Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Робот-пылесос

Zara
Подскажите, какую модель робота-пылесоса можно взять (для сухой и влажной уборки)? Хотелось бы уложиться в 20000 руб. И хорошо ли он моет/пылесосит углы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня редмонд 450. Пылесосит хорошо, я прям не нарадуюсь уже год.
Моет мне не нравится как. Я в принципе сомневаюсь, что такой маленькой тряпочкой с таким маленьким количеством воды можно хорошо вымыть пол.
Аноним 9, 2 ребенка
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Фея с топором, 1 ребенок
тут ссылку кинули на мою тему
там про мою модель-что могу сказать-жалею, что не купила его значительно раньше!
мне все нравится))
штиль на море
Мне интересно, какое покрытие пола лучше сделать в свете уборки моющим роботом?
Юлия Бугаенко Прекрасная
Eufi Bu Anker RoboVas G10. Покупала перед новым годом до 20 уложилась. Очень довольна как пылесосит полностью устратвает. Углы не уберает так как круглый но у меня и ковров на углах нету. Как моющий тоже в полне устраивает но не на регулярной основе а немного протереть. В любом случае раз в неделю все ручками мою. А на уборку на каждый день очень даже устраивает.
Зоя Казетова
Два в одном нет смысла брать, он не будет мыть полы нормально. Берите отдельно робот пылесос (у меня сяоми) и полотер, например такой
МарусяВ ответ на Зоя Казетова
Зоя Казетова
Два в одном нет смысла брать, он не будет мыть полы нормально. Берите отдельно робот пылесос (у меня сяоми) и полотер, например такой
И у меня такой робот-полотер, он отлично пол моет, трет салфетками его насовесть, получается чище, чем ручками.
Зоя КазетоваВ ответ на Маруся
Маруся
И у меня такой робот-полотер, он отлично пол моет, трет салфетками его насовесть, получается чище, чем ручками.
История переписки2
Да, я тоже довольна. Конечно и шваброй белый кот мою периодически, но полотер спасает очень
Remiraine, 1 ребенок
Около месяца назад купили Ecovacs DEEBOT OZMO 900 - то же самое (по характеристикам), что и хайповый Ксяоми, но на 10к дешевле. Для меня было важно наличия лидара, ибо в доме очень тускло. Выбор получился удачный: карту отрисовывает хорошо, пыль не разбрасывает, грязи по углам замечено не было. 40 квадратов моет за 40 минут, при этом разряжается только на половину. Единственное - озвучка немного мимо, когда приезжает на док станцию, орет " Зарядка отменена" :)
Но в любом случае: ни от какого, даже самого навороченного и дорогущего робота, чудес не ждите - на полноценную уборку они просто не способны.