Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля, 01:01, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника и электроника

Про пылесос

привет! Мечтаю о роботе, который делает влажную уборку. У кого-нибудь есть такой? На что советуете обратить внимание? Зачем он мне нужен: Терпеть не могу грязные полы, но не имею возможности мыть несколько раз в день. Младший ребенок начал есть сам, и это значит, что пол на кухне нужно мыть по 4 раза в день. Итак, нужен робот-пылесос, который моет пол. Он моет, я отдыхаю)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Земляничкина
Нет такого пылесоса.Лучше купить хороший вертикальный,и удобную плоскую швабру.Из опыта-это самый оптимальный вариант.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Есть такие пылесосы))6
Пожаловаться
Земляничкина
Ну ищите)))))) Может и найдете со временем.

У меня моющий вертикальный пылесос,отвалила за него кучу бабла,а в итоге пользуюсь только сухой чисткой и дополнительно шваброй.Чушь все это собачья.
Пожаловаться
Есения
Уже всё придумали- и пылесос-робот просто пылесосит, и швабры с разбрызгиванием воды(ведра не надо) и тд, а нам всё мало :)
Пожаловаться
Марафонщица
Либо пылесос ,либо поломойка .
Я в итоге купила вертикальный пылесос-поломойку,но тяжелый,зараза
Пожаловаться
Western
У меня 2 в одном робот-пылесос, и с сухой уборкой и с влажной. Ну если с сухой ещё как-то более менее, и то не особо нравится, то влажная ерунда полная, на мой взгляд. У меня такое ощущение , что просто грязь размазывает по полу. Неудачная модель. Наверное есть которые хорошо моют.

Пожаловаться
irisik
Так предупреждайте, какая модель неудачная
Пожаловаться
Жить хорошо!
Все,что моет требует очень тщательного ухода и просушки-иначе есть опасность плесени.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А какой у вас?

Пожаловаться
Ольга
Я уж писала здесь, в другой теме, у меня айробот, моющий, пылиться уже несколько лет, мне он не подошёл по следующим причинам:
1. Мытьё одной комнаты (14-16 кВ)- минут сорок- час, каждые два часа у него садиться батарея и нужно заряжать 4 часа, теперь математика))) что б помыть 4 комнатную квартиру+ ванна+ кухня нужно примерно 14!!! Часов))
2. После каждой комнаты нужно слить грязную воду, почистить щетки, залить чистую.
3. При мытьё оставляет непромытый кусочки- может одно место помыть раз двадцать, а какие то места не промыть вообще.
4. Углы, да он круглый и не моет углы, пусть совсем не большие но все же, ну и конечно плинтуса он тоже не моет))
5. Перед мытьем пол желательно полностью освободить, т.е. Поднять все что можно поднять в том числе стулья, иначе качество мытья очень снижаться)
6. Если в доме есть большое объединённое пространство ( кухня + гостиная), начинает кататься туда- сюда и в итоге плохо промывает пол, стенку идущие в комплекте видит через раз,порой приходиться чисто физически ограждать пространство, например стульями))
7. Иногда может застрять под батареей или диваном.
Вообщем с ним больше мороки чем помощи, с тряпочкой пройтись намного быстрее, единственное когда я его использую во время генеральных уборок, убрала одну детскую - запустила робота, пока убираю вторую он пол там помоет, потом во вторую детскую его запускаю, а всю остальную квартиру уже ручками мою))) вернее парогенератором парю, вот это действительно вещь которой я пользуюсь часто и с удовольствием)) намного удачнее робота)

Пожаловаться
Елена
Выбросила бы уже на 2-е сутки )). У меня самый простой вариант, ведро, тряпка и 10-15 минут. Как говорила еще моя бабушка , не кто не вымоет лучше,чем я сама.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А расскажите про парогенератор. Тоже планирую приобрести
Пожаловаться
Ольга
У меня Кёрхер с кучей насадок, использую постоянно только утюг ( обычный уже выбросили)- очень нравиться, гладит легко быстро и качественно)) и швабру, тоже прелесть)) сначало конечно желательно пол пропылесосить, потому что он только парит, а пыль не собирает)) но моет очень Здорово )) полы чистые, хоть ешь с них)) и быстро, не надо ведро таскать, воду менять, я единственное к нему тряпочек докупила, обычных для швабры, и просто после каждой комнаты тряпочку меняю, потом все в стиралку закидываю и готово)) руки чистые, полы чистые)) а пользоваться не сложнее чем пылесосом) да у меня ещё ребёнок маленький и если мыть полы традиционным способом, с ведром, она все время норовить залезть в ведро руками, а спарогенератором это исключено)
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
татьяна архипова
))) такого робота бы пристукнула сгоряча)))
Пожаловаться
это я, 2 ребенка, беременна 27 недель
у меня моющий пылесос Томас, но я сделала глупость, купив его, т.к. мыть им мне долго, часто надо менять воду, а таскать по трехэтажному дому еще хуже. Короче за 9 месяцев использовала раз 5-6, пылится в кладовке без дела, вот теперь продаю на Авито. Считаю, что удобнее просто беспроводной пылесос
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Беспроводной у меня есть, не нарадуюсь. Робот нужен только чтобы пол на кухне всегда был чистый.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок, беременна 27 недель
у нас робот пылесос с функцией влажной уборки)) очень грязных полов у нас не бывает, поэтому его достаточно+шваброй периодически прохожусь.
Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
у меня робот-полотер. моет долго, но довольно качественно - точно лучше, чем я. на нашей модели тряпочку надо намочить самим, а в следующей модели есть резервуар для воды

выглядит точно так же, только не айробот, а минт. пользуюсь несколько лет, люблю его
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Вот такой айробот мы и купили))) классный!!!!!
Пожаловаться
URSUS
моющий робот - бессмысленная трата. Моет очень плохо. Просто робот-пылесос - чудесен
Пожаловаться
Подпишитесь на нас