Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января, 00:49, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника и электроника

Стиральная машина

Посоветуйте хорошую стиралку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Драгина
Посижу послушаю...из личного опыта - первая LG теперь вторая той же марки, и обе после 3 лет работы стали "зависать" на минуте 7...может так весь день барабанить и до окончания цикла будет показывать 7 минут...
Пожаловаться
у меня моя иногда зависает в конце стирки так. Экспериментальным путем выяснили, что когда перегруз или откровенный недогруз, типа одного полотенца, пусть и большого
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
У всех лыж такая пробоема-капризны к дисбалансу.Не надо перегружать и недогружать,Когда она так стопориться-выключить ее,вырубить из сети,открыть люк если нет воды и переворошить,если вода есть-попытаться запустить программу покороче,достигать и вытащить.Они все такие,больше ни за сто лыжу не куплю...
Пожаловаться
URSUS
не. у меня такой проблемы нет. Правда у меня машинка не на электронном управлении.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
У меня такая же ерунда с машинкой. И у мамы тоже Lg аналогично себя ведет. В жизни больше такую фирму не куплю.
Пожаловаться
Янчик, беременна 31 неделю
у меня самсунг вот так же себя ведет - приходится отключать , ставить без отжима и вытаскивать мокрое (( замучилась. Тоже ищу новую, но мне узкая нужна
Пожаловаться
самсунг, уже 11 лет. С керамическими внутренностями, оч. довольна. Теперь заглядываюсь на серию самсунг, где доп окошко, чтобы бельишко в процессе стирки докидывать можно было. Их там несколько по размерам и вместимости
Пожаловаться
Mama Eule
Miele
Пожаловаться
Leka
Из всех машинок, что были, больше всего понравилась  hotpoint ariston на 5 кг, очень хорошо стирала, затем на одном месте Samsung на 6 кг и Whirlpool на 5.5 кг.
А вот самая худшая была Hotpoint ariston на 4 кг.
Пожаловаться
Vir
берите ту где больше кнопок и меньше сенсоров.электроника вещь не надежная.чем проще-тем лучше.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
К моей сестре приходил мастер чинить стиральную машинку, так он сказал, что у машинки фирмы bosch самый долгий срок службы. Я обрадовалась, у нас именно эта фирма, у сестры LG по-моему сломалась, ремонт дорогой оказался, купили новую. Но, кстати, LG неплохо прослужила, лет 8 точно!
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я недавно тоже тему создавала про стиралку, мне наоборот многие LG советовали, а уменя уже мозг кипит, что брать) раньше была у всех вятка и не забот ни хлопот с выбором))))
Пожаловаться
Юлия
У нас Bocsh maxx 5 speed edition 1200 оборотов отжимка, 4,5 кг загрузка, 7 сенсорных кнопок, дисплей и переключатель режимов подписанный на русском . Купили в 2008 году, первый ремонт был 1 год назад - поменяли резину (стучать начала машина, резина уже не амортизировала ), второй раз был месяц назад - стерлись какие-то щетки у мотора и подшибник барабана застучал. Мастер в последний раз 3600 рублей взял всего, хотя всю машину разобрал. Я слышала что в панельных домах нельзя пользоваться машинами мощнее 800 оборотов отжима . У нас кирпичный дом с хорошими перекрытиями. Такие машинки с разными дисплеями до сих пор кстати продают. Очень хорошо убирает шерсть животных с одежды при максимальном отжиме, есть фильтр и преднасосный фильтр, как-то перестал насос работать думали мастера вызывать оказалось какая-то веревка типа шнурка наматалась на предмоторный пропейлер, мама все легко почистила.
Пожаловаться
Татьяна
Живу в панельном доме. У меня стиралка Аристон-Маргарита с 96 года. Получается работает уже 21 год. С оборотами 1200. С сушкой. Загрузка большая, даже уже и не помню на ск.кг. Но не менее 5 кг. С электроникой, с разными программами. И ничего не мешало ей, при такой загрузке стирать например пару или 3 небольших полотенчика. За эти годы впервые где то месяц назад вызвала мастера, щетки у мотора за такой длительный срок протерлись, начала стучать. Заменил, отдала 2500. Какая труженница, уже корпус даже в некоторых местах уже начинает ржаветь от попадания воды, впереди где белье закладывается, выкладывается, а сама за эти годы столько перестирала и ни какими порошками от накипи, что рекламируют не пользовалась. Какая всё же ранее была хорошая бытовая техника, долго служила не ломалась.
Пожаловаться
Юлия
У нас тоже была Ariston с 1998- 2000 примерно! Суперские машины! Отжимка правда у нас была в 1000 оборотов. Минус был только в отсутствии короткой стирки. Мы были не опытными в выборе машины и можно было стирать по времени от 1 часа или что-то вроде того. Не было удачных моделей от Ariston когда наша машинка сломалась в начале 2008 года. Брат настоял на Bocsh. Единственное что у меня спросили при покупке это про барабан с выпуклыми шершавыми каплями с пластмассой или металлический полностью и гладкий.
Пожаловаться
Юлия
такая модель с пластмассой и подобными каплями выпуклой формы когда мы выбирали была острой как новая терка для овощей, мне кажется она бы порвала одежду. У отверстий были плохо края обработаны.
Пожаловаться
Юлия
У нас такой барабан. Он гладкий.
Пожаловаться
Юлия
Таких maxx 5 сейчас полно, может только дисплеем отличаются не много, загрузкой отличаются и габаритами. Насчитала 8 сенсорных кнопок вместе с включением. 
Пожаловаться
Юлия
За время работы зависла 4 раза в первые 2 года гарантии. Выключили, включили и заработала.ьПо воде и энергии достаточно экономичная (стоят счетчики на воду). Стираем очень много.
Пожаловаться
Тесса
Miele
Пожаловаться
Тесса
С минимумом электроники
Пожаловаться
Наталья К
"немца " советую брать..дорого.зато послужит хорошо..надежно..отработает затраты...у меня БОШ ,ей лет 9-10...пашет как ослик...на рос.машинки и не смотрю.если будем менять..то только на "немца" или" корею"..
Пожаловаться
Янчик, беременна 31 неделю
а где немца то найти ? везде или российская или китайская сборка, одноразовая (
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сиеменс/бош
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
у меня Сименс, ужасная машинка, работает 3 года, но уже протекает дверца, гремит на отжиме, иногда вообще не отжимает. До этого был Самсунг, отдали родителям (сделали ремонт и всю технику сменили), ей уже лет 9 до сих пор пашет и никаких проблем.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас