый, тыс 3-3.5 стоил три года назад.
12