Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сушильная машина

Добрый всем день.
Задумалась я о покупке сушильной машины.  Поделитесь, пожалуйста, у кого  есть опыт использования, лучше отдельно или вместе со стиральной машиной покупать? Какие программы полезны и на что обращать внимание при покупке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
***Lucky***, 1 ребенок
Мы на отдыхе такими пользовались,мне очень понравилось)вещи абсолютно сухие и не мятые)но дома места для неё нет(((
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня тоже нет, но мокрое белье сушить задолбало по 2 дня(.
СсылкаПожаловаться
KS
У нас в кладовой места тоже нет, поэтому сушильную камеру поставили на стиралку
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Я недавно задавалась тем же вопросом. Во первых решила, что мне два в одном не подходит,отзывы плохие на такие машинки, а во вторых слишком долгий процесс стирка+ сушка....так я постирала,закинула сушиться и заложила вторую кладку стирки. Купила отдельно стиральную машинку и отдельно сушильную машину, пока я выбором очень довольна. Многие писали, что гладить после неё тяжело....в моей наоборот вещи практически не мнутся и я меньше стала гладить. Другие писали, что сушить всё в ней нельзя... Я сушу всё!! Куча функций у меня, поэтому я кидаю и сушу всё.. ещё ничего не испортилось. Полотенца после неё прелесть. Очень облегчает быт, особенно будет заметно осенью и зимой, думаю....так как у меня в это время года всегда были проблемы высушить быстро. У меня двое деток, третий на подходе, поэтому мне реальное облегчение иметь такую машинку дома. Я не могу на неё нарадоваться....она стоит каждой копейки, что я за неё отдала. Фирма Самсунг, модель DV5000 DV81M50103W/EG, 8 kg
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
О, спасибо за подробное описание! А подсоединять к канализации надо?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Сушку?! У неё нет отходов))). Пар выходит через трубу в окно обычно или собирается в специальном отсеке для конденсата))
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Прочитала инструкцию что есть шланг и есть отсек для конденсата. Т.е. можно без шланга? Только электричество нужно?
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У меня только шланг. У машин с отсеком вроде бы только отсек - вода просто выливается вручную.
Моя сушилка очень старая, может, таких и не делают сейчас, ей лет 15 точно.
СсылкаПожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
да
СсылкаПожаловаться
Любаха, 2 ребенка
Нет, не надо
СсылкаПожаловаться
Тея Ши
У меня опыт использования двух отдельных сушильных машин. В отличие от стиральной и посудомойки, в сушилке использую разные режимы, в зависимости от закладки. Часто использую программы микс в шкаф, постельное белье, деликатное и рубашки и проветривание.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А какая у вас модель?
СсылкаПожаловаться
Тея Ши
Первая была lg вот такая

сейчас попроще gorenie
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Как Горение может быть проще, вроде это более продвинутая техника?
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Смотрите под свои потребности. Мне нужно было чтоб утром закинула или вечером, потом пришла и достала сухое без перекладываний, поэтому по отдельности не рассматривала, но на них отзывы лучше, хотя меня устраивает моя полностью.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А у вас какая модель, подскажите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Одна из самых простых lg.
СсылкаПожаловаться
Helga
Добрый день! Я ещё лет шесть, когда в декрете была с малышом задумалась об этом и как раз нужно было стиралку обновлять . Хотела взять два в одном, но почитала отзывы- пришла к выводу что нужно отдельно . Но места под неё не было. В прошлом году сделали глобальный ремонт, специально выделила по неё место в шкафу- купе в прихожей , т к в ванная слишком маленькая . Пол года пользуюсь - все пока устраивает. Белье почти не глажу после неё , она к тому же улавливает пыль с белья ,даже в квартире меньше пыли стало мне так кажется . Я тоже тему по поводу сушилки создавала - очень меня озадачивало именно количество пыли после стирки и двухразового полоскания. При выборе смотрела на энергоэкономичность и вместимость , ну и цена. Я Беко брала на 8 кг. Причём время сушки регулируется от загрузки машинки . Белье после неё мягкое, не мятое и без пыли
СсылкаПожаловаться
Elmani
У меня стиралка с сушкой два в одном,я довольна. Да, есть долгие программы, если надо постельное например простирать и просушить, это долго. Но для меня два в одном удобнее тем, что не надо перекладывать, то есть например вечером приехали в грязном, засунули в стиралку и спать пошли, утром достали чистое и сухое. С отдельной сушкой такой номер не пройдет.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня маленькая квартира, стирка на ночь не возможна, все слышно, а днем можно и переложить.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Подскажите, пожалуйста, какой марки у вас машина?
СсылкаПожаловаться
Elmani
Сейчас канди, модель точно мне помню, но очень недорогая, меньше 30 тысяч зимой стоила. До этого была хотпойнт-аристон, сушила тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
по отзывам тех у кого 2в1 то кака, толком она не сушит. у нас отдельная, стоит на балконе, я в востогре, зимой поломалась неделю ждали мастера это был для меня конец жизни, еще и неделя дождливая а я уже привыкла пришла домой мокрое с себя стянула в машинку и через час одеваешь тепленькое сухенькое... я еще и обувь умудряюсь в ней сушить, оооочень удобно))))) из всех программ пользуюсь сушка супер-сухое то что потом не гладится, шкаф то что гладиться, есть у нас "глажка" но на мой вкус после нее белье слишком влажное, "спортивное" для купальников и спортивного, "по времени" это для подушек/одеял/пуховиков сушит не по уровню влажности воздуха а по времени, у нас от 30 минут до 3 часов, доп. прогамма "без заломов" оно после обычной горячей сушки еще часика так 2 переодически прокручивает с ели теплым воздухом, хорошо если когда знаешь что когда досушит возможности сразу разобрать не будет, в принципе всегда эту функцию включаю
СсылкаПожаловаться
Elmani
Уже вторая два-в-одном у меня, и прекрасно всё просушивется ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru