Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посудомоечная машина

Добрый день девочки))) понимаю что не в ту группу пишу, но незнаю куда обратиться, помогите советом) делаю ремонт на кухне, решила приобрести посудомоечную машину. Вроде остановилась на встроенной, пошла заказывать гарнитур а девушка консультант меня отговорила, мол в случае поломки, сложно ремонтировать ( не подлезть к шлангам т.к. сзади они). Вообщем говорит берите обычную ((( а я так уже настроилась на встроенную, они так красиво смотрятся и эстетично))) подскажите, у кого встроенная, действительно такие проблемы с ней? Спасибо всем кто ответит)!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
Да у большинства уже, по-моему, встроенные... нет с ними никаких проблем.
Совет консультанта удивляет...
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Встроенная - это ,канеш, красиво, но если ее менять, придется все раскурочить. По цене, опять же, дороже. Если что с обычной - убрал, купил новую и все.
Пожаловаться
Maria ----
Что раскурочить? Она выдвигается из под столешницы вместе с надетой на нее дверкой, дверка снимается, надевается на новую посудомойку и новая задвигается на место старой. Что в этом процессе Вы называете словами "все раскурочить"? Если что, я пишу, имея опыт замены посудомойки в существующем гарнитуре.
Пожаловаться
Maria ----
Блин, почему кавычки заменились на &quot???
Пожаловаться
Елена Ценева
Спасибо! Буду делать встроенную)))
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Выбор встроенных машин меньше, чем обычных. Если решили поменять машину на другую марку, вопрос возможно ли ее встроить. Замеры должны быть идеальны, может быть проблема с вентиляцией и пр.
Пожаловаться
Arabella
так бывает, когда свой ответ редактируешь.
Пожаловаться
Maria ----
Делайте конечно, не слушайте всякие глупости) У меня опыт использования посудомоек с 2000 года, отдельно стоящую покупала только когда жила на съеме, по понятным причинам. И берите лучше сразу полноразмерную на 60 см.
Пожаловаться
SWEET_lana
ставьте вместо кавычек звездочки *****
Пожаловаться
Maria ----
Это все неправда) Выбор точно такой же. Размеры стандартны - ширина 60, 45 и два размера высоты. Про вентиляцию при установке посудомойки речь никогда не идет. Это не духовка и не холодильник)

Вы сами это все сочинили или кто-то рядом с Вами так уминичает с видом знатока?)))
Пожаловаться
Maria ----
Зашла в первый попавшийся крупный интернет магазин бытовой техники. Холодильник.ру

Отдельно стоящих (включая настольные) - 7 страниц
Полновстраиваемых - 12 страниц

Так что Ваше утверждение, что выбор встраиваемых машин меньше - мягко говоря далек от действительности)
Пожаловаться
Maria ----
Мы еще в 2001 году Аристон поменяли на Бош вместе с покупкой все заняло 2 часа.
Пожаловаться
Maria ----
Запятую добавила))) Что то я заблинкалась)))
Пожаловаться
Елена Ценева
Спасибо большое за совет! Прям камень с плеч)))
Пожаловаться
Наташа
Боже мой вы что? Идите к другому продавцу)))
У нас кухня год стояла без посудомойки, просто дверца была, денег не было особо. Когда купили пм, то вдвоем с мужем спокойно ее вставили и воду подключили, дверцу приделали все работает ттт. Понадобится- точно также и вынем)

Пожаловаться
Елена Ценева
Спасибо)))) наверно так и сделаю)
Пожаловаться
Maria ----
Мы в существующем гарнитуре разобрали шкафчик (он не с краю был), засунули туда посудомойку и присобачили на нее дверку от шкафчика)))
Пожаловаться
Елена Ценева
))))) все гениально и просто)
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Странный консультант. Моей 8 лет, ни разу с места не двигали. Шланги- они никого не трогают. Достаточно следить за надоежащим уходом. Да даже если- два-четыре шурупа раскрутить - дело двух минут даже для меня.

Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Посмотрела- два по бокп , два к рабочей поверхности. Что там еще можно раскрурочить?
Пожаловаться
Елена Ценева
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Maria ----
Консультант - дура. Отдельно стоящую все равно загоняют под общую столешницу и шланги тоже сзади. Может ей определенную модель нужно продать?
Пожаловаться
Наталия Лукина
10 лет стоИт встроенная-никаких проблем нет, а если и будут, то совершенно спокойно вытаскивается. Консультант у вас неграмотная.
Пожаловаться
Net
очень странный консультант)
у нас у всех в семье лет по 8-10 стоят встроенные, ни единой проблемы. и вытаскиваются они легко, если что.
Пожаловаться
Елена Ценева
Спасибо большое))) прям счастливая теперь сижу)))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас