Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про посудомойку, но в другом ракурсе

Incadessence
Оказалось, что она почти не промывает посуду. Все тарелки жирные, сковородки тоже плохо помылись. Тарелки после борща. Пробовала и 45 градусов, и 75. Не промывает. Тарелки мокрые, но следы борща остаются.
Это брак? Соль засыпала, таблетку положила.
Фирма Бош, 45 см.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
13456
IncadessenceВ ответ на taki-da
taki-da
А установили правильно? К горячей воде подсоединили?
К холодной
taki-daВ ответ на Incadessence
Incadessence
К холодной
История переписки2
Обычно эти машинки подключают к горячей воде, чтобы они использовали уже горячую воду и если надо то догревали уже горячую воду. Поэтому и посуда грязная, машинка не предназначена для нагрева холодной воды. Если бы машинки грели холодную воду, их владелцы бы разорились на счетах за электричество. Бош очень хорошая, надежная фирма. Я бы советовала переподключить к горячей воде.
Белка, 1 ребенок
Поменяйте средство для мытья посуды и лучше используйте таблетки,а не порошок
Анна, 2 ребенка
У нас тоже бош, моет хорошо, только сковородку в первый раз испортила, так что теперь включаю только эко режим. С вашей явно что-то не так :(
Lioness
Не надо, у меня бош 45 см, все хорошо отмывается. Единственное, после гречки могут следы остаться и на кастрюле после варки мяса. Чем пользуетесь?
O
У меня была точно такая же история с Bosh, просто прогорела та часть, которая греет воду, мелочь . Но пришлось менять полностью водонагревательную помпу , с которой эта мелочь вместе спаяна, цена вопроса 9500 рублей. И совет от мастера : регулярно добавлять соль от накипи. Так как никакие таблетки 5 в 1 или 7 в 1 от этой накипи не помогают.
Надежда Борщевская (Полунина)
Прочитайте инструкцию внимательно. Вы говорите что тарелки мокрые ...после посудомойки тарелки должны быть почти сухие и горячие. Возможно либо машинка сломалась либо вы что то делаете не так.
Неточка Незванова
Не открывайте ее, пока не прозвучит сигнал окончания. И ещё минут пять хотя бы. У меня сложилось впечатление, что вы ее открываете во время работы, заглядываете, если говорите, что видите сколько там воды. Не делайте этого, возможно, вы просто сбрасываете программу.
scorpius
Бош хорошие машинки. Была такая на 8 комплектов. Вариантов может быть три. Неправильно раскладывайте и сковородка закрывает тарелки от лопастей. Да, режим и температура. На 45 борщ не промоете. И еще, неправильно выбранное моющее средство. У меня было такое, с просроченным средством почти не мылось. Но вообще, сковороды не для машинок.
Елена Нестерова (Тимофеева)
У нас тоже отмывает все!Ханса у нас.
13456