Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронные качели

Наталия Сидорова
Здравствуйте, дорогие мамочки! Моему чуду почти 3 месяца и он не отпускает меня больше чем на 20 минут. А хочется больше! У кого были электронные качели, на сколько они способны увлечь малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Nika
Моему старшему очень нравилось, месяцев с 2 и до года использовала, особенно выручали когда зубы лезли, он в них днем спал.
Наталия Журова
Моя могла часами в них качаться. Я и тему создавала, мол, не вредно ли)) По итогу, вреда не наблюдалось. https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
Мама_в_кубе
По-разному было, дочка по полчаса качалась, сын еле пару минут высиживал.
Sunny Wine
Моей не понравились
МарГоша, 4 ребенка
Если есть у знакомых, попросите просто посадить вашего не на долго. Может понравится ему, тогда есть смысл покупать, а если нет то нет.
Всю ночь не ем.
Один внук орал в них как резаный, хорошо хоть младший оценил. А то всё: впустую потраченные деньги.
igolka
Ой, моя очень их любила. До года точно в них качалась
Lyu ка, 2 ребенка
Моему сыну нравились качели. Месяца в 2-3 несколько раз он в них засыпал. Позже просто качался с удовольствием, но минут 20 -25 максимум, я хоть помыться успевала, поесть спокойно.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочка очень любила, могла и уснуть в них. Я частенько качание даже не включала, было достаточно как ногами дрыгала и себя раскачивала.
олька-болька, 1 ребенок
Хорошо что нам отдали, и мы достаточно быстро их отдали дальше
тамара манакова, 2 ребенка
Моим двум сыновьям нравились, старший так и засыпал в них. Мои ранние поташами, в пять утра вставали, я их клала в них, и сама ещё часик лежала)))
why all these, 1 ребенок
сыну вообще не зашли
он, как оказалось, вообще не любит любые формы укачивания - ни на руках, ни любые качели, ни кровать с маятником
СнуСмумРик, 1 ребенок
Моему нравились. Засыпал в них часто, как - то спал часа 2,5. А у подруги сын - орал, как потерпевший))
lanka t, 1 ребенок
Сначала вопила, потом сколько-то сидела, но не дольше ваших же 20 минут. Пару раз уснула как-то. Больше нравилось потом уже по ним и под ними ползать, игрушки класть, брать и тд. Как только поползла в 6 мес, вообще не любила ограничения свободы.
Gizzy
До года ребенок не может долго без мамы. В это время закладывается привязанность на всю дальнейшую жизнь, не оставляйте ребенка надолго.
Скво
Меня качели очень выручали во время колик. Иногда сын только в них мог заснуть. Когда колики закончились, мы уже меньше их использовали. И первый прикорм в них давала, пока стул не купили.
Татьяна, 2 ребенка
Индивидуальная реакция у детей на них) сын могу уснуть там, дочка вообще не помню, чтоб видела
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Индивидуальная реакция у детей на них) сын могу уснуть там, дочка вообще не помню, чтоб видела
Сидела»
Ежик, 3 ребенка
Тут некоторые пишут, что использовали качели до года. Как? Они же для лежачего ребенка, который еще не ползает и не ходит. Мы качелями пользовались с рождения и может месяцев до 5ти. То есть в 3 месяца начинать как-то поздновато, имхо. И то долго не сидели там, пару-тройку минут за раз.
  20 минут в 3 месяца - это много! Я могла о таком только мечтать. Я согласна с Gizzy, не оставляйте ребенка надолго. Чтобы ребенок не цеплялся за маму, он сначала должен напитаться мамой, тесным контактом с ней, ручками. Это как с другими потребностями. Вы же не приучаете себя обходиться без воды, когда хочется пить. Вы пьете воду, и вам перестается хотеть пить. Тут то же самое.
Olga, 2 ребенка
ненадолго, это ж дети, им всё время смену оюстановки подавай. 20 минут это ещё долго, а что он делает в это время? просто лежит в кроватке или что?
One of a kind
Нам подарили электронные качели в 3 месяца. Это для меня было спасением. Она у меня вообще не спала ни в кроватке, ни на какой горизонтальной поверхности. Только на руках. Она у меня впервые за 3 месяца спокойно поспала в них аж 3 часа. Я отдохнула тогда впервые, как сейчас помню, Секс в большом городе посмотрела, не отрываясь)для неспокойных малышей это палочка выручалочка
Аnn@, 2 ребенка
Ни один ребёнок не оценил... а вот стул прекрасно) дочь возила в нем за собой.. у меня речь шла не о 20 минутах, а о 2х минутах....
Татьяна ), 1 ребенок
Помогали, в 4 месяца купили. До них дочь орала как только я ее клала в кровать.
С ними сажала и она лежала спокойно минут 5, я успевала себе еду разогреть и пару ложек съесть.
Я и такому была рада.
С полу года стала больше без криков сидеть