Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хороший утюг

♥♥♥Белая пушистая♥♥♥
Девочки,посоветуйте хороший утюг и что б не слишком дорогой был.А то сил уже нет с нынешним утюгом,все бежит,скольжения нет никакого.Пришла в магазин  и не знаю какой выбрать,что бы хороший был.Хочу реальных отзывов от людей которые пользуется той или иной фирмой,продавцам я тоже не особо доверяю в этом деле.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥В ответ на Sineglazka
Sineglazka
У меня один Тефаль  с керамической подошвой- супер, покупала его года 3 назад около 2 тыс руб., еще один мне подарили лет 5 назад, китайский вроде, фирма называется Sobranie, тоже с керамической  подошвой, тоже хорооший, единственный минус - короткий провод, неудобно.
Мне сегодня продавец сказал,что если поцарапаешь подошву в Тефале то она как лак слезает,правда это?
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥
Мне сегодня продавец сказал,что если поцарапаешь подошву в Тефале то она как лак слезает,правда это?
История переписки2
Нет, потому что вся подошва полностью керамическая, да я и не царапала ее ... А вот китайский много раз прилипал к вещам ( потому что я им часто пользуюсь и забываю переключать температуру))), но если его нагреть и протереть тряпочкой, то все легко вытирается..
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥В ответ на Sineglazka
Sineglazka
Нет, потому что вся подошва полностью керамическая, да я и не царапала ее ... А вот китайский много раз прилипал к вещам ( потому что я им часто пользуюсь и забываю переключать температуру))), но если его нагреть и протереть тряпочкой, то все легко вытирается..
История переписки3
Спасибо за совет)
Nimfa
Не заморачивалась фирмой, если честно. Мне главное, чтобы поверхность была гладкая с антипригарным покрытием, больше отверстий для воды и пара, достаточнойдлины провод  и удобный для руки дизайн. Остальное - вопрос внешнего вида и цены. Есть обычный и есть парогенератор, претензий нет.  Заморачивалась с пылесосом (отзывы читала), стиралкой, микроволновкой... по утюгу даже не парилась, пашет уже 5 лет как миленький.
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥В ответ на Nimfa
Nimfa
Не заморачивалась фирмой, если честно. Мне главное, чтобы поверхность была гладкая с антипригарным покрытием, больше отверстий для воды и пара, достаточнойдлины провод  и удобный для руки дизайн. Остальное - вопрос внешнего вида и цены. Есть обычный и есть парогенератор, претензий нет.  Заморачивалась с пылесосом (отзывы читала), стиралкой, микроволновкой... по утюгу даже не парилась, пашет уже 5 лет как миленький.
Так вот я тоже до этого не парилась ни когда,но нынешний утюг  задуматься,когда вода бежит всегда,погладить с паром вообще не возможно))
Anna
у меня вообще утюг, купленный моей бабушкой, когда помните одно время ходили по квартирам и предлагали ножи, утюги и проч. дребеду. Она тогда купила ножи, и утюг был в подарок (лет 10 назад это было, а может еще больше). Фирма неизвестная (китайская, предположительно:) ) но нареканий нет, все работает, отпаривает. Мама моя вообще (сколько ей ни дарили), предпочитает гладить стареньким советским утюгом
вот типа такого:)
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥В ответ на Anna
Anna
у меня вообще утюг, купленный моей бабушкой, когда помните одно время ходили по квартирам и предлагали ножи, утюги и проч. дребеду. Она тогда купила ножи, и утюг был в подарок (лет 10 назад это было, а может еще больше). Фирма неизвестная (китайская, предположительно:) ) но нареканий нет, все работает, отпаривает. Мама моя вообще (сколько ей ни дарили), предпочитает гладить стареньким советским утюгом
вот типа такого:)
:)Раньше все было сделано с хорошим качеством!
Белочка, 1 ребенок
Хорошее не может быть дешевым. Мне принципиально наличие хорошего парового удара, очень удобна накладка на подошву, что б все без "марлечки" гладить. Идеальный вариант- парогенератор.
Любимая и мама
У меня утюг Scarlett IS-512 Indigo, купила его лет 5 назад со скидкой за 800 руб,а и сейчас он не дорогой. Что меня сразу в не подкупило, так это то что провод собирается автоматически, как у пылесоса. Я много шью, и часто нужно гладить и отпаривать, утюг справляется на отлично:up:
Валерия Архипова
У меня эта модель уже больше трех лет http://www.10i.ru/product/Utyug_Zelmer_Z... 
Кстати и маме своей я тоже такой же купила на день рождения!
12