Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

робот- пылесос

Доброго всем дня! Ну и вопрос , собственно, в теме. Кто таким чудом техники пользуется , и довольны ли. Желательно с указанием фирмы. закралась мысль приобрести - Зал, прихожая , коридор , оба санузла и кухня выложены камнем, порогов нет . Вот и подумалось, что я , например, могу пойти с детьми гулять , а это чудо тем временем мне полы натрет :) или я себе это слишком радужно представляю ?Дельные советы приветствуются
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
fomIna
айробот. собственно это не совсем пылесос а скорее электрощетка
вполне нормально для поддержания чистоты.
СсылкаПожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
У меня roomba обычная старенькая. Штука очень класная. Именно не как хорошая уборка, а имено пыль и крошки собрать. Но если он застревает жалобно орет на всю квартиру "румба нид хелп";)))
СсылкаПожаловаться
olgi
А где он застревает?
СсылкаПожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Может между ножек стула, иногда на игрушку наезжает и сьехать не может.
СсылкаПожаловаться
olgi
Как убирает крошки? И как с углами справляется?
СсылкаПожаловаться
Ниночек, 1 ребенок
У меня тоже румба. Года три уже. В течении недели включаю , чтобы собрал крошки, собачью шерсть. В углах он своей щеточкой все загребает, мусора не остается. Мне нравится, для поддержания чистоты самое то.
СсылкаПожаловаться
Moty Doog, 3 ребенка
У нас Керхер. Застревает под мебелью намертво (особенно хороши большие диваны, Вы помогаете ему убирать пол собой, доставая его). Углы не чистит, многие зоны просто объезжает, часто ездит по одним и тем же местам, ковры не чистит, на коврах застревает (даже со средним ворсом). Шторы, шнурки, тряпки - жуёт и давится на раз-два, если много мебели - будет тупо стучаться, так и не почистит ничего. Итог - включаю минимум на четыре часа, стулья поднимаю, шторы и любые заглатываемые предметы убираю, в комнаты с коврами не пускаю. Часов за 5-6 хорошо пропылесосит "ходовые" места, но слишком много "мёртвых" зон. Ещё одно - маленькие дети путают робот-пылесос с игрушкой и могут на нём ездить или даже прыгать.
СсылкаПожаловаться
Snow Bunny, 2 ребенка
Ещё одно - маленькие дети путают робот-пылесос с игрушкой и могут на нём ездить или даже прыгать.

мой случай, - мой полуторагодовалый шилопоп его убил
. Интересно, что моя старшая в его возрасте панически боялась этого чуда техники. Так что, я теперь старым проверенным методом, зато без "мертвых зон"
А вообще, вы все очень правильно описали
СсылкаПожаловаться
Натулька
кто то хвалит,а я в инете пару сюжетов глядела,люди выкладывали-так потом после робота приходилось и метёлкой махать.короче как то всё не однозначно)) так мне и не определиться,нужен ли он?
СсылкаПожаловаться
ерунда- выметает чисто просто жуть- у нас строительная пыль- включаю и забываю- все идеально чисто. Просто все зависит от емкости аккумулятора- надо брать только иробот- все остальное г...но.
СсылкаПожаловаться
olgi
Иробот это фирма ?
СсылкаПожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Да, iRobot. У меня такой же. Убирает идеально, и углы тоже.
СсылкаПожаловаться
olgi
а какая модель?
СсылкаПожаловаться
olgi
Вот и я не совсем определилась. У знаком ни у кого нет , к сожалению
СсылкаПожаловаться
Герань, 1 ребенок
У нас два: попроще кит форт и подороже филипс. Отличная вещь! Брали для сбора пыли, крошек, кошачьих волос. Даже модель попроще справляется с порожками, заезжает на ковры. Пользуюсь очень часто, не представляю сейчас как без этой штуки обходиться)
СсылкаПожаловаться
Бегущая с волками
Я вот тоже стопятьсот лет уже думаю, но никак не определюсь. Но я на керхер засматриваюсь, он не элекрощетка, а именно пылесос, но смущает малое количество отзывов и цена. Вдруг разочаруюсь, и деньги псу под хвост.
СсылкаПожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все что у нас есть этой фирмы- отличные вещи, и пылесос, и у мужа строительный пылесос, и две мойки под давлением- все отличное
СсылкаПожаловаться
olgi
Какой фирмы то? Kärcher? Меня вот их моющий пылесос разочаровал. Оказался уж очень тяжелым на деле. И очень громким
СсылкаПожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да, керхер...
СсылкаПожаловаться
Натали я, 2 ребенка
У меня айробот. Убирает пыль,крошки хорошо. Запоминает самые пыльные места. Там чистит дольше и тщательнее. Натыкаясь на препятствия, отъезжает назад. Может даже переезжать ножки-подставки у сушки для белья. Почистив все, едет на базу подзаряжаться. Мне робот нравиться. Хороший помощник.
СсылкаПожаловаться
olgi
Напишите модель пожалуйста, ну и что прикупаете к нему
СсылкаПожаловаться
Натали я, 2 ребенка
Айробот румба 886.
СсылкаПожаловаться
Elana
Просветите, пожалуйста...Айробот - это название какого-то производителя, или это тоже самое, что робот-пылесос...просто общепринятое название?
Какой объём пылесборника лучше брать и какой мощности?
На наличие каких полезных и обязательных функций необходимо обратить внимание?
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
olgi
Это производитель. Но там куча моделей и большой ценовой диапазон. Вот жду когда по конкретным моделям просветят
СсылкаПожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Румба. Берите ту, на которую денег хватит. Покупать надо буде фильтры и щётки, но оч редко.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru