Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сушильная машина

Helga
Добрый день! Приобрела не так давно сушильную машину и возникли несколько вопросов :
1.Очень впечатлило сколько ворса собирает она после каждой сушки. Первая мысль- насколько она портит белье? не останется ли у меня через год (допустим) одни ремки от белья? (сушу в основном хлопок- постельное, белье, футболки, всякие деликатные ткани, костюмные- разумеется не сушу в ней)
2. Вообще- как часто ли вы в ней сушите белье? -ежедневно или от случая к случаю? И какой программой предпочитаете сушить ? Я планировала вообще сушить только в ней (за исключением деликатного белья)- т.к. нет особо места для сушки 
3. В моей машинке нет программы для шерсти/пуха- но есть пуховики  и подушки /одеяла хотелось бы на ней сушить. Можно ли использовать для этого, например, бережную сушку?
Я сама еще в процессе ее освоения- пока понравилась программа "хлопок в шкаф"- белье действительно можно сразу в шкаф укладывать и не гладить, даже рубашки после нее в принципе только слегка отпаривателем пройтись .Минус- долго по времени- около 3-х часов, ну и этот "пух" пластами в фильтре меня смутил. Поделитесь пожалуйста своим опытом и развейте или наоборот подтвердите что машинка портит белье. Всем заранее спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я часто пользуюсь, мне нравиться тем что гладить не надо после неё и шерсть собирает с одежды, насчёт портит или нет, не знаю, все в пределах нормы
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Я часто пользуюсь, мне нравиться тем что гладить не надо после неё и шерсть собирает с одежды, насчёт портит или нет, не знаю, все в пределах нормы
Программой сушу *Супер" 33 минуты
Екатерина Волгина
Программой сушу *Супер" 33 минуты
История переписки2
И за 33 мин абсолютно сухое? Не надо досушивать ?
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Helga
Helga
И за 33 мин абсолютно сухое? Не надо досушивать ?
История переписки3
Если один комплект постельного белья, то да, все сухое, но у меня машина на 8 кг.
Екатерина Волгина
Если один комплект постельного белья, то да, все сухое, но у меня машина на 8 кг.
История переписки4
у меня на 7 кг и есть режим эксепрес (30 мин)- надо попробовать не большой объем посушить. спс!
Ла ШатрикВ ответ на Helga
Helga
у меня на 7 кг и есть режим эксепрес (30 мин)- надо попробовать не большой объем посушить. спс!
История переписки5
У меня даже после 45 мин еще было влажноватое белье. Пробовала и так и сяк. Может если пару вещичек, то и высушит, но хорошую загрузку нет. Белье сырое.
Helga
А как часто вы ей пользуетесь? После каждой стирке? И вообще как долго она у вас?
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Helga
Helga
А как часто вы ей пользуетесь? После каждой стирке? И вообще как долго она у вас?
После каждой стирки, года 2 она у меня, ещё очень удобная функция осведение паром, это когда вещь чистая, но освежить не помешало бы
Светлана Котова, 1 ребенок
Пух и должен там собираться, зависит от ткани, там, где больше ворса, там и пуха больше. Не беспокойтесь, ничего не вылезет и не полысеет)) Я пользуюсь сушками уже лет 15, если не больше, сушу все, что можно, для костюмов есть вкладыш, чтобы они не прыгали по барабану. Одеяла прекрасно там сушатся, вот про подушки не скажу, я подушки не стираю, выкидываю, когда запачкаются. Не советую сушить чистую шерсть - садится.
HelgaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Пух и должен там собираться, зависит от ткани, там, где больше ворса, там и пуха больше. Не беспокойтесь, ничего не вылезет и не полысеет)) Я пользуюсь сушками уже лет 15, если не больше, сушу все, что можно, для костюмов есть вкладыш, чтобы они не прыгали по барабану. Одеяла прекрасно там сушатся, вот про подушки не скажу, я подушки не стираю, выкидываю, когда запачкаются. Не советую сушить чистую шерсть - садится.
да, это понятно что фильтр именно для этого. меня именно объем его впечатлил, может не через одну сушку, а пару-тройку- там все как слой ваты выложен был. Спасибо, за отзыв! (шерстяные вещи и не планировала сушить- думала с пуховиками, подушками,одеялами облегчить себе жизнь)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Helga
Helga
да, это понятно что фильтр именно для этого. меня именно объем его впечатлил, может не через одну сушку, а пару-тройку- там все как слой ваты выложен был. Спасибо, за отзыв! (шерстяные вещи и не планировала сушить- думала с пуховиками, подушками,одеялами облегчить себе жизнь)
История переписки2
Не пугайтесь, пуха от хлопка мало, а вот от всяких свитеров - до фига. Шерсть с синтетикой не садится, можно сушить на режиме "синтетика". Пуховик у меня, если честно, перестал быть пуховиком после стирки-сушки, несмотря на все шарики))
HelgaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не пугайтесь, пуха от хлопка мало, а вот от всяких свитеров - до фига. Шерсть с синтетикой не садится, можно сушить на режиме "синтетика". Пуховик у меня, если честно, перестал быть пуховиком после стирки-сушки, несмотря на все шарики))
История переписки3
Ниже пишут , что после сушильной машины пуховики как новые. Может от машинки зависит? Попробую сначала на стареньком пуховике попробовать
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Helga
Helga
Ниже пишут , что после сушильной машины пуховики как новые. Может от машинки зависит? Попробую сначала на стареньком пуховике попробовать
История переписки4
Думаю, больше от пуховика зависит)) У меня превратился в осеннюю куртку, весь пух свалялся))
ТатьянаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Думаю, больше от пуховика зависит)) У меня превратился в осеннюю куртку, весь пух свалялся))
История переписки5
интересно..вот мне нужно постирать пуховик.в машинке предыдущие стирала-превращались в осенние куртки..это ручная стирка..
а если в химчистку отдавать они ж там в сушилке сушат и может быть сваляется?теперь я в раздумье как мне летом стирать мою куртку..отдавать или нет...руками трудно стирать..
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
интересно..вот мне нужно постирать пуховик.в машинке предыдущие стирала-превращались в осенние куртки..это ручная стирка..
а если в химчистку отдавать они ж там в сушилке сушат и может быть сваляется?теперь я в раздумье как мне летом стирать мою куртку..отдавать или нет...руками трудно стирать..
История переписки6
В химчистке ткань не пропитывается водой, как в стиралке, и растворитель там легко испаряющийся, не нужно сильно болтать. Так что я - только за химчистку)).
ТатьянаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
В химчистке ткань не пропитывается водой, как в стиралке, и растворитель там легко испаряющийся, не нужно сильно болтать. Так что я - только за химчистку)).
История переписки7
ох спасибо..буду в химчистку тогда сдавать..а то руками стираешь -не вещь а тряпочка
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
ох спасибо..буду в химчистку тогда сдавать..а то руками стираешь -не вещь а тряпочка
История переписки8
У меня то же самое))
Хрумхрум, 1 ребенок
Мы используем только для полотенец и постельное бельё.
Татьяна, 2 ребенка
Пользуюсь больше года; самая дешёвая у меня Аристон. Пуховик сушу на программе «пуховое одеяло», иногда нужно пару раз запустить до полного высыхания. Пуховики лучше новых после сушки, она так пушит хорошо.
Если ставить режим и не выбирать вручную время сушки, то программа показывает бОльшее время, чем сушит по факту. Так показывает 3 часа, а сушит 1,50 где то
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пользуюсь больше года; самая дешёвая у меня Аристон. Пуховик сушу на программе «пуховое одеяло», иногда нужно пару раз запустить до полного высыхания. Пуховики лучше новых после сушки, она так пушит хорошо.
Если ставить режим и не выбирать вручную время сушки, то программа показывает бОльшее время, чем сушит по факту. Так показывает 3 часа, а сушит 1,50 где то
Постельное у меня подпортилось, но ему уже года 4 было , через год сушки прямо до дыр.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пользуюсь больше года; самая дешёвая у меня Аристон. Пуховик сушу на программе «пуховое одеяло», иногда нужно пару раз запустить до полного высыхания. Пуховики лучше новых после сушки, она так пушит хорошо.
Если ставить режим и не выбирать вручную время сушки, то программа показывает бОльшее время, чем сушит по факту. Так показывает 3 часа, а сушит 1,50 где то
Насчёт пыли, при первой сушке вещей ее очень много, потом меньше будет.
HelgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Насчёт пыли, при первой сушке вещей ее очень много, потом меньше будет.
История переписки2
Спасибо, вы прям меня обнадежили!
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Helga
Helga
Спасибо, вы прям меня обнадежили!
История переписки3
Меня наоборот, это количество радует, сразу думаю: хорошо, что это все на фильтре, а не в доме) фильтр, кстати, нужно чистить после каждой стирки;это сеточку; а там ещё есть фильтр, его тоже надо чистить раз в неделю /две. Почитайте инструкцию обязательно , ту часть, что касается ухода за машинкой
HelgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Меня наоборот, это количество радует, сразу думаю: хорошо, что это все на фильтре, а не в доме) фильтр, кстати, нужно чистить после каждой стирки;это сеточку; а там ещё есть фильтр, его тоже надо чистить раз в неделю /две. Почитайте инструкцию обязательно , ту часть, что касается ухода за машинкой
История переписки4
да, что то было там на счет чистки. поподробнее потом почитаю еще, спасибо!
HelgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пользуюсь больше года; самая дешёвая у меня Аристон. Пуховик сушу на программе «пуховое одеяло», иногда нужно пару раз запустить до полного высыхания. Пуховики лучше новых после сушки, она так пушит хорошо.
Если ставить режим и не выбирать вручную время сушки, то программа показывает бОльшее время, чем сушит по факту. Так показывает 3 часа, а сушит 1,50 где то
кстати, нужно время попробовать засечь, может действительно не все так страшно. тоже показалось что три часа быстро как то пролетели
12