Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Термопот

Иннельда Ишер
Дорогие софорумцы, существуют ли на свете термопоты, которые не ржавеют? Если честно, замучилась, уже третий подряд заржавел меньше чем за полгода. А обратно к чайникам не хочу. Я бы и подороже купила, главное, чтоб с гарантией, что не пойдет ржавчина снова:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Española, 2 ребенка
Мы пользуемся Panasonic, уже второй купили, работают у нас по 6-7 лет.
FenixВ ответ на Española
Española
Мы пользуемся Panasonic, уже второй купили, работают у нас по 6-7 лет.
Аналогично. Первый в этом возрасте перегорел от скачка напряжения, второй через 6 лет протекать начал. Но никогда не было ржавчины - только от накипи лимонной кислотой периодически чищу
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Мы пользуемся Panasonic, уже второй купили, работают у нас по 6-7 лет.
Спасибо. Последнего модель не напишете?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Спасибо. Последнего модель не напишете?
История переписки2
Термопот Panasonic NC-HU301PZTW-у меня такой, я им довольна.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Термопот Panasonic NC-HU301PZTW-у меня такой, я им довольна.
История переписки3
Благодарю за наводку:)
Новогодняя
Вообще ноунейм, я даже не знала,что они ржваеть могут. Пользуюсь лет 7. мне кажется это в воде дело у вас
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
Вообще ноунейм, я даже не знала,что они ржваеть могут. Пользуюсь лет 7. мне кажется это в воде дело у вас
Нет, точно не в воде. У меня что там, дейтерий с тритием?) Вода из канистр, фильтрованная.
AnnaВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Нет, точно не в воде. У меня что там, дейтерий с тритием?) Вода из канистр, фильтрованная.
История переписки2
Так вода магазинная? У меня всегда накипь и осадок после кипячения воды из бутылки. Там же сохранены минералы.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Так вода магазинная? У меня всегда накипь и осадок после кипячения воды из бутылки. Там же сохранены минералы.
История переписки3
Воду с фирмы привозят. Нет ни накипи, ни осадка. Есть ржавчина.
Майя
Тоже ноунейм. Но приходится чистить от накипи - у нас жесткая вода
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Тоже ноунейм. Но приходится чистить от накипи - у нас жесткая вода
На моём накипь не образуется - вода фильтрованная. Может, в этом дело?)
Светлана Котова, 1 ребенок
Так Вы про этот термопот пишете, что вода с привкусом?
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так Вы про этот термопот пишете, что вода с привкусом?
Нет.в термопоте вода кипятится 1 раз, потом подогревается до температуры 85-90, но не кипит. Это у меня с чайником была беда.
В термопоте все нормально, но, блин, ржавеет уже 3-ий.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Нет.в термопоте вода кипятится 1 раз, потом подогревается до температуры 85-90, но не кипит. Это у меня с чайником была беда.
В термопоте все нормально, но, блин, ржавеет уже 3-ий.
История переписки2
Понятно) По термопотам я не спец))
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Понятно) По термопотам я не спец))
История переписки3
Просто не пойму никак, отчего так. Как может ржаветь заявленная нержавейка? Я сейчас фото сделаю...
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Просто не пойму никак, отчего так. Как может ржаветь заявленная нержавейка? Я сейчас фото сделаю...
История переписки4
По Вашему фото впечатление такое, что это железо из воды садится на поверхность термопота, а не металл термопота корродирует. Попробуйте уксусом обработать эти пятна, или с лимонной кислотой прокипятить воду (еще лучше).
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
По Вашему фото впечатление такое, что это железо из воды садится на поверхность термопота, а не металл термопота корродирует. Попробуйте уксусом обработать эти пятна, или с лимонной кислотой прокипятить воду (еще лучше).
История переписки5
Попробую. Но в чайнике такой картины не было, вода была та же.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Попробую. Но в чайнике такой картины не было, вода была та же.
История переписки6
Возможно, адгезия этого осадка к поверхности чайника была меньше, чем к поверхности термопота, он не прилипал к стенкам. Я думаю, если Вы почистите свой термопот кислотой, он будет снова блестящим. На коррозию Ваши пятна непохожи, по крайней мере по фото.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Возможно, адгезия этого осадка к поверхности чайника была меньше, чем к поверхности термопота, он не прилипал к стенкам. Я думаю, если Вы почистите свой термопот кислотой, он будет снова блестящим. На коррозию Ваши пятна непохожи, по крайней мере по фото.
История переписки7
Почистила. Термопот блестит, но пятна остались, ничем не отличаются и шершавые. Сижу думаю, как понять, "накипело" оно или проржавело. Попробую наверно ещё пару раз кислотой почистить.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Почистила. Термопот блестит, но пятна остались, ничем не отличаются и шершавые. Сижу думаю, как понять, "накипело" оно или проржавело. Попробую наверно ещё пару раз кислотой почистить.
История переписки8
Похоже, таки проржавело(( Попробуйте поковырять ножом - если не счищается, значит, ржавчина.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Похоже, таки проржавело(( Попробуйте поковырять ножом - если не счищается, значит, ржавчина.
История переписки9
Нет, не счищается:(
Спасибо вам. Думаю все же, что дело в термопоте. Первый мне подарили, другие 2 брала в пределах 3-4 тысяч, недорогие. Возьму подороже и буду чистить чаще. В любом случае, такого не допущу больше. Не думаю, что это здорОво - пить такое>< Детей жаль и свои больные почки.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Нет, не счищается:(
Спасибо вам. Думаю все же, что дело в термопоте. Первый мне подарили, другие 2 брала в пределах 3-4 тысяч, недорогие. Возьму подороже и буду чистить чаще. В любом случае, такого не допущу больше. Не думаю, что это здорОво - пить такое>< Детей жаль и свои больные почки.
История переписки10
Не, превращать фильтрованную воду в черт-те что точно не нужно)) Еще неизвестно, что там из этого термопота вымывается в воду, помимо ржавчины...
KateBeckett
У меня Polaris. Ржавчины не было никогда. Уже лет 5-6 активно использую.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на KateBeckett
KateBeckett
У меня Polaris. Ржавчины не было никогда. Уже лет 5-6 активно использую.
Посмотрю отзывы.
Татьяна
а как он у вас успевает ржаветь то?
мне родители подарили,когда сын был маленький..смесь удобно разводить(на ив был)..как вода заканчивалась -я просто крышку открывала и просушивала...и не было ржавчины