Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте принтер

Кливия
Здравствуйте,дорогие форумчанки! Помогите, пожалуйста, выбрать принтер для домашнего пользования. Нужен мне для работы и детям (учатся в старшей школе )для распечатки и для копирования. Смотрю лазерный мфу, но не могу выбрать какой марки взять. Важно, чтобы картриджи были по доступной цене и заправить без проблем. По цене в пределах 15000. Может быть, что-то посоветуете.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Карамелька
HP есть принтеры, есть МФУ. Если принтер, только лазерный.
1ДКЛАССВ ответ на Карамелька
Карамелька
HP есть принтеры, есть МФУ. Если принтер, только лазерный.
cgfcb,j
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У сына Canon PIXMA TS5040 за 4700, ему хватает и для магистратуры. С бОльшим бюджетом выбор больше, смотрите МФУ (многофункциональное устройство - принтер, скан, копир) с СНПЧ (системой непрерывной подачи чернил).
КливияВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У сына Canon PIXMA TS5040 за 4700, ему хватает и для магистратуры. С бОльшим бюджетом выбор больше, смотрите МФУ (многофункциональное устройство - принтер, скан, копир) с СНПЧ (системой непрерывной подачи чернил).
Спасибо!
Первая
Смотрите в линейках Кэнон, Бразер и Куосера, все остальные производители будут дороже обходиться по расходникам. Проще всего с Куосерами - купил новый тонер-картридж, старый вытащил и новый поставил. Только перед покупкой убедитесь что выбрали мфу именно с такими картриджами, а то в их линейке есть и только заправляемые.
У Бразеров есть фишка со сбросом счетчика копий, но это не сложно, один раз спец покажет, дальше будете сами справляться.
КливияВ ответ на Первая
Первая
Смотрите в линейках Кэнон, Бразер и Куосера, все остальные производители будут дороже обходиться по расходникам. Проще всего с Куосерами - купил новый тонер-картридж, старый вытащил и новый поставил. Только перед покупкой убедитесь что выбрали мфу именно с такими картриджами, а то в их линейке есть и только заправляемые.
У Бразеров есть фишка со сбросом счетчика копий, но это не сложно, один раз спец покажет, дальше будете сами справляться.
Спасибо!Так подробно все описали! Про счетчик копий почитаю.Спаибо!
Кицунэ, 1 ребенок
Взяли МФУ по показателям качество/ расходники, Бразер.
Зову его брат-2
ПерваяВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Взяли МФУ по показателям качество/ расходники, Бразер.
Зову его брат-2
Машинка, канеш, хорошая)), только автор по бюджету не уложится, такой сейчас стоит минимум 25 тыс.
КливияВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Взяли МФУ по показателям качество/ расходники, Бразер.
Зову его брат-2
Спасибо! Уже второй человек советует Бразер.
Жить хорошо!
У нас ХП и Самсунг -оба очень неплохие.Катриджы дольше живут у корейца.
КливияВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
У нас ХП и Самсунг -оба очень неплохие.Катриджы дольше живут у корейца.
Спасибо! А кто из них кореец?
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Мы брали с функцией вайфай- отсутствие проводой было на первом месте, выбрали
МФУ струйное HP DeskJet Ink Advantage 5525. Отличная машинка, но сейчас уже скорее всего не выпускается. Посмотрите что то наподобие
КливияВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Мы брали с функцией вайфай- отсутствие проводой было на первом месте, выбрали
МФУ струйное HP DeskJet Ink Advantage 5525. Отличная машинка, но сейчас уже скорее всего не выпускается. Посмотрите что то наподобие
Да,про функцию вайфай почитала,тоже задумалась. Буду смотреть.Спасибо!
Лимбо
У нас МФУ hp 4535, вроде такой номер. Покупался несколько лет назад тысяч за 6. Меня устраивает. В нем 2 картриджа, цена за 2 штуки где-то 2200. Меняю картриджы раз в полгода. В основном печатаю для учебы дочери и для себя по работе.
ПерваяВ ответ на Лимбо
Лимбо
У нас МФУ hp 4535, вроде такой номер. Покупался несколько лет назад тысяч за 6. Меня устраивает. В нем 2 картриджа, цена за 2 штуки где-то 2200. Меняю картриджы раз в полгода. В основном печатаю для учебы дочери и для себя по работе.
Это очень дорого, если учесть что вы расходуете 2200 примерно на одну пачку бумаги.
У лазерной куосеры тонер-картридж на 3 пачки всего за 300-350, тоже самое у заправляемых лазерных бразеров. Кэноны даже чуть дешевле, заправка 250-300 руб.
ЛимбоВ ответ на Первая
Первая
Это очень дорого, если учесть что вы расходуете 2200 примерно на одну пачку бумаги.
У лазерной куосеры тонер-картридж на 3 пачки всего за 300-350, тоже самое у заправляемых лазерных бразеров. Кэноны даже чуть дешевле, заправка 250-300 руб.
История переписки2
Ну вот я ниже написала про лазерный, который у подруги был. Она перешла обратно на струйный. Сказала, что лазерный дорого обходился
ЛимбоВ ответ на Первая
Первая
Это очень дорого, если учесть что вы расходуете 2200 примерно на одну пачку бумаги.
У лазерной куосеры тонер-картридж на 3 пачки всего за 300-350, тоже самое у заправляемых лазерных бразеров. Кэноны даже чуть дешевле, заправка 250-300 руб.
История переписки2
Это из расчета на чёрно-белый или цветной лазерный?
ПерваяВ ответ на Лимбо
Лимбо
Это из расчета на чёрно-белый или цветной лазерный?
История переписки3
черно-белый
ЛимбоВ ответ на Лимбо
Лимбо
У нас МФУ hp 4535, вроде такой номер. Покупался несколько лет назад тысяч за 6. Меня устраивает. В нем 2 картриджа, цена за 2 штуки где-то 2200. Меняю картриджы раз в полгода. В основном печатаю для учебы дочери и для себя по работе.
Не обратила внимание, что лазерный. У подруги был цветной бразер. Помню, что картриджи меняла она раз в полгода. И обходилось это в тысяч 12-15, это если оригинал покупать. Потом стала заправлять или не оригинал покупать, и принтер через какое-то время загнулся.
КливияВ ответ на Лимбо
Лимбо
У нас МФУ hp 4535, вроде такой номер. Покупался несколько лет назад тысяч за 6. Меня устраивает. В нем 2 картриджа, цена за 2 штуки где-то 2200. Меняю картриджы раз в полгода. В основном печатаю для учебы дочери и для себя по работе.
У меня старенький hp 2180. Видимо типа вашего.Трудно найти картриджи и дорого. Использую ,как сканер только. Спасибо за ответ!
Екатерина Краснова
МФУ Epson с СНПЧ. Краска в бутылочках заливается каждый цвет отдельно по мере необходимости.
КливияВ ответ на Екатерина Краснова
Екатерина Краснова
МФУ Epson с СНПЧ. Краска в бутылочках заливается каждый цвет отдельно по мере необходимости.
Спасибо за отзыв!
Наталья, 2 ребенка
Я взяла hp 135 w, он с функций Wi-Fi.
Прям не на радуюсь. Можно печатать прям с телефона. Очень удобно когда задания в телефоне скидывают.
И для ксерокопии не нужно комп включать. Сразу отксерокопировал и всё.
КливияВ ответ на Наталья
Наталья
Я взяла hp 135 w, он с функций Wi-Fi.
Прям не на радуюсь. Можно печатать прям с телефона. Очень удобно когда задания в телефоне скидывают.
И для ксерокопии не нужно комп включать. Сразу отксерокопировал и всё.
Спасибо большое! Посмотрю.
Железный Феликс, 2 ребенка
Если струйник то с снпч эпсон. Из лазерных мне ксерокс нравится. Но он сам стоит 30 и картриджи к нему по 8 тысяч каждый. Хотя и дорого, но стоит этих денег. Двусторонняя печать, двустороннее сканирование. Комплекта картриджей хватает надолго. Мне на работе, при том что печатаю пачками и книгами документы и всякое барахлище на год хватает 2 комплекта.
12